Langue: anglais
Edité par G. P. Putnam's Sons, 1967
Vendeur : Burm Booksellers, Beckley, WV, Etats-Unis
EUR 11,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Ben Feder [DJ] (illustrateur). Hardcover. Ex-Library. DJ in mylar taped to boards: edge wear. Light soil/spotting at page edges. May have other minor incidental cosmetic defects expected with age. Well used library copy. All images are stock photos, not of the actual item. Photo requests encouraged prior to purchase. Futures History/Heinlein's Timeline, #1-#21. SCIFI/SHORTSTORIES.
Edité par hc1st, 1996
Vendeur : forest primeval, Cherry tree, PA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 4,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniervgd. vgd.
Edité par Mensajero, Bilbao, 1969
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 5,50
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 0 SP-21. Livre.
Edité par Casterman, 1965
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 8,54
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 0 GLN-35. Livre.
Langue: français
Edité par Casterman, Paris, 1968
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 500 p. Nom d,une ancienne propriétaire. Code 1880.
Edité par Mensajero.
Vendeur : La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica plástica. 495 pp. 12 x 16 cm.
Langue: anglais
Edité par W.W. Norton & Company, New York, New York, 1974
ISBN 10 : 0393021769 ISBN 13 : 9780393021769
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 58,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat de la jaquette : Very good. First Edition. The major portion of the work is translated from the German, and originally published in 1964 as Geschichte der Evangelischen Kirchenmusik (Barenreiter-Verlag Karl Votterle). xv, 831 pp. LCC: 748392 Very good condition; some wear on edges of covers.
Edité par Casterman, Paris, 1966
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Etat satisfaisant. in-12 Description :499 pp. Exemplaire bibliothèque couvert et référencé sur dos. Tampon page titre, p.33 et p.157. Reliure verte. Traces mouillures en bord de page. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Langue: anglais
Edité par Direct Art Books, New York, 2003
ISBN 10 : 0974250600 ISBN 13 : 9780974250601
Vendeur : Rare Book Cellar, Pomona, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 65,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. First Edition; First Printing. Very Good in boards. ; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Edité par G. P. Putnam's Sons, New York, 1969
Vendeur : Orielis' Books, CHAPEL HILL, NC, Etats-Unis
EUR 42,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Illustrated by Feder, Ben (Cover) (illustrateur). Book Club Edition. Light green boards with gold lettering. Spine a bit cocked, corners bumped, chipping along lower edge of front board. Jacket in Brodart protector, some edge wear and chipping especially to top and base of spine. Overall a nice copy. ; Science Fiction Book Club #1881, with a gutter code of 37L, indicating a likely printing date of perhaps 1969.; Book Club Edition; 7 ¾" - 9 ¾" Tall; 414 pages; " The epic saga of an earthling, born and educated on Mars, who arrives on our planet with superhuman powers and a total ignorance of the mores of man. His name is Valentine Michael Smith, and he is destined to become a freak, a media commodity, a scam artist, a searcher, a sexual pioneer, a neon evangelist, a martyr, and, finally, a messiah. ".
Edité par Phoenicia: Direct Art Books, 2003
Vendeur : Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 44,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. No Jacket. 1st Edition. Condition: this hardcover quarto with illustrated boards is in new condition. Richly illustrated in color and B&W, the surreal images are hauntingly disturbing, humorously grotesque and wickedly demented. Oh, and this copy is SIGNED and dated by the artist on the title page. Pages: 188.
Edité par Casterman Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide circa 1950 Bon état sous papier de soie intérieur jauni annotations sur la garde blanche. in12. Sans date. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Langue: anglais
Edité par American Academy of Ophthalmology, 2008
ISBN 10 : 1560558865 ISBN 13 : 9781560558866
Vendeur : Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Royaume-Uni
EUR 53,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Ex-hospital library book, with usual markings etc, but still in very good condition.
Langue: anglais
Edité par Lippincott Williams & Wilkins, 2006
ISBN 10 : 0781762081 ISBN 13 : 9780781762083
Vendeur : BOOKWEST, Phoenix, AZ, Etats-Unis
EUR 80,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. 2nd Edition. US SELLER SHIPS FROM USA.
EUR 110,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Edité par Holt, Rinehart and Winston, New York, 1974, 1957, 1974
Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 51,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 348 pages : illustrations ; 22 cm OCLC 56325546 ; LCCN 57006761 LC TL540.R35 D3 ; slate green and foxed white cloth in price-clipped color pictorial dustjacket ; This is the story of Bob Reeve, Alaska's first, most daring and most accomplished bush pilot. In 1932 he arrived in Valdez with no money, no plane and ill health. He soon made a career of doing the kind of flying that no one else wanted to do and earned the description of the the greatest rough-terrain pilot of our continent. He developed a successful commercial airline operating in the worst weather in the world along the fog-shrouded Aleutian chain, perfected the art of landing on glaciers, and engineered special devices for his plane that enabled him to achieve unheard-of performance at high altitudes. ; G/VG. Book.
Langue: anglais
Edité par MP-AOP Am Academy of Ophthalmo, 2024
ISBN 10 : 168104790X ISBN 13 : 9781681047904
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 169,07
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Lippincott Williams & Wilkins, 2006
ISBN 10 : 0781762081 ISBN 13 : 9780781762083
Vendeur : The Book Spot, Sioux Falls, MN, Etats-Unis
EUR 178,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 156,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Langue: anglais
Edité par American Academy of Ophthalmology, 2024
ISBN 10 : 168104790X ISBN 13 : 9781681047904
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 196,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par American Academy of Ophthalmology, 2024
ISBN 10 : 168104790X ISBN 13 : 9781681047904
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 191,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par MPAOP Am Academy of Ophthalmo, 2024
ISBN 10 : 168104790X ISBN 13 : 9781681047904
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 191,61
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 584 pages. 10.00x7.00x1.50 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 201,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 249 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par American Academy of Ophthalmology, 2024
ISBN 10 : 168104790X ISBN 13 : 9781681047904
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 218,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par American Academy of Ophthalmology, 2024
ISBN 10 : 168104790X ISBN 13 : 9781681047904
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 207,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par G. P. Putnam's Sons, New York, 1961
Vendeur : SF & F Books, Chester, VA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 2 975,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Ben Feder (illustrateur). 1st Edition. First edition in green cloth with gilt stamped spine and top edge stained green. First Edition, First Printing with code C22 on page 408. Jacket design by Ben Feder. Winner of the 1962 Hugo Award for best novel.Fine in VG jacket. Book has slight spine lean, slightly darkened spine panel and light shelf wear along bottom edge. Previous owners name to f.f.e, otherwise interior is unmarked with clean white pages. First state VG jacket is un-clipped, protected and has "0761" code. The jacket has fading to spine, bumped spine ends, minor soiling and light pencils on rear, and wear along edges and folds.
Vendeur : Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1966, Casterman, Imprimatur Tornace, J. Thomas, 499 paginas, escritas en frances, 16x12, cubierta tapa blanda, 280 gramos, buen estado.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20151875: 1965. In-8. Relié toile grenée. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 499 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80167428: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 499 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200023860: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 pages. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.