Federmann (698 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,48
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 233.

Langue : allemand
Edité par Stiasny Verlag, Graz, Austria 1963
- Couverture rigide
Vendeur : Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Etats-UnisStephen Peterson, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,56
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Good, unmarked book with bowed boards and light foxing to page tops, in chipped, yellowed DJ that is protected by mylar cover.

- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,85
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 233.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,52
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Alemanes en América es un libro que relata los viajes de Nicolás Federmann a Venezuela y de Ulrico Schmidl al Río de la Plata. Esta edición incluye una introducción de Lorenzo E. López y referencias bibliográficas. EAN: 9788485229727 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Alemanes en América Autor: Nikolaus Fed…ermann| Ulrico Schmidl Idioma: es-ES Páginas: 231 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,87
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Aceptable. : Sumérgete en el fascinante mundo de la alquimia con este libro de Reinhard Federmann. Publicado por Bruguera, esta edición en tapa blanda te invita a explorar los misterios y secretos de esta antigua disciplina. Con 322 páginas llenas de conocimiento, esta obra es ideal para aquellos interesados en el esoteri…smo y la búsqueda de la piedra filosofal. EAN: 9788402006721 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: La Alquimia Autor: Reinhard Federmann Editorial: Editorial Bruguera, S. A. Idioma: es-ES Páginas: 322 Formato: tapa blanda.
Edité par Steinicke & Lehmkuhl 1906
- Couverture rigide
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-UnisA Squared Books (Don Dewhirst)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,35
EUR 5,61 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Munich, no publication date stated, c. 1906; German text; black paper covered boards; gold design and title; corner and spine edge wear with board exposed; stain on front board; back strip tear at rear joint; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; previous owner's name on second front end paper; interior clean… and unmarked; 104 pages.
Edité par Konigsberg, Deutschherren-Verlag 1909
- Couverture rigide
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-UnisHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Backstrip and cover edges sun-faded; minor bumps at cover edges and corners; endpaper edges faded; pages faintly toned; otherwise very good condition. . 104p.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,56
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo de la alquimia con este libro de Reinhard Federmann. Publicado por Bruguera, esta edición en tapa blanda te invita a explorar los misterios y secretos de esta antigua disciplina. Con 322 páginas llenas de conocimiento, esta obra es ideal para aquellos interesados en el esoterismo…y la búsqueda de la piedra filosofal. EAN: 9788402006721 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: La Alquimia Autor: Reinhard Federmann Editorial: Editorial Bruguera, S. A. Idioma: es-ES Páginas: 322 Formato: tapa blanda.
Edité par Wien, Amalthea, ohne Jahr.
- Couverture rigide
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, AllemagneOberländer antiquarischer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 1,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
202 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randeinriß, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten wer…den, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Edité par Bertelsmann,Gütersloh o.J.
- Couverture rigide
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AllemagneFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Graf Bobby. Die besten Witze über ihn. Illustr.von Wilhelm M. Busch. Illustr. OPpbd (Hardcover), gutes Exempl. 124 S.

- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,22
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 233.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 4., durchges. u. aktualisierte Aufl. 249 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 350.
Edité par (München), Deutscher Taschenbuch Verlag (1968). 1968
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AllemagneAntiquariat Eidam
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 12,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
3.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Desch 1964). Vorw. v. Werner Finck. Kl.-8°. 167 S. Illustr. OKart. (= dtv 358). Schnitt etw. vergilbt u. fingerfleckig; Deckelecken etw. knittrig; sonst gutes sauberes Expl.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,19
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,19
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Edité par Erich Schmidt Verlag, Bielefeld 1949
- Couverture rigide
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 11,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rücken stockfl., 212 S., z.T. Frakturschrift, HLn. Mit umfassenden Zeittabellen zur Literatur, bildenden Kunst und Musik 1700-1800. Gramm 600.
Edité par Arena-Verlag, Würzburg 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Aufl. 303 S OLn geprägt, illustr. OU mit kleinen Läsuren, zahlr. SW-Fotos und Karten im Text, gutes Exemplar.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Edité par Paul Neff Verlag, Wien 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
415 S 20,3x12,5cm, Oln geprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW-Fotos und Abbildungen auf Tafeln, sauberer Buchzustand.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,97
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Nova NULL
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,04
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Undated Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Langue : allemand
Edité par Erdmann Verlag 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AllemagneAntiquariat Johannes Hauschild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
382 Seiten; 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar., Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue : espagnol
Edité par Bruguera, Barcelona 1976
- Couverture souple
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspagneLlibrenet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 3ª Edición. Col. Libro Amigo, 217 Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Novela (illustrateur).
Langue : espagnol
Edité par Ed. Bruguera, Barcelona 1972
- Couverture souple
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspagneLlibrenet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Blanda. Etat : Buen estado. Libro Amigo, 217.

- Couverture rigide
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AllemagneBücherpanorama am Johannisbad
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,00
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : gut. S. 119.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,45
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 11,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Papier etwas nachgedunkelt, 382 S., geb. Themen sind u.a.: Magie, Prophetie, Hexerei, Liebeszauber, Teufelsglaube & Teufelsaustreibung, Vampire, Wiedergänger, Telepathie, Magnetismus, Aberglaube. Gramm 600 Lizenzausgabe der Ausgabe Drei Ulmen Verlag, München 1967.
Edité par Berlin, Schmidt 1949
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AllemagneAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° . 211 S. Orig-Halbleinen. (gestr. Name auf Vorsatz)).
Edité par Paul Neff Verlag, Wien Berlin Stuttgart 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
415 S 20,5x12,3cm, OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW-Fotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, guter Buchzustand.