Gesellschaft deutsche postgeschichte e v (29 résultats)
aus der berliner postgeschichte : Postgeschichtliche Hefte - Nr. 4 (1985)
Bezirksgruppe Berlin der Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e. V. (Hrsg.)
Edité par (Berlin), 1985
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, AllemagneAntiquariat Tode
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 24 cm, 72., mit mehreren Abb. und einer Orig.-Briefmarke, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, gut erhaltenes Exemplar.
aus der berliner postgeschichte : Postgeschichtliche Hefte - Nr. 1 (1982)
Bezirksgruppe Berlin der Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e. V. (Hrsg.)
Edité par (Berlin), 1981
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, AllemagneAntiquariat Tode
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 24 cm, 42 S., mit zahlreichen Abb. und einer Orig.-Briefmarke, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Cellophan-Schutzfolie und Titelseite stärker gewellt, sonst gut erhaltenes Exemplar.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt am Main 1985
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. ( Hrsg.)- Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2/ 1985 softcover, 1985, Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren,Buchrücken leicht lädiert, Inhalt u.a. : Carl Spitzweg und die Post, Gegenüberstellung von Einkommen und… Briefporto, Eine frühe Beschreibung von optischer Telegrafie. Gewicht : 380 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt/Main 1983
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. ( Hrsg.)- Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1983 softcover, 1983, Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., guter Zustand,Einband leicht berieben , Ecken minimal bestoßen, Beilage: Nachdruck der Karte" Übersicht der Post-Hauptstraßen in Europa.…" Wien 1829 Inhalt: Frühe deutsche Stempelmaschinen, Die Deutsche Postreklame GmbH. Gewicht : 400 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt am Main 1985
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. ( Hrsg.)- Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1/ 1985 softcover, 1985, Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. , guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Inhalt u. a. : Von der Botenordnung zum Reichskursbuch, Die deutschen und die europäischen Postw…ertzeichen. Beilage: Nachdruck des Post-Ein - und Abgangverzeichnisses von Berlin, 1708 Gewicht : 340 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1964
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1964, 1. Heft Heft, 1964,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und ein wenig unsauber, leicht fleckig, nachgedunkelt, Inhalt u.a. :… Deutsche Schiffs- und Seeposten/ Postgeschichtliches aus den Herzogtümern Bremen und Verden zur Schwedenzeit . mit diversen Abbildungen Gewicht : 270 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1967
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1967, 2. Heft Heft, 1967,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband etwas berieben , nachgedunkelt, Inhalt u.a. : Die deutschen Postverwaltungen…im Zeitalter Napoleon I. / Aus der Geschcihte der optischen Telegraphie und die Anfänge des elektromagnetischen Telegraphen . mit einigen Abbildungen Gewicht : 280 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1968
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1968, 1. Heft Heft, 1968,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband etwas berieben , eine Namensbeschriftung auf der Rückseite des Einbandes Inha…lt u.a. : Das Postwesen im Bodenseeraum und am Hochrhein / Zur Geschichte der Postzensur. mit einigen Abbildungen Gewicht : 290 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1969
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1969, 2. Heft Heft, 1969,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. : Von der schleswig- hols…teinischen zur deutschen Post- ein Kapitel deutscher und europäischer Geschichte / Rawitscher Postgeschcihte / 150 Jahre staatliche Postverwaltung im Rheinland. mit einigen Abbildungen Gewicht : 290 g.
archiv für deutsche postgeschichte.
