Langue: anglais
Edité par Hey Man Publishing, Mesa, Arizona, 2003
ISBN 10 : 097445480X ISBN 13 : 9780974454801
Vendeur : Books on the Square, Virden, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Printing. 2003. 1st Printing. Very Good paperback book. Square, tight and clean. Inscribed by author. Front bottom corner is bumped. 264pp. (HU).
Edité par J Geophysical Research, 1970
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 6,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 75, No 34, pp. 6751-6757, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Edité par J Geophysical Research, 1968
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 73, No 16, pp. 5029-5037, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Edité par Hey Man Publishing, 2003
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 9,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 516 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Hey Man Publishing, Mesa, AZ, 2003
ISBN 10 : 097445480X ISBN 13 : 9780974454801
Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis
Signé
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; Signed by Author.
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch. Etat : Gut. S. 87.
Langue: allemand
Date d'édition : 1975
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. Seiten 2597-2620 Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung in ordentlichem Erhaltungszustand; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Handschriftliche Widmung des Autors auf Einband. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Edité par Published by the European Science Foundation, Strasbourg,
Vendeur : Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1982, First Edition, Near Fine/no dj, octavo, 178pp., glossy blue & white softcover wraps, b&w photo ill's., neat owner's stamp on front and back endpaper o/w unmarked, binding tight, for "the Workshop on Planetology sponsored by the Space Science Committee, held a Strasbourg, 15-18 September, 1980.".
Langue: anglais
Edité par [Place of publication not identified], Springer Berlin / Heidelberg, 1976
ISBN 10 : 3540076158 ISBN 13 : 9783540076155
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 7,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D03648 3540076158 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Niedernhausen/Ts. : Falken, 1998
ISBN 10 : 3806821151 ISBN 13 : 9783806821154
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 119 S. : Ill. ; 24 cm das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3806821151 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 32,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1976. Tome 48. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1976. Volume 48. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02370 3540076158 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 496 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3540076158 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: anglais
Edité par Varenna, 1986
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 34,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo Binding. Etat : Fine. 1st Edition. 14 Pp Typescript Of A Talk Given At The "Enrico Fermi School Of Physics", With A Transmittal Note From Jurgen Rahe (To Ray L. Newburn Jr.).
Langue: anglais
Edité par D. Reidel, 1986
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale Signé
EUR 52,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. 104 Pp. Authors Preprint, Pp Numbered (1)-104, With Errata Sheet, Stapled. Revised 19 November 1985. Published In Space Science Reviews 43 (1986). Fine, No Wear, Ownership Signature Of Newburn. Signed by Author(s).
Langue: anglais
Edité par National Aeronautics And Space Administration / Jet Propulsion Laboratory, Pasadena, 1985
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale Signé
EUR 52,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. 179. Pp. Preprint, Fine, No Wear, Ownership Signature Of Newburn. Submitted To Space Science Reviews. Signed by Author(s).
Langue: anglais
Edité par National Aeronautics And Space Administration / Jet Propulsion Laboratory, Pasadena, 1985
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 52,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. 179. Pp. Preprint, Fine, No Wear. Submitted To Space Science Reviews.
EUR 64,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Edité par Edition Ebersbach im eFeF-Verlag, Dortmund, 1995
ISBN 10 : 3905493721 ISBN 13 : 9783905493726
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
Edition originale
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : neuwertig. 1. Auflage. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 192 S. pages. 21 x 13,5 cm.
Langue: anglais
Edité par Berlin, Springer,, 1976
Vendeur : Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, original softcover. 1st ed. With numerous figures. XII, 496 p. Stamp on title page, shelfmark on spine, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Edité par Gesellschaft für Ingenieurbaukunst, Zürich, 1996
Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-Bas
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, 20 cm, 140 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 3726600299.
Vendeur : Dan Pope Books, West Hartford, CT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition. First printing. Very good. A clean unmarked copy. Just some age wear.
Langue: allemand
Edité par Niedernhausen Falken Verl, 1997
ISBN 10 : 380681774X ISBN 13 : 9783806817744
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier103 S., broschiert ; Reihe: GesundheitsRatgeber ; Illustrationen ; 24 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Edité par Zürich Stäubli, 1990
Vendeur : Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Suisse
EUR 33,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISNB 3 7266 0021 3. 472 S. zahlreiche Abb., Kt., Fester Einband - Illustrierter Glanzkarton, sehr gutes Exemplar,
Edité par Zürich, Vlg. Stäubli., 2011
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 123 S., viele Abb. OLn. Sprache: deutsch.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFalken Verlag, Niedernhausen, 1997. 87 S. mit zahlr. Abb., kart.--- - gutes Exemplar - 270 Gramm.
Edité par Springer
ISBN 10 : 8120090004 ISBN 13 : 9788120090002
Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, Inde
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. ISBN: 9783540420675.
EUR 86,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.