Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Volksbank Rheine eG, Rheine, 1984
Vendeur : Take Five Books, Ashland, OR, Etats-Unis
EUR 15,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. Edition Not Stated. Expedited or International shipping may cost more.
Langue: allemand
Edité par Rheine, Volksbank, 1984., 1984
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Mit zahlr. farb. Abb. nach Aufn. v. Christian Grovermann. 184 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
EUR 21,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Deutscher Apotheker-Verlag / Berlin, 1948
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Gut. Broschierter Einband, 21 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, leichte Randbräunung, Innenseiten papierbedingt gebräunt, insges. sauber und gut erhalten. Inhalt in 10 Kapiteln beginnend mit Grundlagen zum Zentralnervensystem sowie zu lähmenden und erregenden Mitteln, über Herz- und Gefäßmittel, Mittel für die Atmungsorgane sowie weitere Kapitel zu den übrigen wesentlichen Funktionseinheiten des menschlichen Körpers. Das letzte Kapitel zum Thema Desinfektion. Der Autor zeichnet als Professor für Pharmakologie an der Universität Bonn Stichworte: Pharmakologie, Pharmazie, Apothekenwesen, Apotheke, Lehrbuch 204 S. Deutsch 400g.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Mit diesem Band in der Tasche durch Frankfurt streifen, heißt die Mainmetropole mit anderen Augen sehen. Ein Buch für Entdeckungsfreudige, das die kleinen Überraschungen und unerwarteten Frei- und Spielräume der Stadt erkundet.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 25,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Rheine, Volksbank, 1984., 1984
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Mit zahlr. farb. Abb. nach Aufn. v. Christian Grovermann. 184 S. OKunstlederband m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : Thieme, 1947
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 2. Aufl. XII, 293 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Vendeur : Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Suède
EUR 10,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Freiburg. 1982. (10)+209 pages. Printed wrappers. Slightly faded.
Langue: allemand
Edité par Berlin Deutscher Apotheker - Verlag GmbH, 1948
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Befriedigend. Seiten; Deutscher Apotheker Verlag . Dr. Hans HÃ fel , Berlin - 3. Auf. 1948 : Dr. phil. et med. Hermann FÃhner - tb - 9-57-3 GJ-DGDZ-A9DY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1016979711 ISBN 13 : 9781016979719
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,74
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Leipzig, Vogel, 1930
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 27,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. X, 192, 74, 24 SS. Gering berieben. Vorsatzblatt leicht fleckig und mit Knick. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Privates Halbleinen mit Rückentitel.
Langue: allemand
Date d'édition : 1940
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, Lettonie
EUR 13,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDeutscher Apotheker Verl. Berlin 1940 2. A., 243 S., Oleinen, etwas angeschmutzt und fleckig, allg. gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Edité par Berlin: Deutscher Apotheker-Verlag Dr. Hans Hösel, 1937
Vendeur : Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier235 Seiten, Fadenheftung, Format 15 x 21 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 217-233. Auf den Seiten 234-235 das Indikations-Verzeichnis. Erhaltung: Die Rückenkante ist unten abgerieben mit kleiner Fehlstelle. Der Rücken ist aufgehellt sowie der Einband an den Rändern gebräunt. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Urban&Schwarzenberg Verlag;, 1911
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Edité par Marburg, Jonas ,, 2012
ISBN 10 : 3894454679 ISBN 13 : 9783894454678
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEA, 109 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Frankfurt/Main, Societäts-Verlag ,, 2011
ISBN 10 : 3942921014 ISBN 13 : 9783942921015
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEA, 160 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Langue: allemand
Edité par Frankfurter Societäts-Druckerei, 2005
ISBN 10 : 3797309252 ISBN 13 : 9783797309259
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. 160 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.4 x 2.2 x 21.2 cm.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 42,62
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par [Frankfurt (Main)] : Societäts-Verlag, 2005
ISBN 10 : 3797309252 ISBN 13 : 9783797309259
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 156 S. : Ill. Mit Fotogr. von Stefan Cop. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / BO7 A/Z 47084 BO7 ISBN 3797309252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato, titoli su piatto e dorso. In buone condizioni. Un pò fioriti i tagli.
Edité par Abruzzini Editore, Roma, 1955
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Medicina Storia e Critica Science Medicine History and Criticism trad. a cura di C. Carratù - M. Masala - A.J. Siesto in 16°, tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso, firme di appartenenza, bruniture alla prima pagina fuori catalogo.
Langue: allemand
Edité par Leipzig,Georg Thieme Verlag,, 1943
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°,Originalhalbleinenband. XII,295 Seiten Stempel auf Titel:Frontbuchhandelsausgabe für die Wehrmacht.-Namensstempel auf Vorsatz und hinterer Deckelinnenseite,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; Frankfurt a. M. : Deutscher Apotheker-Verl., 1948
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 29,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Deutscher Apotheker Verlag . Dr. Hans HÃ fel , Berlin *1937 : Dr. phil. et med. Hermann FÃhner - Mook *Gebundenes Buch 235s. P4-ZI1H-DL3Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1951
Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Aufl., gr 8°, Lwd. m. OSU., XI, 251 S. - Schutzumschlag etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Buch.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDeutscher Apotheker Verlag, Bln., 1948. 204 S., kartoniert (Stempel auf Vorsatz und Titel)--- 220 Gramm.