Faser (71 résultats)

Langue : anglais
Edité par Createspace Independent Publishing Platform 2017
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,77
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,31
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,15
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : A New Leaf Used Books, pine plains, Etats-UnisA New Leaf Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,39
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Paperback Booklet. Hunting & Fishing: A stapled paperback pamphlet in very good shape on the design, mechanics and history of the Kentucky long rifle and its place in early American history. Thank you for shopping at an independent bookstore. Daniel D. Faser (illustrateur).

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,70
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,47
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,68
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Verlag Quelle & Meyer, Leipzig 1925 1925
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AllemagneVerlag Traugott Bautz GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier45 Seiten, broschiert, Zustand akzeptabel.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,60
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Quelle & Meyer Leipzig 1930
- Couverture souple
Vendeur : Kunst und Schund, Plauen, AllemagneKunst und Schund
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: 2 Einband: Broschur 0 S. 3 Bändchen mit englischen Lektüre-Texten, mit Anmerkungen. Leicht berieben, bestoßen, insgesamt noch guter Zustand. o.J. (ca. 1930) 120 gr.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,44
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Simon & Schuster, London, England 2021
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Vero Beach Books, Vero Beach, Etats-UnisVero Beach Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 33,93
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. Fine unread condition navy blue linen boards with silver spine lettering contained in a fine condition non price-clipped color illustrated dust jacket. Includes List of Other Books by Walter Isaacson; Author Dedication; Introduction: Into the Breach; Epologue; Ackn…owledgments; Notes; Index; Image Credits and About the Author. Illustrated with black-and-white photographs. "The international bestselling author of Leonardo Da Vinci and Steve Jobs returns. In 2012, Nobel Prize-winning scientist Jennifer Doudna hit upon an invention that will transorm the future of the human race: an easy-to-use tool that can edit DNA. Known as CRISPR, it opened a brave new world of medical miracles and moral questions. It has already been deployed to cure deadly diseases, fight the coronavirus pandemic in the form of the Pfizer vaccine, and make inheritable changes in the genes of babies. But what does that mean for humanity? Should we be hacking our own DNA to make us less susceptible to diseases? Should we democratise the technology that would allow parents to enhance their kids? After discovering this CRISPR, Doudna is now wrestling with these even bigger issues. In The Code Breaker, the unparalleled non-fiction writer Walter Isaacson examines how life as we know it is about to change - through a brilliant portrayal of the woman leading the way." - from the inner front jacket flap. Faser, Craig (book design) (illustrateur).

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,87
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,49
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

The pregnant virgin : a process of psychological transformation. [Studies in Jungian psychology by Jungian analysts ; 21] [Chrysalis : Am I really -- 'Taking it like a man' : Abandonment in the creative woman -- The kore of matter : Psyche / Soma awareness -- At the right time : The ritual journey -- The dream sister : Further thoughts on addiction -- Pierci ng the heart : Yin, yang and Jung -- Beloved enemy : A modern initiation]
Woodman, Marion, 1928- [ Daryl Sharp; editors, Faser Boa, Marion Woodman, Marie-Louise von Franz; art, Sandro Botticelli, William Blake, Barbara Swan, Edward Munch, Michelangelo, Mindy Vossler, Isobel Gloag, Dorothy Cameron, Max Waldman, Eryl Laub
- Couverture souple
Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, Etats-UnisJoseph Valles - Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,22
EUR 14,69 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 204 p. : ill. ; 22 cm. ; Series: Studies in Jungian psychology by Jungian analysts, 21 ; ISBN: 0919123201 (pbk.); 9780919123205 (pbk.) ; LCCN: 85-237810 ; OCLC: 12645001 ; "The women who is a virgin, one in herself, does what she does not for power or out of the desire to please, but because what she doe…s is true." Here is writing with a thinking heart, blending art, literature, religion and extensive case material. Continues the author's pioneering work on the feminine in both women and men. ; Contents: Chrysalis : Am I really -- 'Taking it like a man' : Abandonment in the creative woman -- The kore of matter : Psyche / Soma awareness -- At the right time : The ritual journey -- The dream sister : Further thoughts on addiction -- Piercing the heart : Yin, yang and Jung -- Beloved enemy : A modern initiation. ; color pictorial paper wrappers ; clipped corner of endpaper ; some underlining ; G. Book.
Edité par Marburg a. d. Lahn : N. G. Elwert`sche Verlh. 1926
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, AllemagneAntiquariat Knacke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Org.-Leinen. Sprache: Deutsch.

Langue : anglais
Edité par Alfred A. Knopf, New York 1922
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : R Bryan Old Books, Sewell, Etats-UnisR Bryan Old Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 40,18
EUR 4,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. 1st Edition. Play. First American edition, translated by Grace Lovat Fraser. Covers sunned and soiled, corners worn and rounded, spine tltle label chipped. Owner name and notes on the first endpaper, hinges cracked and shaken, pages tanned. Uncommon title. C. Lovat Faser (illustrateur).
Edité par Epworth Press, London 1958
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : The Bookstore, Belfast, Royaume-UniThe Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,16
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Very good condition with some age discolouration marks to page edges/margins, wrapper in good condition, lightly soiled with light wear to edges.

Langue : anglais
Edité par Quelle & Meyer, Leipzig UNBEKANNT.
- Couverture souple
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AllemagneANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,90
EUR 42,25 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 82 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, engl. sprachig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

Langue : anglais
Edité par Presbyterian & Reformed Publishing / The den Dulk Christian Foundation, Encondido, CA 1993
- Couverture rigide
Vendeur : monobooks, Waterford, Etats-Unismonobooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,65
EUR 3,90 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. Reprint edition 1993 from original English language edition from 1823. Volume 2 only. Published by Presbyterian & Reformed Publishing / The den Dulk Christian Foundation. Hardcover in full cloth without DJ as issued. Condition new, square tight and crisp book, no edgewear, corners not bumped, no markings o…f any kind, no names, no underlinings, no highlights, no bent page corners, not a reminder. 8vo, XVI + 634 pages. Uncommon book.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,88
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,12
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AllemagneAntiquariat Neue Kritik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,40
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ill. OPappband. Etat : Sehr gut. 338 Seiten. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,13
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 34,86
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Createspace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,72
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,62
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.