Gesellschaft deutsche postgeschichte e v (29 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par (Berlin), 1985

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, AllemagneAntiquariat Tode

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      17 x 24 cm, 72., mit mehreren Abb. und einer Orig.-Briefmarke, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, gut erhaltenes Exemplar.

    • Edité par (Berlin), 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, AllemagneAntiquariat Tode

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      17 x 24 cm, 42 S., mit zahlreichen Abb. und einer Orig.-Briefmarke, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Cellophan-Schutzfolie und Titelseite stärker gewellt, sonst gut erhaltenes Exemplar.

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt am Main 1985

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Softcover. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. ( Hrsg.)- Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2/ 1985 softcover, 1985, Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren,Buchrücken leicht lädiert, Inhalt u.a. : Carl Spitzweg und die Post, Gegenüberstellung von Einkommen und

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt/Main 1983

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Softcover. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. ( Hrsg.)- Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1983 softcover, 1983, Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., guter Zustand,Einband leicht berieben , Ecken minimal bestoßen, Beilage: Nachdruck der Karte" Übersicht der Post-Hauptstraßen in Europa.

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e.V., Frankfurt am Main 1985

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Softcover. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. ( Hrsg.)- Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1/ 1985 softcover, 1985, Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V. , guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Inhalt u. a. : Von der Botenordnung zum Reichskursbuch, Die deutschen und die europäischen Postw

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1964, 1. Heft Heft, 1964,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und ein wenig unsauber, leicht fleckig, nachgedunkelt, Inhalt u.a. :

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1967

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1967, 2. Heft Heft, 1967,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband etwas berieben , nachgedunkelt, Inhalt u.a. : Die deutschen Postverwaltungen

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1968

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1968, 1. Heft Heft, 1968,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband etwas berieben , eine Namensbeschriftung auf der Rückseite des Einbandes Inha

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1969, 2. Heft Heft, 1969,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. : Von der schleswig- hols

    • Edité par gesellschaft für deutsche postgeschichte e. v, frankfurt 1988

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,00

      EUR 43,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Paperback. Etat : Gut. 1 auflage. gross oktav paperback. gutes exemplar. farbiggepr.-illustr. broschur, ecken etwas bestoßen, deckel oben leicht angerissen, 188 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen und einer ganzseitigen farbigen karte mit faltung. ein archivband für deutsche postgeschichte, hrsg. von der ges

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1965, 2. Heft Heft, 1965,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und etwas unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt u.a.

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1970

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1970, 2. Heft Heft, 1970,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. : Art Nouveau- Jugendstil

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1964, 2. Heft Heft, 1964,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und ein wenig unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1966, 1. Heft Heft, 1966,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und etwas unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt u.a.

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1971, 2. Heft Heft, 1971,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen und ein wneig unsauber, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. :

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1970

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1970, 2. Heft Heft, 1970,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt Inhalt u.a. : Art Nouveau- Jugendstil

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1968

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1968, 2. Heft Heft, 1968,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband etwas berieben und leicht vergilbt , eine Namensbeschriftung auf der Rückseit

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1965, 1. Heft Heft, 1965,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Einband berieben und ein wenig unsauber und mit Namensstempel, nachgedunkelt, Inhalt

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 7,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1969, 1. Heft Heft, 1969,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen und leicht zerkratzt, nachgedunkelt und leicht fleckig, Inh

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V.(Hrsg. ) - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1961

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 9,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Befriedigend. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1961, 2. Heft Heft, 1961,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , zufriedenstellender Zustand, leicht bestoßen, Einband etwas berieben und ein wenig unsauber, leicht fleckig, nachgedunkelt,

    • Langue : allemand

      Edité par Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. - Georg Westermann, Frankfurt am Main. 1956

      • Couverture souple

      Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Heft. Etat : Gut. Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte E. V. ( Hrsg. )- Archiv für Deutsche Postgeschichte 1956, 1. Heft Heft, 1956,Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte/ Georg Westermann , noch guter Zustand, leicht bestoßen, Einband etwas berieben Inhalt u.a. : Post und Deutsches Zeitungswesen / Danzigs Postgeschichte /

    • Langue : allemand

      Edité par Bruns, Minden 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiqua U. Braun, Detmold, AllemagneAntiqua U. Braun

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broschur. Etat : Zustand in der Beschreibung. 47 S. mit zahlreichen Abb. Einband stellenweise mit schwachen Knickspuren, im Bereich des Rückens gelocht. Seitenecken stellenweise mit schwacher Knickspur. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

    • Edité par Selbstverlag, Frankfurt 1960

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AllemagneVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 6,60

      EUR 54,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broschur. Etat : Sehr gut. 63 S.; mit SW-Abb.; Inhalt: Julius Boes - Die hessen-kasselische Post in Frankfurt/Main (Schluß), Otto Kühndelt - Katastrophenpost im Südatlantik-Luftpostdienst, Erich Marx - Postbeförderungsdiesnt im Spiegel von Postwertzeichen, Fritz Thole - Das Kabelfest in Kiel am 3.11.1877 und das 'Telephon', Meye

    • Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 38,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Selbstverlag, Braunschweig, 1968. 76 S. mit Abb., kartonierter Einband---- gutes Exemplar/ Braunschweiger Postgeschichtliche Blätter, Heft 9/10, Dezember 1968 - 160 Gramm.

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,45

      EUR 38,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      96 S., OKart., Einband leicht bestoßen.

    • Langue : allemand

      Edité par Verlag ohne Angabe 1983

      • Couverture rigide

      Vendeur : Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AllemagneBuchhandlung Loken-Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 24,15

      EUR 49,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      hardcover. Etat : Gut. 416 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

      • Couverture souple

      Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 26,00

      EUR 38,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Frankfurt am Main/Bonn, 1961-1995. Insgesamt ca. 900 S. mit vielen Abbildungen, kartonierte Einbände, teils quart, (ein Heft letzte Seite mit Randausschnitt/teils geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: 1961, Heft 1 und Heft 2 / 1968, Heft 1 / 1988, Heft 1 un

    • Langue : allemand

      Edité par Éditions Nauwelaerts, Hamburg 1980

      • Couverture souple

      Vendeur : TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, AllemagneTAIXTARCHIV Johannes Krings

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,00

      EUR 85,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Softcover. Etat : Gut. Ill. Tit. mit leichtem Gebrauchsspuren; keine Einträge. Fotos auf Wunsch.

      • Couverture souple

      Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 100,00

      EUR 38,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte e. V., Frankfurt am Main/Bonn, 1968-1995. Insgesamt ca. 4500 S. mit einigen Abbildungen, kartonierte Einbände, teils quart, (teils leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Jahrgang 1968, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1969, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1970, Heft 1 und 2 / Jahrgang 1971, Heft 1 und 2