EUR 10,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: anglais
Edité par ARGE Gabriele Wimmer & John Sailer (1989), Vienna, 1989
ISBN 10 : 3851270053 ISBN 13 : 9783851270051
Vendeur : Alkahest Books, Deerfield, IL, Etats-Unis
EUR 16,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersoftcover. Etat : Fine. Vienna: ARGE Gabriele Wimmer & John Sailer, (1989). softcover. Fine. Approx. 9 by 11". 161 pp., plus 2 pages of credits. Published in conjunction with the exhibition "Arnulf Rainer," Solomon R. Guggenheim Museum, NY; Museum of Contemporary Art, Chicago; Historiches Museum der Stadt Wien, Vienna; Haags Gemeentemuseum, The Hague. Includes many color plates, and some black and white reproductions. Foreword by Diane Waldman; "The Labyrinth" by R. H. Fuchs; "The Great Arch" by Franz Dahlen; also, texts by Arnulf Rainer. 051705A.
Edité par Klagenfurt, Ritter Verlag,, 1998
ISBN 10 : 3854152272 ISBN 13 : 9783854152279
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAuflage: 800, mit 80 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 64 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Edité par Kerstin Engholm Galerie, 2000
Vendeur : Paradou Books, Richmond, VA, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. Softcover, 60 pgs. Text in German & English. Very light edge wear, near fine.
Langue: anglais
Edité par ARGE Gabriele Wimmer and John Sailer for Solomon R. Guggenheim Museum, Vienna, Austria and New York, 1989
ISBN 10 : 3851270053 ISBN 13 : 9783851270051
Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Stiff white unprinted wraps in integral color illus. dust jacket, French flaps. Minor surface rubbing to jacket, lightly imprinted on upper front panel, and slight chip at bottom front corner. Limited to 900 copies. 164 pp., illus. Catalogue to accompany 1989-90 traveling exhibition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Edité par VanAbbemuseum, 1984
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 48 pages; in German with brief English; good condition; covers faded and foxing to top edge of some pages. Foreign shipping may be extra.
Langue: allemand
Edité par Datev Verlag;, 2020
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 91 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,51
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,71
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
ISBN 10 : 3889681409 ISBN 13 : 9783889681409
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2021
ISBN 10 : 3960989229 ISBN 13 : 9783960989226
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. New and sealed.
Edité par VanAbbemuseum, 1984
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 48 pages; in German with brief English; good condition; covers faded; light foxing to last page. Foreign shipping may be extra.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Befriedigend. VII, 114 S.; mit 2 Beil. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Mit einigen Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Langue: allemand
Edité par München : Hueber-Holzmann, 1974
ISBN 10 : 3809638013 ISBN 13 : 9783809638018
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 68 S.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Langue: allemand
Edité par Agentur für Wissenschaftl. Literatur Pedersen Verlag;, 1981
ISBN 10 : 3886570134 ISBN 13 : 9783886570133
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Auflage. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Langue: anglais
Edité par MUMOK and Verlag fur Moderne Kunst, 2007
ISBN 10 : 3940748013 ISBN 13 : 9783940748010
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 31,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 96 pages; in German and English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Ernst Klett Vlg., 1974
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. 1. Druck d.1.Aufl. 32 S. geringe papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-9404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Ernst Klett Vlg., 1974
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. 1. Druck d.1.Aufl. 24 S. papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-9403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 31,31
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Langue: allemand
Edité par Cornelsen Verlag GmbH + C, 1979
ISBN 10 : 3590143207 ISBN 13 : 9783590143203
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 180 Seiten Literaturverz. S. 189 - 193. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783590143203 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Edité par Grita Insam Gallery, 2000
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 14,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 48 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: allemand
Edité par Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie, 1995
ISBN 10 : 3801708942 ISBN 13 : 9783801708948
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. XII, 253 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.