Eustace budgell (627 résultats)
Langue : anglais
Edité par Heritage Press 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,44
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover. No DJ. Presented in a slipcase. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Slipcase shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Couverture rigide
Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,71
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Very Good condition. Slipcase Good. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Illus. By Gordon Ross (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,27
EUR 8,10 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Couverture rigide
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,27
EUR 8,10 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. No slipcase. Some fading to spine…otherwise fine.

Sir Roger De Coverly
Addison, Joseph, Sir Richard Steele & Eustace Budgell; Richard Shirley Smith [Illustrator]
- Couverture rigide
Vendeur : Adkins Books, Chattanooga, Etats-UnisAdkins Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Free of markings. Very good slipcase.

Langue : anglais
Edité par Folio Society 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Etats-UnisShelley and Son Books (IOBA)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,49
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover (Original Cloth). Etat : Very Good Condition. Etat de la jaquette : No Jacket as Issued. Reprint. Folio Society vintage edition, 1967. In slipcase. Quarter dark orange cloth with marbled paper boards. Gilt lining at the paper/cloth seam, Gilt lettering and decoration on the spine. Endpapers are a lovely olive green. Ma…tching olive green top stain. Slip case is a milk chocolate brown. Slight rubbing. Size: 8vo. 158 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2 pounds or less. Category: Literature & Literary; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Full refund if not satisfied.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,31
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. An Account of the Life, Character, and Parliamentary Conduct of the Right Honourable Henry Boyle, Esq; Speaker of the Honourable House of Commons. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,40
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Heritage Press
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,47
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,39
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,76
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,76
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Langue : anglais
Edité par Heritage Press, New York 1945
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Bohemian Bookworm, Flemington, Etats-UnisBohemian Bookworm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,94
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. No Jacket. 1st Edition. AS NEW, brown cloth over boards w tan title plate in gilt font, gilt font on spine, 198 pps + illustrated plates. From the Spectator, London 1711-1712 with notes by Thackery. Beautifully illustrated by Gordon Ross. As Thackeray notes in his introductory comments, "as we read in t…hese delightful essays, the past age returns." for anyone who is interested in truly understanding the character of life in 18th century England. Unmarked, clean, bright and tight. The slip case is not included. Ross, Gordon + illusstrated (illustrateur).
Edité par The Heritage Press, New York 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Russ States, Oil City, Etats-UnisRuss States
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,92
EUR 4,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. No Jacket. (1945), 198pp, illus., slipcase, light shelfwear to cover, crease to last numbered pg, slight soiling & shelfwear to slipcase, contents clean. Gordon Ross (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,28
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par D. C. Heath & Co. 1911
- Couverture rigide
Vendeur : SmarterRat Books, Chagrin Falls, Etats-UnisSmarterRat Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,71
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. No Jacket. Good ; No jacket. 1911 D. C. Heath & Co. Small, thin (6" x 4.5") cream cloth-bound hardcover has brown decorative lettering on cover and spine. Cover title is bordered by brown frames. Spine is faded and browned. Covers lightly soiled, spotted and stained, but not very worn. Corners bumped with a small am…ount of fraying. Spine ends also lightly frayed. Name and date in ink on front free endpaper. Glossy frontispiece illustration of Addison and title page are heavily foxed. All other pages only lightly yellowed. Eight pages have pencil underlining on a few lines. Three pages have a few lines written in margins in pencil. 'With Introduction and Notes by William Henry Hudson, Professor of English Literature in the Leland Stanford Junior University.' Illustrated; includes map of London and notes. 208 pages. Heath's English Classics series. No dust jacket.
Edité par Heritage Press, NY 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Pepper's Old Books, Hanson, Etats-UnisPepper's Old Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,15
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. From the Spectator, London 1711-1712 & Illustrated. Gordon Ross (illustrateur).
Edité par Heritage Press, New York 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Canal Bookyard, Upper Black Eddy, Etats-UnisCanal Bookyard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Gold titles on red/brown cloth, 198 pages including notes plus 12 full page illustrations and 28 pages of introductory material. Some very light soiling to cover. Gordon Ross (illustrateur).
Edité par Heritage Press, New York 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Top Notch Books, Tolar, Etats-UnisTop Notch Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,15
EUR 4,99 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. No Jacket. Marroon cloth boards have small dampstain near upper spine. Back inside hinge has small tears. Text is clean with no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ross, Gordon (illustrateur).
Edité par The Heritage Press, New York 1945
- Couverture rigide
Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,93
EUR 3,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good +. Moderate wear; an adequate readable copy. Book.

Langue : anglais
Edité par The George Macy Companies 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Miki Store, San Jose, Etats-UnisMiki Store
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,97
EUR 4,38 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,50
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,50
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,50
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Folio Society, United Kingdom 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,75
EUR 13,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. hardback, octavo, marbled paper sides, red/brown cloth backstrip lettered gilt, bookplate of a previous owner on front pastedown, no slipcase, no wrapper issued, portrait frontis, 158pp.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,08
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.