Flacci persi (16 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (16)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Oxford University Press 1966

    • Couverture rigide

    Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,24

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover with dust jacket. In Greek. VG/VG. Small scuff on front of dust jacket. 198 pp.

  • Edité par Oxford Classical Texts 1966

    Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,22

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* xiv, 198 pp., hardcover, lacks the jacket, previous owner's name to the front free endpaper, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookja

  • Edité par Oxonii, Great Britain 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good with no dust jacket. Reprinted of 1928 Corrected Edition. Text in ancient Greek S. G. Owen. Unpaginated, previous owner's name inked on free front endpage, front and rear endpages foxed. unpaginated.; 5 x 7 1/2 ''.

  • Edité par Oxford University Press

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,11

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. No Dust Jacket Latin edition. (Latin Satire, Books in Latin) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Edité par Clarendon Press, Oxford 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Royaume-UniC L Hawley (PBFA)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,02

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Second edition reprint. Unpaginated. TEXT IN LATIN. Edited by S. G. Owens. Blue cloth, slightly rubbed with gilt titles to spine. Previous owner's name to endpaper. Some occasional and very neat pencil annotation to text. Light spotting to cloth. Binding is sound. Very good copy.

  • Edité par Oxford University Press, London 1966

    Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,88

    EUR 16,22 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Reprint. Oxford Classical texts edition, edited by W.V. Clausen. Owner's name; binding tight. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

  • Edité par Oxonii (Oxford): E Typographeo Clarendoniano 1959 1959

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat Ulrich Doege

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 28,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°, OLwdbd. mit goldgepr. Rückentitel ohne Umschlag; (xiv) 198 Seiten. - Sehr sauberes Exemplar.

  • Edité par PARAVIAE ET SOCIORUM, TORINO, ITALY 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Royaume-UniRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,12

    EUR 37,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : VG+. LATIN TEXT. Label, stamp or embossed stamp of owner at start of book. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Reciclaje, Granada, GR, EspagneLibrería Reciclaje

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tela con sobrecubierta. Octavo. Nombre de anterior propietario. Edición crítica del texto original latino a cargo de W. V. Clausen. 198 pp. Muy buen estado. Oxford University Press, 1959. Clásicos grecolatinos.

  • Autres images

    Edité par La Nuova Italia, Torino 1973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItalieLibreria Utopia Pratica

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 18,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    RIGIDA. Etat : ottimo. Ristampa. Persi Flacci - Saturae La Nuova Italia 1973 Libro in ottime condizioni, minimi segni del tempo: saggiamente postillato e annotato in molte pagine. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.

  • Edité par Oxford

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalieSergio Trippini

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Persi Flacci A. - Ivni Ivvenalis D. Editore: Oxonii a Typographeo Clarendoniano. Luogo: Oxford. Anno: 1966. Formato: in-16°. Pagg: 198. Legatura: Cartonata. Collana: Scriptorvm Classicorvm Bibliotheca Oxoniensis. Conservazione: Buona. Testo in latino. Prefazione di W. V. C. Angolo del pre

  • Autres images

    Edité par Universidad Nacional Autónoma de México., México D. F.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Castro, Barcelona, B, EspagneLibrería Castro

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 55,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Mexicana. Instituto de Investigaciones Filológicas, Centro de Estudios Clásicos. Introducción, traducción y notas de Germán Viveros. Edición bilingüe. Sobrecubierta levemente rozada, por lo demás ejemplar en muy buen estado de conservación. Editorial: Universidad Nacional Autónoma de

  • Autres images

    Edité par J.J. & P. Knapton, R. Wilkin, et al. Printed by E. Say, London 1736

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ulysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller, Trumansburg, NY, Etats-UnisUlysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 75,65

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover in Very Good condition, small 8vo, pages: [xvi],412,[64]indices. Full polished leather with tooled borders on front and back, red leather spine label with titles in gilt, spine in 6 chambers, title page in red and black, engraved headpieces, interpretation and notes by Ludovicus Prateus, vo

  • Edité par OXONII - TYPOGRAPHEO CLARENDONIANO

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R320112968: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 50/60 pages . "WORCESTER COLL" ecrit en 1er plat. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

  • Vendeur : Costa Llibreter, Vic, B, EspagneCosta Llibreter

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 34,50

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1771 J. Barbou, París Nova editio prioribus longe emendatior. Notis novissimis ac perpetua interpretatione illustravit Josephus Juvencius. Cum appendice de Diis & Heroïbus poëticis, ad Poëtarum intelligentiam necessaria. VI+459+2h. p. 17x10 cm. Enc. piel época, algo deteriorada. Interior con alguna mancha de óxido. Para ver o re

  • Edité par Typis Joannis Blaev, Amsterdam 1668

    Vendeur : LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, , EspagneLIBRERIA ANTICUARIA STUDIO

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 864,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    12º, 189 p. Ex-libris. Portada calcográfica con diversas figuras. Pergamino romana, tejuelo, nervios. [Ref. C11N330]. Pequeño volumen que reúne las sátiras de dos de los grandes poetas satíricos de la Roma de Nerón. Fueron muy apreciados durante toda la edad media debido principalmente al carácter moralizante de sus sátiras que