Foe daniel (Plus de 1 700 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Ramesh Publishing House 2013

    9381438536 / 9789381438534

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 5,19

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Educational Publishing Company, Boston 1898

    • Couverture souple

    Vendeur : SuzyQBooks, Salt Lake City, Etats-UnisSuzyQBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,89

    EUR 5,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Fair. Back cover missing. Several back pages missing, the Explanations of Difficult Words ends with Expostulate .A few scribble marks. Corners chipped. For the Use of Schools. With Copious Notes and Twenty-Three Illustrative Engravings from Drawings by Gordon Browne. Browne, Gordon (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Ramesh Publishing House 2013

    9381438536 / 9789381438534

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,99

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Ramesh Publishing House 2013

    9381438536 / 9789381438534

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 5,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Porter & Coates, Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Henry E. Lehrich, Bethesda, Etats-UnisHenry E. Lehrich

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,17

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Decorative green Cloth. gilt lettering on spine Condition:very Good. No Jacket. nd (c. 1880), 630pp, 'Alta Edition',no foxing no writing no tearing. small red stain rear cover please see all pictures.

  • Edité par Routledge

    • Couverture rigide

    Vendeur : Aaron Books, Whittaker, Etats-UnisAaron Books

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,64

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    A Pictoral Hardback. Etat : Okay. deep maroon exterior with picture, good condition, spine & corner wear., slight breaking at title page & in middle. And Not Ex-Library.

  • Langue : anglais

    Edité par Zinc Read 2023

    9360197130 / 9789360197131

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,48

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Porter & Coates, Philadelphia PA 1873

    • Couverture rigide

    Vendeur : Six Maples Books, Martinsburg, Etats-UnisSix Maples Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,35

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Hardcover - Used Publisher: Porter & Coates 0, Philadelphia, 1873. Used - Good. Condition/Description: This is an old volume with dark brown fiber boards and embossed design front and back with Robinson Crusoe on the front. It shows its age.The spine is separated from the back board but front remains atta

  • Langue : basque

    Edité par Elkar 1993

    8479172568 / 9788479172565

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jorgensen, Oskar (illustrateur).

  • Edité par Donohue, Henneberry & Company/Chicago, Illinois,

    • Couverture rigide

    Vendeur : Alf Books, Menomonie, Etats-UnisAlf Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,99

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hard cover, brown cloth, memoir of the author and an essay on his writings, 472 pages, 5 1/8 x 7 1/2 inches, good + book condition, no dust jacket, fiction.

  • Langue : anglais

    Edité par Aerie Books Ltd 1989

    0812504828 / 9780812504828

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,17

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1989. Paperback. Good clean copy with some shelf wear, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Aerie Books Ltd 1989

    0812504828 / 9780812504828

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,17

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good copy with some wear to the cover. Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Belford, Clarke & Co. 1886

    • Couverture rigide

    Vendeur : gigabooks, Spokane, Etats-Unisgigabooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,14

    EUR 5,44 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Hard Cover -- Good -- Other than front interior hinge reinforced and light wear at bottom edge, book is tight -- Decorative cover -- 472 pages.

  • Edité par Porter & Coates 0, Philadelphia

    • Couverture rigide

    Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,92

    EUR 3,43 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Front end papers are loose but present; normal scuffs, soils and edge wear; a readable copy with decorated exterior. 630 pages. Book.

  • Edité par Books Inc.

    • Couverture souple

    Vendeur : Burm Booksellers, Beckley, Etats-UnisBurm Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,25

    EUR 6,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. Soft cover. Giant Junior Classic. #59. Pictorial wrap [Crusoe on raft/parrot ship in background] chipped at upper wrap tail corner. Prior owner library stamp FFEP. Shelf and edge wear. Toned with age. Tight. Sight slant.

