Fridolin (Plus de 3 100 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Barse & Hopkins, New York 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Small World Books, Rochester, NY, Etats-UnisSmall World Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,33

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No DJ. Rear catalog page lists two titles in series, this being the first. Most likely first edition. Blue buckram binding with black stamping on front board of airplane. Boards with normal aging and wear, spine with lean. Head and heel rubbed. Binding lightly cracked with webbing visible at title page, s

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,27

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,27

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,94

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Barse & Co., New York 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Trench Books, Hudson, ME, Etats-UnisTrench Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,12

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Blue Cloth. Etat : Good+. No Jacket. Sound copy with a prononced lean, inscription on flyleaf, moderate wear, several pages have a small stain. Part of 'The Aviation Series'. Nice reading or loaner copy. Fridolin Haass (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Page Publishing, Inc. 2019

    1644623102 / 9781644623107

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,24

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Page Publishing 4/23/2019 2019

    1644623102 / 9781644623107

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,60

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Black Tree, White Tree, Why The Difference. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Page Publishing, Inc. 2019

    1644623102 / 9781644623107

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 11,58

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1981

    3540103376 / 9783540103370

    • Couverture rigide

    Vendeur : RiLaoghaire, Knoxville, TN, Etats-UnisRiLaoghaire

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 9,87

    EUR 4,23 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 306 numbered pages, plus appendices; minor age darkening to text; illustrated; medium cocked spine; numerous age specks to edges of closed pages; minor curl to cover; light to medium wear to corners and edges of mostly gray hardcover; medium bump to one corner of cover; a number of minor dings

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,50

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-UnisLakeside Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,97

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 7 disponible(s)

    Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread copy in mint condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 4/7/2017 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Creative Strategies: 10 Approaches to Solving Design Problems. Book.

  • Edité par Sanssouci Verlag 0, Zürich

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,50

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Etat de la jaquette : Cellophanumschlag. 0 Ohne Jahresangabe,nach dem Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt von 1954, 78 S. mit Illustrationen, nur Gebrauchs- und Altersspuren, X-2 - U-3. Fritz Butz (illustrateur).

  • Edité par Barse & Co., New York & Newwark 1927

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,34

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. 12mo. 216 pages. Hardcover bound in blue cloth. The binding is worn and has some pale spotting about the edges. Spine a little dulled and with a tear at the headcap. Text is toned but clean. Fridolin Haass (illustrateur).

  • Edité par Sanssouci Verlag 0, Zürich

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 4. Auflage, 11.-17. Tausend, 62 S. mit Illustrationen von Robert Wyss, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, X-2. Robert Wyss (Illustrationen) (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 14 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Gesellschaft für Buchdruckerei, Neuss 1980

    3880943222 / 9783880943223

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 1,50

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 31 S. Kunstdruckpapier mit s/w-Aufnahmen, wenig benutzt, U-4 Size: 21 x 15 cm.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press, US 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,48

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Edité par Verlag Heimatwerk, München 1964 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,50

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. 101 S. guter Zustand.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press, US 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press, Culver City 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. How can I be more creative? People from every walk of life have asked this question. Whether the motivation is to find more personal satisfaction in everyday life or to achieve success in the workplace, the desire for creativity, and the struggle to sustain it, is universal. Drawing on his varie

  • Edité par Salzer, Heilbronn, Heilbronn 1971

    3793605108 / 9783793605102

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, , AllemagneVersandantiquariat Jena

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Mädchen, das der Ostwind brachte : Erzählung / Fridolin Aichner Person(en)Aichner, Fridolin (Verfasser) VerlagHeilbronn : Salzer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1971 Umfang/Format79 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/Preis978-3-7936-0510-2 Pp. : 4.80 3-7936-0510-8 Pp. : 4.

  • Edité par Heilbronn 1969;, Eugen Salzer-Verlag, 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,50

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    80 S.; Ppbd.; 10,5x17,5cm. Ebd. mit geringen Spuren; guter Zustand.

  • Edité par Buchclub 1966

    • Couverture rigide

    Vendeur : Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Etats-UnisWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,57

    EUR 4,74 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good.

  • Langue : français

    Edité par Hardpress Publishing 2013

    1314048880 / 9781314048889

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,29

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Design Studio Press 2017

    1624650260 / 9781624650260

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,14

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Verlag Bücherfreunde 0, Basel

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 166 S. mit Illustrationen, ohne Jahresangabe, wohl aus der Nachkriegszeit, geringe Altersspuren am Pappband und einige Stockflecken, 350 g schwer. W-4. Herbert Leupin (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0267761953 / 9780267761951

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,56

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : allemand

    Edité par Kösel c1985. 1985

    3466360862 / 9783466360864

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,86

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 151 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer leichten Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.