Edité par Veb Edition, Leipzig, 1961
Vendeur : Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. Cloth. Illustrated with photographs. Front board slightly bowed. An examination of ancient and modern architecture in the German Democratic Republi c. Text in German. Good.
Langue: allemand
Edité par Seemann Verlag;, 1982
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 266 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Langue: allemand
Edité par Bibliographisches Institut, Leipzig, 1975
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Mit 81 Abb. Hln.89 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Edité par VEB Bibliographisches Institut, 1975
Vendeur : Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Verlag der Kunst Dresden, 1974
Vendeur : Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Edité par Leipzig, Karl-Marx-Universität, 1971
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. XI, 259 pages with 65 b/w-plates with many illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Edité par Veb Edition, 1961
Vendeur : Silent Way Books, Glenside, PA, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOversized Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book and dust jacket in solid overall condition. Jacket is edge worn, in protective mylar.
EUR 5,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Seemann Verlag, Leipzig, 1982
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. Etat : Gut. m. viel. Abb. (illustrateur). S. 171. Bibliotheksexmplar mit Stempel, aber sonst sehr ordentlich.
Edité par E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 1983
Vendeur : Stony Hill Books, Madison, WI, Etats-Unis
EUR 14,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Stiff paper covers, 171 pages in German, illustrated; clean tight and unmarked with no spine creases.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Sachsenverlag, Dresden, 1958
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. Etat : Tadellos. Etat de la jaquette : Tadelloser Schutzumschlag. S. 48.
Edité par Veb Edition Leipzig, 1961
Vendeur : Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. 151 pages.
Edité par Leipzig:, E. A. Seemann,, 1983
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 280 S., 4°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und teils farb. Abb. auf Tafeln. (Lagervermerk HRMIV6) Band: 0.
Edité par Dresden, VEB Verlag der Kunst., 1958
Vendeur : Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 cm, 37 Seiten. Mit 24 Seiten Abbildungen. Illustrierter Pappeinband. Einband etwas unfrisch und an einer Ecke leicht bestoßen. Sonst einwandfreies Exemplar.
Edité par Leipzig Edition Leipzig, 1975
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier59 S., Ill. OPpbd., Gr.-8°., Format b x h = 20 x 24,5 cm., Mit zahlr., teils farbigen Abbildungen., Einband etwas angeschmutzt und fleckig., [Ki_6a] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Langue: allemand
Edité par Seemann Verlag, Leipzig, Germany, 1981
Vendeur : Lucky Panther Books, Leonia, NJ, Etats-Unis
EUR 14,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. German language. Commissioned by the rector of Karl Marx University and initiated by Ernst Ullmann. Includes Egyptian collection; Museum of Antiquities; the University Library; sculpture, painting, handicrafts; history of medicine and natural sciences; musical instruments. (see images for contents) Profusely illustrated, mostly in color. A fresh, clean copy that appears unread, but with a small dent at base of spine (see image) also a small wrinkle at spine base of jacket. Jacket has tiny nick at edge of back, edge tear at flap fold, price-clipped. 177 pages, 9 1/2" x 12". Will need extra postage for expedited or international shipping.
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Leipzig, Seemann, 1983
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 483 pages.
Edité par Verlag Werner Dausien, Hanau, 1961
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier150 S 4°, OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, illustr. Vor und Nachsatzblätter, ganzseitige SW- und Farbfotos, Grundrißzeichnungen, sauberer Buchzustand.
Edité par Leipzig Bibliographisches Institut, 1975
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz, 81 Abbildungen 90 Deutsch 450g.
Edité par VEB E.A. Seemann Verlag., 1981
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 18,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : Seemann, 1991,., 1991
ISBN 10 : 3363004702 ISBN 13 : 9783363004700
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 3., (überarbeitete) Aufl.,. 280 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm, Schutzumschlag etwas angerändert (nicht randlädiert), Buchblock am Kopfschnitt partiell leicht fleckig, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Philipp Reclam jun., Leipzig,, 1982
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Leipzig, Philipp Reclam jun. cm.10,5x17,5, pp.400, brossura figurata. Collana Reclams Universal-Bibliothek, 26.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24,5 x 17 cm. Etat : Gut. Sonderband. 444 Seiten ; Mit Abbildungen im Text und zahlreiche Tafeln Sonderband aus Geschichte der deutschen Kunst - Innen mit Legende, etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit Gebrauchsspuren MIG-09-05A|S77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393.
Edité par Leipzig, VEB Edition., 1961
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 151 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3363006969 ISBN 13 : 9783363006964
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Heidelberg (Universitätsverlag Winter), 2012
Vendeur : Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Etats-Unis
EUR 11,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier122pp. Lrg. 8vo. Wraps.
Edité par Leipzig Verlag Edition Leipzig
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEin Kunstbuch für Kinder; Ein Kinderbuch über Kunst; Ein Buch über die Jahreszeiten in Bildern, Frühling, Sommer, Herbst und Winter Wie die Jahreszeiten entstehen ? Unsere Vorfahren und die Geheimnisse der Natur ? Die Monate und ihre Gestalt Monatsbilder in einem Stundenbuch ? Allegorische Darstellungen der Jahreszeiten ? Frühling, Sommer, Herbst und Winter ? Ein Gang durch das Jahr gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig Verlag Edition Leipzig * Bindung: gebundene Ausgabe,