  • Langue : anglais

    Edité par Aerie Books Ltd 1989

    0812504828 / 9780812504828

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,52

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1989. Paperback. Good clean copy with some shelf wear, remains very good. . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par Aerie Books Ltd 1989

    0812504828 / 9780812504828

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,52

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good copy with some wear to the cover.

  • Edité par London/NY N.d.London/NY N.d.: George Routledge

    • Couverture rigide

    Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, Etats-UnisCragsmoor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,45

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Brown Emb.cl. W.black/gilt Let. Pp. Sl. Yellowed O.w.Good. Defoe's Classic Nicely Illus. 12mo. Brown emb. cl. w. black illus.letters, gilt emb.label w. letters on bkstr. Good. 52 illlus. by J.D.Watson. 566pp. margins yellowed sl.spotted, o.w. strong.

  • Edité par j.s. ogilvie

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,82

    EUR 5,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. HARDBACK BOOK IN GOOD TO VERY GOOD CONDITION,N.D-PRE 1900.

  • Langue : anglais

    Edité par g.bell and sons 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Royaume-UniClement Burston Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,16

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. gift to former owner ex lib, Life and Adventures of Duncan Campbell, New voyage round the world, Political tracts relating to the Hanoverian succession, maroon boards no dw.

  • Edité par M. A. Donohue & Company, Chicago

    • Couverture rigide

    Vendeur : Patricia Porter, Kincardine, CanadaPatricia Porter

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Includes memoir on the author and an essay on his writings, spine is loose and there are some names inside the front cover but it is a good sound copy.

  • Edité par R. Worthington, New York 1884

    • Couverture rigide

    Vendeur : janet smith, Wheeling, Etats-Unisjanet smith

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Decorative Cloth. Etat : Good. No Jacket. Franklin Edition. Blue cover shows some discoloration and wear to edges. All written in top corner fep. Pages tanning but tight. Advertising in back. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par George M. Hill Company, Chicago, IL USA 1901

    • Couverture rigide

    Vendeur : Marie Hartman, Branch, Etats-UnisMarie Hartman

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,09

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Good hardcover. 1901 only date shown, assumed first. As title indicates, book has been rewritten and condenced into one-syllable words for young readers. Damp stains on front cover only. Worn boards, bumped corners. Soiling on back cover, few pages. Gift inscription from teacher to student with

  • Langue : anglais

    Edité par Garden City, New York 1933

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rare Reads, Athens, Etats-UnisRare Reads

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 4,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Pictoral dust jacket has some tears, in mylar; Good condition. A little fading to cover. PON on front end page. Book in Very Good condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Sansoni Ed., Firenze, 1971

    0601085140 / 9780601085149

    • Couverture rigide

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO. Firenze, Sansoni Ed. cm.11x18, pp.619, legatura ed.in balacron, titoli e impress.in oro al piatto ant.e al dorso. (interni ingialliti ma copia molto ben tenuta). Traduz.di Alfredo Rizzardi.

  • Langue : espagnol

    Edité par EDIMAT LIBROS 2024

    8497945751 / 9788497945752

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,71

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Autres images

    Edité par Not stated

    • Couverture rigide

    Vendeur : Country House Library, Gloucester, Royaume-UniCountry House Library

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,12

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Used; Good. Read the exciting adventures of Robinson Crusoe the original Castaway surviving on an island by himself! Before he was shipwrecked however, Robinson's ship was overtaken by slave traders - The first was this: our ship making her course towards the Canary Islands, or rather between those islands and

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par James Ballantyne and co, Edinburgh 1810

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandeDublin Bookbrowsers

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,06

    EUR 10,40 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Full Calf. Etat : Good. Pp iv, 330. Lacking covers. Illustrated. Fair +.

  • Langue : espagnol

    Edité par Planeta, Barcelona 1981

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. 1ª Edición. Col. Clásicos Universales Planeta, num. 25. Narrativa (illustrateur).

  • Langue : espagnol

    Edité par EDIMAT LIBROS 2024

    8497945751 / 9788497945752

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,36

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.