Gheldere (26 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (26)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Montréal, Ulysses Travel Publications, 1999 1999

    2894641826 / 9782894641828

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Latinos, Redlands, CA, Etats-UnisLibros Latinos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,39

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. 255p., maps, glossary, index, wrps. Guide to inexpensive living in Central America. "Nicaragua." pp.127-160.

  • Langue : anglais

    Edité par Ulysses Travel Guides 2000

    2894642008 / 9782894642009

    • Couverture souple

    Vendeur : river break books, fort benton, MT, Etats-Unisriver break books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,07

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Green, pocket-sized paperback is near fine: very clean, square at the edges, and tightly bound. Text/illustrations are unmarked. No flaws.

  • Langue : français

    Edité par Ulysse 2005

    2894647263 / 9782894647264

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : français

    Edité par Guides de voyage Ulysse 1999

    289464289X / 9782894642894

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : français

    Edité par Guides de voyage Ulysse 2001

    2894641265 / 9782894641262

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,17

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charit

  • Langue : français

    Edité par Ulysses Travel Publications,Canada 2000

    2894642938 / 9782894642931

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,58

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 2nd revised edition edition. 256 pages. 6.69x4.33x0.39 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Ulysses Travel Publications,Canada 2002

    2894642946 / 9782894642948

    • Couverture souple

    Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,38

    EUR 28,96 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fine. Slight shelfwear otherwise good condition.

  • Langue : français

    Edité par LEMÉAC (ÉDITIONS) 2021

    2760948382 / 9782760948389

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,85

    EUR 20,81 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    État de NEUF / New condition 457196 9782760948389 73.

  • Langue : anglais

    Edité par Wavre, Smile4Life 2001

    2930150688 / 9782930150680

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Pays-BasPallas Books Antiquarian Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 75,00

    EUR 27,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardbound, dustjacket, oversized 4to 160 pp., ca. 100 plates collection of photos of smiling faces; Vietnam; very good condition (small imperfections of the dustjacket, almost unused).

  • Langue : français

    Edité par ULYSSE 2006

    2894647506 / 9782894647509

    • Couverture souple

    Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,49

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

  • Edité par Gent, Siffer 1905 1905

    Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    107 + [iii] pp., 22cm., orig.omslag, enkele stempeltjes en roestplekjes, goed, B89122.

  • Edité par Edw. Gailliard (Brugge)

    • Couverture rigide

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 15,68

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Poor. 1. Verkleuring. Scharnier geplakt; rug beschadigd Dutch Deze dichtbundel brengt een verzameling landliederen en gedichten waarin landelijke thema?s, natuurbeleving en het leven op het platteland centraal staan, met aandacht voor gevoelens van verbondenheid met het land, traditie en volksleven.

  • Edité par Brugge Gailliard 1883

    • Couverture rigide

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,68

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 200 p. Dutch.

  • Edité par A. Siffer (Gent) 1905

    • Couverture rigide

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 26,88

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. 1. Hoekje weg van eerste 2 bladzijden zonder tekstverlies Dutch Deze historische studie behandelt de oude kamer van rhetorica van Torhout met de kenspreuk ?Door geest en arbeid? De auteur schetst het ontstaan, de werking en de culturele betekenis van deze rederijkerskamer en plaatst haar activiteiten binn

  • Etat: Occasion - Moyen

    EUR 78,40

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. 1. Verkleuring. Ongeopend. Van een ongeopende exemplaar tot een aflevering met de kaft los en met gebroken rug Dutch Samengesteld in 1907 brengt deze bundel de maandelijkse afleveringen van Verslagen en mededeelingen der Koninklijke Vlaamsche Academie voor Taal- en Letterkunde uit, een wetenschappelijk ti

  • Edité par Siffer, Gent 1905

    • Couverture rigide

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 78,40

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Not present. Opgepast: ingebonden (leder met goudopdruk) opie van het origineel. Dutch Opgepast dit is een ingebonden kopie van het origineel. De bundel bevat de enige overgeleverde bundel rijmwerken van Domien De Jonghe (1654?1727), stads-heelmeester in Duinkerke en lid van de lokale rederijkerskame

  • Edité par Lod. De Plancke 1896

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 95,75

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. Niet originele kaft, wat vervuild, 276p. Dutch.

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,88

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Dutch Gent, Siffer, 1905; 107 Genummerde blz. in8. Genaaid. Originele omslag. Goede staat en zeer zeldzaam.

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 32,48

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Dutch Geval Rosseel. Geval Bissieu. 75 Blz in8. Siffer, Gent, 1907. Originele omslag, goed bewaard. Licht bestoft. Met een opdracht van de auteur in 3 lijnen en zijn handtekening.

  • Edité par , comite,

    Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiqueBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 75,00

    EUR 39,50 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Beperkte,genummerde uitgave. in-folio,groot formaat 49,5 x 32,5 cm op mat kunstdrukpapier. 133 Blz. Talrijke bijdragen van o.a.: O.Vanneste, J.Vercammen, Andre Demedts, J.Vossen, Achiel Van Acker, E.Mattelaer, enz. Met talrijke foto's o.a. Ieper, bij Stijn Streuvels. Brugge. 0 g.

  • Edité par Brugge, Lod. De Plancke 1896 1896

    Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 110,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    viii + 280pp., 23cm., mooie gecart. band, roodlinnen rug met titel in goudopdruk, goede staat, T90210.

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 60,11

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Dutch Geestelijke Gedichten uit de XIIIe & XVe Eeuw naar een handschrift van het einde der XVe eeuw uitgegeven en van aantee- keningen en woordenlijst voorzien door. Met aanteekenigen : De kalender met feestdagen. Met een zeer uitgebreide woordenlijst van oud-Vlaamse woorden. Brugge,1896. 280 Blz. groot i

    • Couverture souple

    Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 111,06

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Dutch Gouverneur van de Provincie West-Vlaanderen 1944-1964. Talrijke originele bij- dragen van o.a.: O.Vanneste, J.Vercammen, André Demedts, J.Vossen, Achiel Van Acker, E.Mattelaer, enz. Met talrijke foto's o.a. Ieper, bij Stijn Streuvels, te Kortrijk, te Brugge,enz. Brugge. Beperkte,genummerde uitgave.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1896 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 27,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 300. A perfect gift for

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 35,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Dutch. Language: Dutch,Flemish. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l