gesellschaft für deutsche postgeschichte e. v. in frankfurt (hrsg)
Edité par gesellschaft für deutsche postgeschichte e. v, frankfurt 1988
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 1 auflage. gross oktav paperback. gutes exemplar. farbiggepr.-illustr. broschur, ecken etwas bestoßen, deckel oben leicht angerissen, 188 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen und einer ganzseitigen farbigen karte mit faltung. ein archivband für deutsche postgeschichte, hrsg. von der ges…ellschaft für deutsche postgeschichte e. v. über eisenbahnen und postwesen in thüringen.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1965
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1965, 2. Heft Heft, 1965,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und etwas unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt u.a.… : Aus der Geschichte des Boten- und Postwesens in Minden / Die Verteidigung des preußischen Postregalsgegen das Haus Thurn un Taxis im siebenjährigen Krieg / Neues aus der Anfangszeit der Coburger Post. mit einigen Abbildungen Gewicht : 270 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1970
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1970, 2. Heft Heft, 1970,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. : Art Nouveau- Jugendstil… auf Briefmarken und Postkarten / Die Post der alten See- und Hansestadt Wismar / Mit dem Postwagen durch schlesien mit einigen Abbildungen Gewicht : 190 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1964
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1964, 2. Heft Heft, 1964,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und ein wenig unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt…u.a. : Die Abwurfpost der Heeres- und Marinezeppeline des Ersten Weltkrieges / Louffende Botte. Die geschworenen Läuferboten und ihre Silberbüchsen mit besonderer Berücksichtigung der Straßburger Botenordnungen. mit diversen Abbildungen Gewicht : 280 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1966
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1966, 1. Heft Heft, 1966,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und etwas unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt u.a.… : Die Deutsche Post in Oberschlesien 1919 - 1945 / Nordwestdeutsches Fuhr- und Postwesen und seine Entwicklung vom 16. zum 19. Jahrhundert / Aus den Geheimakten der Dresdner Oberpostdirektoren mit einigen Abbildungen Gewicht : 200 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1971
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1971, 2. Heft Heft, 1971,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen und ein wneig unsauber, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. :…Geschichte des Post- und Fernmeldewesens im Saarland . mit einigen Abbildungen Gewicht : 320 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1970
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1970, 2. Heft Heft, 1970,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. : Art Nouveau- Jugendstil… auf Briefmarken und Postkarten / Die Post der alten See- und Hansestadt Wismar / Mit dem Postwagen durch schlesien mit einigen Abbildungen Gewicht : 290 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1968
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1968, 2. Heft Heft, 1968,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband etwas berieben und leicht vergilbt , eine Namensbeschriftung auf der Rückseit…e des Einbandes Inhalt u.a. : Der optische Telegraph zu Straßburg und die Telegraphenlinie Wien- Straßburg vom Jahre 1809 / Das Postamt Neuwied im Cholerajahr 1831 / Das Recht in der Briefmarke. mit einigen Abbildungen Gewicht : 280 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1965
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1965, 1. Heft Heft, 1965,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und ein wenig unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt…u.a. : Postkutsche und Frachter des Biedermeier/ Die Anfänge einer regelmäßigen Postversorgung der Landbevölkerung im Siegburger Raum/ Fünftausend Jahre Hörnerklang. Am Anfang war das Alphabet. mit einigen Abbildungen Gewicht : 310 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1969
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1969, 1. Heft Heft, 1969,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen und leicht zerkratzt, nachgedunkelt und leicht fleckig, Inh…alt u.a. : Die deutsche Feldpost im Osten und der Luftfeldpostdienst Osten im Zweiten Weltkrieg / Statistische Übersichten. mit einigen Abbildungen Gewicht : 320 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1961
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1961, 2. Heft Heft, 1961,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, leicht bestoßen, Einband etwas berieben und ein wenig unsauber, leicht fleckig, nachgedunkelt,…Inhalt u.a. : Die deutsche Post im Memelland mit diversen Abbildungen Gewicht : 250 g.

Langue : allemand
Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1956
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1956, 1. Heft Heft, 1956,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , noch guter Zustand, leicht bestoßen, Einband etwas berieben Inhalt u.a. : Post und Deutsches Zeitungswesen / Danzigs Postgeschichte /… Geschäftsberichte . mit diversen Abbildungen und Farbbildern Gewicht : 250 g.
