Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 11,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 11,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 9,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Les Belles-Lettres, 1926
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-Uni
EUR 7,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 56 pages, paperback, a very good copy of a book in the 'Collection d'Études latines publiée par le Société des Études latines'.
Date d'édition : 1966
Vendeur : Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Etats-Unis
EUR 9,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Softcover, 9 1/2 by 6 1/4 inches, 24 by 16 centimeters, 89 pages of text in French and XXIX plates. Tresors Inconnus Du Musee De Mariemont. Catalog of an exhibition at the Musee De Mariemont, which is in Belgium of all palces, in 1966. Covers have only slight wear, pages are clean.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 13,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 9,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 31,77
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Société Royale d'Archéologie et de Paléontologie de Charleroi, Charleroi, 1971
Vendeur : Librairie Archaion, Bruxelles, Belgique
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. 12 p., 9 fig. Extrait de Documents et rapports de la Société Royale d'Archéologie et de Paléontologie de Charleroi Tome LV. Inv. 27414.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 28,85
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 13,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par NY: Burt Franklin, 1971
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 15,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* facsimile reprint of the 1926 edition; 56 pp., hardcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 9,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 10,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 11,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 12,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par CNRS, Paris, 1957
Vendeur : Interquarian, Oxford, Royaume-Uni
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No Jacket. 140, folding plan, 57 plates, a catalogue and discussion of the bronzes from the Roman site of Bavai. Soft covers, corners bumped, bookplate of previous owner, some ink annotations. 4to - over 9¾" - 12".
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,90
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Gregoir, Wouters, Bruxelles, 1842
Vendeur : Gaabooks, Chester, VT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Quarter bound in black morocco over marbled boards. Which are rubbed and bumped at the extremities, particularly at the spine head, but the binding is still tight and strong, although there is a small puncture to the cover. With 248 pages of text which are fairly clean.
Edité par J.P. Meline, Brussels, 1834
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeather. Etat : Fair. 190p. Ex-library. A small hardcover book with a dark green leather spine and marbled boards. Old label on spine, edges rubbed, a few convent markings inside, and front hinge starting to crack. Half-title page partially detached; rest of pages fully attached. Light foxing inside, but text otherwise unmarked. Text in French. A Belgian politician's response to the controversial PAROLES D'UN CROYANT, which was a book by Felicite de la Mennais (1782-1854), a French Catholic priest whose political ideas led him to formally break from the Church. This copy belonged to Archbishop John B. Purcell of Cincinnati (1800-1883), whose gift inscription is on the title page.
Edité par Brussels: Ministry of Education 1958, 1958
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierThe catalogue contains many photos of items, several of them in colour. /// Paperback, [112] pp., 12° (13.5 x 19 cm), cover worn, with a paper label, the title page has an ownership stamp, condition: good Book Language/s: French, Dutch.
Edité par o. O. ca., 1958
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier87 S. Text u. Abb., brosch., Einband fleckig, innen sauber (Musée de Mariemont).
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 11,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Hainaut, Société des Sciences, des Arts et des Lettres undated planches
Vendeur : Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWith bibliogr. - Softcover with 2 enclosures.
Edité par Roma, Ist. Studi Romani 1937., 1937
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. 12 con 1 tav. f.t. Bross. edit. Ottimo stato.
Edité par Centre National De La Recherche Scientifique, 1957
Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-Unis
EUR 33,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. French-language large softcover in good condition: excellent, unmarked pages, good exterior (light wear, tear near the top of the spine), good binding (the plates in the middle are slightly separating from the binding--currently secure, to be handled gently). 140 pages of text, followed by a fold-out and 57 black and white plates. [2.1 lbs]. Book.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 37,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Gent, Paris, 1931, 1931
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGent, Paris, 1931. Broché. XLVI-646 pp. Unopened copy. (Universiteit Gent, Werken Faculteit Wijbegeerte en Letteren; 65).
Edité par Van Rysselberghe & Rombaut, Gent/Champion, Paris 1931, 1931
Vendeur : Casanova Books, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Large 8vo, gilt lettered cloth, 647 p. Signed and inscribed by Faider. Books mainly on science, history, law and religion In very good condition. K11.