Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 23,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,09
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Hachette, Paris, 1857
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : in eccellenti condizioni. Nouvelle édition. A l'usage des classes de Rhétorique. Lingua francese. Legatura coeva in mezza pelle. Formato in.16 (11x18 cm). Pagg. VIII, 383. Segni alla coperta e al dorso. Timbri alle prime carte. Molto buono.
Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF 7/9/2019, 2019
ISBN 10 : 2329324723 ISBN 13 : 9782329324722
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 31,12
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Cours de Versions Allemandes, � l'Usage Des Classes de Grammaire. Nouvelle �dition: Etude Pr�paratoire Aux Morceaux Choisis Des Classiques Allemands. Book.
Edité par L. Hachette, 1852
Vendeur : Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Quarter cloth with paper-covered printed boards. No writing in the book. vi, 414pp., index. Mild foxing. Full refund if not satisfied.
EUR 34,65
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,84
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,68
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Librairie de L. Hachette, Paris, 1857
Vendeur : Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12Mo Hardcover. Etat : Acceptable. Nouvelle. 210pp. Text in French. Unmarked warm-toned pages. Leather covers rubbed with edging, chipping and bumped corners. Spine rubbed and wrinkled with gold gilt lettering. Front panel cracked. Pages have heavy foxing from age. Back half of book suffers water damage and staining. Inside front panel has previous owner's penciled signature.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 37,83
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 23,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1018755918 ISBN 13 : 9781018755915
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,15
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 24,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2020-01-06, 2020
ISBN 10 : 2329381379 ISBN 13 : 9782329381374
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 23,13
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 37
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 25,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Editions Hachette. 1881., 1881
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnage de l'éditeur. 223 pages. Rousseurs. Couverture défraîchie.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 38,42
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39,04
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2019-06-15, 2019
ISBN 10 : 2329305842 ISBN 13 : 9782329305844
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 29,77
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Imprimerie Dumoulin, Lyon, 1852
Vendeur : Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnage ancien (sans dos). 72 (1) pages. Grand in-8 (27x18) Planche (alphabet persépolitain). Quelques rousseurs.
Edité par Didier et Cia., paris, 1857
Vendeur : libros Roales, Santander, S, Espagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buen estado. Libro Editorial en tapa dura con dorados, nervios.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 21,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book offers a comparative analysis of the sounds and letters used in various Indo-European languages, primarily focusing on Sanskrit, Greek, Latin, Gothic, German, and Russian. The author traces the evolution of alphabets, exploring the commonalities and differences in their development from ancient origins. The book delves into the principles of phonetics and etymology, examining how words have transformed over time across different linguistic branches. By comparing the grammatical structures and vocabulary of these languages, the author sheds light on the historical relationships between them and provides insights into the evolution of human language. This book is a valuable resource for linguists, philologists, and anyone interested in the history and diversity of languages. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Lyon, 1845
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 116 pp.; 22x15 cm. - (paper foxed) Good. 288g.