350 Jahre Post in Detmold 1616 1966
Bezirksgruppe Münster der Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte EV (Hg)
Langue : allemand
Edité par Bruns, Minden 1966
- Couverture souple
Vendeur : Antiqua U. Braun, Detmold, AllemagneAntiqua U. Braun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Zustand in der Beschreibung. 47 S. mit zahlreichen Abb. Einband stellenweise mit schwachen Knickspuren, im Bereich des Rückens gelocht. Seitenecken stellenweise mit schwacher Knickspur. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Edité par Selbstverlag, Frankfurt 1960
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AllemagneVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,60
EUR 54,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Sehr gut. 63 S.; mit SW-Abb.; Inhalt: Julius Boes - Die hessen-kasselische Post in Frankfurt/Main (Schluß), Otto Kühndelt - Katastrophenpost im Südatlantik-Luftpostdienst, Erich Marx - Postbeförderungsdiesnt im Spiegel von Postwertzeichen, Fritz Thole - Das Kabelfest in Kiel am 3.11.1877 und das 'Telephon', Meye…r - Die deutschen Postflaggen, Karl Greiner - Württemberg und Thurn und Taxis im Kampf um das Postregal (Schluß) Size: 29,6 cm. Zeitschrift.

Braunschweiger Postgeschichtliche Blätter. 100 Jahre Oberpostdirektion Braunschweig 1868-1968. Eine Dokumentation
Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E.V. - Bezirksgruppe Braunschweig (Hrsg.)
- Couverture souple
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSelbstverlag, Braunschweig, 1968. 76 S. mit Abb., kartonierter Einband---- gutes Exemplar/ Braunschweiger Postgeschichtliche Blätter, Heft 9/10, Dezember 1968 - 160 Gramm.
Postgeschichtliche Blätter - Dezember 1992
POST Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e. V. Bezirksgruppe Dortmund
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,45
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier96 S., OKart., Einband leicht bestoßen.
Postgeschichte am Niederrhein (Band 3)
Bezirksgruppe Düsseldorf der Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., (Hrsg.):
Langue : allemand
Edité par Verlag ohne Angabe 1983
- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AllemagneBuchhandlung Loken-Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,15
EUR 49,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 416 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

Archiv für Deutsche Postgeschichte. 11 Hefte aus 1961 bis 1995
Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Frankfurt am Main/Bonn (Hrsg.)
- Couverture souple
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Frankfurt am Main/Bonn, 1961-1995. Insgesamt ca. 900 S. mit vielen Abbildungen, kartonierte Einbände, teils quart, (ein Heft letzte Seite mit Randausschnitt/teils geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: 1961, Heft 1 und Heft 2 / 1968, Heft 1 / 1988, Heft 1 un…d Heft 2 / 1989, Heft 2 / 1990, Heft 1 und Heft 2 / 1991, Heft 2 / 1994, Heft 2 / 1995, Heft 2 / Anbei 1 Heft: Geschichte der Post in Deutschland; Herausgeber: Bundesministerium für das Post- und Fernmeldewesen, Bonn / Postgeschichtliche Blätter Hannover/Braunschweig, Heft 2/1978; Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Bezirksgruppe Hannover/Braunschweig - 3875 Gramm.
Postgeschichtliche Blätter Hamburg: Sonderheft Wandsbeck (Heft 23/1980)
Bezirksgruppe Hamburg der Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e. V.
Langue : allemand
Edité par Éditions Nauwelaerts, Hamburg 1980
- Couverture souple
Vendeur : TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, AllemagneTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 85,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Ill. Tit. mit leichtem Gebrauchsspuren; keine Einträge. Fotos auf Wunsch.

Archiv für deutsche Postgeschichte. 56 Hefte und 1 Sonderheft
Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Frankfurt am Main/Bonn (Hrsg.)
- Couverture souple
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 100,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Frankfurt am Main/Bonn, 1968-1995. Insgesamt ca. 4500 S. mit einigen Abbildungen, kartonierte Einbände, teils quart, (teils leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Jahrgang 1968, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1969, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1970, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1971, Heft 1 und 2…/ Jahrgang 1972, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1973, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1974, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1975, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1976, Heft 2 / Jahrgang 1977, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1978, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1979, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1980, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1981, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1982, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1983, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1984, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1985, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1986, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1987, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1988, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1989, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1990, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1991, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1992, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1993, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1994, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1995, Heft 1 und 2 / Sonderheft: XIXe Congrès UPU, Hamburg 1984 - Weltpostkongress - 18760 Gramm.