Ester coen (309 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (309)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : italien

    Edité par Postmedia Books 2018

    8874901224 / 9788874901227

    • Couverture souple

    Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, Etats-Unis-OnTimeBooks-

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,75

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships

  • Langue : anglais

    Edité par Skira 2008

    8861303072 / 9788861303072

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,37

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Skira 2008

    8861303072 / 9788861303072

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, AllemagneVersandantiquariat Jena

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover/gebunden. Etat : neu. OVP Enzo Cucchi was a key member of the Italian transavanguardia movement in the eighties which was part of a larger neo-expressionist trend. This catalog celebrates the work of a man who is among the most recognizable Italian artists on the contemporary scene. Collected here are over 100 painting

  • Langue : italien

    Edité par Giunti 2008

    8809017226 / 9788809017221

    • Couverture souple

    Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,93

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover, 66 pages; in Italian; very good condition; except covers creased; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Langue : anglais

    Edité par Thames & Hudson 2023

    0500026718 / 9780500026717

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 27,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Metropolitan Museum of Art 1988

    0870995235 / 9780870995231

    • Couverture souple

    Vendeur : Moe's Books, Berkeley, Etats-UnisMoe's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 5,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very good. No jacket. Cover edges and corners slightly worn. Spine is creased along length, but pages are secure. Small stain on top of textblock. Inside is clean and unmarked.

  • Autres images

    Edité par Sotheby's, New York, NY 1990

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lucky Panther Books, Leonia, Etats-UnisLucky Panther Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 14,29

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Auction catalogue of 93 lots, each beautifully reproduced in color. Sculpture, paintings, drawings, more. Black boards with gold lettering, clean bright interior, all in all, a fine copy except for 1/2" smudge on front free fly leaf (see image). Jacket has minor rubbi

  • Langue : anglais

    Edité par Distributed by H.N. Abrams 1988

    0870995235 / 9780870995231

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,76

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Abrams, New York 1988

    0870995235 / 9780870995231

    • Couverture souple

    Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, Etats-UnisMullen Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,86

    EUR 11,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softbound. Etat : VG. Illustrated glossy stiff wraps. 272 pp. 72 color, 131 bw plates. A stupendous catalogue for what was a monumental exhibition. An important reference. Published to accompany the exhibition held in NY: Met, Sept. 15, 1988 to Jan. 8, 1989.

  • Langue : anglais

    Edité par Thames & Hudson 2023

    0500026718 / 9780500026717

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 30,84

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Skira 2017

    8857233863 / 9788857233864

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,15

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Skira 2017

    8857233863 / 9788857233864

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, Etats-UnisLakeside Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,96

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Langue : anglais

    Edité par Electa / Maidstone, Milano 2005

    8837036426 / 9788837036423

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Etats-UnisJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,79

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran March 17 through July 31, 2005. Features parallel text in English and Italian. Includes numerous black and white images by Claudio Abate of works by Gary Hill. A very good copy in wrappers with some minor wear and with a laid in DVD of Hill talking a

  • Edité par Milan: Electa 2003

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Arnold M. Herr, Los Angeles, Etats-UnisArnold M. Herr

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,86

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. Small quarto in stiff paper cover. Color and B&W illustrations. Fine condition. 292 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Skira 2017

    8857233863 / 9788857233864

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 32,32

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Sotheby's, Amsterdam, 1990, geen paginanummers. 1990

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-BasAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover gebonden veilingcatalogus in zwart linnen band, met stofomslag, tekst in het Engels, met vele foto's in kleur en zwart-wit, met vermelding van geschatte prijzen, lichte leessporen op de stofomslag, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

  • Langue : anglais

    Edité par Electa 2007

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, AllemagneAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gr.-8°, Broschiert. 94 S. mit Abb., gutes Expl. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Basel..

  • Edité par Giunti 1986

    Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,39

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover, 66 pages; in Italian; very good condition; light wear to covers; no internal marks.

  • Langue : anglais

    Edité par Thames & Hudson 2023

    0500026718 / 9780500026717

    • Couverture rigide

    Vendeur : Labyrinth Books, Princeton, Etats-UnisLabyrinth Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 33,02

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good.

  • Langue : italien

    Edité par Postmedia Books 2018

    8874901224 / 9788874901227

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,06

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : italien

    Edité par Postmedia Books 2018

    8874901224 / 9788874901227

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,43

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Venezia, Neri Pozza 1979

    • Couverture souple

    Vendeur : Thomas Emig, Altlandsberg, AllemagneThomas Emig

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 14,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 229 pages and 126 b/w-plates; with illustrated jacket.

  • Langue : italien

    Edité par Postmedia Books 2018

    8874901224 / 9788874901227

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 19,71

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Mondadori Electa 1750

    8837026005 / 9788837026004

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 20,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Langue : anglais

    Edité par Générique 1750

    8837026005 / 9788837026004

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 20,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Langue : anglais

    Edité par Skira, Milan 2017

    8857233863 / 9788857233864

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Fuled by a spirit of solidarity with the world of outcasts, Giacomo Balla learned his trade in Turin and reflected the cruel, painful reality of society's underclass with a penetrating, human eye.Parallel to the themes of suffering and alienation, the artist developed an original style of the ut

  • Langue : anglais

    Edité par Edizioni Electa 2005

    8837036426 / 9788837036423

    • Couverture souple

    Vendeur : 246 Books, Seattle, Etats-Unis246 Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,72

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Gary Hill Resounding Arches Archi Risonanti (With DVD) (Inscribed by Hill) with text by Ester Coen and Giuliana Stella in Italian and English. Documents a site specific project Gary Hill created for the Rome Coliseum. Includes a DVD of Hill talking about the project. 160 pages, paper with stiff cover

  • Langue : espagnol

    Edité par Grupo Axel Springer 1979

    8472911403 / 9788472911406

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Ambigú, Madrid, EspagneLibros Ambigú

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,20

    EUR 31,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. Sarpe. Tapa dura. 30 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.

  • Langue : anglais

    Edité par Thames & Hudson 2023

    0500026718 / 9780500026717

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,09

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : multilingue

    Edité par Fondazione Merz, Torino 2012

    8877572558 / 9788877572554

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Etats-UnisJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran May 16, 2012 through January 6, 2013. Text in English and Italian. Features contributions by Richard Flood, Ester Coen, Constantino D'Orazio, and Chiara Bartola. Includes numerous color illustrations, a checklist and bibliography. A fine copy in wrap