Gournerie eug (29 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,83
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,05
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,28
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Tours 1881
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,54
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1881. Hardcover. Very good copy in original cloth cover. Title in gilt to spine. Frontispiece and plates present. Soem light water stains on bottom of pages. Light nicks, remains a very good copy. . . . .

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,87
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,24
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,10
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,13
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,65
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Autres imagesEdité par Ad Mame et Cie, Tours 1847
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rooke Books PBFA, Bath, Royaume-UniRooke Books PBFA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 58,49
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Near Fine. First edition. The uncommon first edition of this French history of Francis I and the Renaissance, in the publisher's attractive decorative cloth. The uncommon first edition of this work.In the publisher's beautiful decorative cloth binding.Published for the 'Library of Christian Youth'.Offering a compel…ling account of Francis I, the king of France from 1515-1547 and a Renaissance patron of the arts and scholarship. With chapters on his various influences in court and his series of wars with the Holy Roman Empire.Illustrated with a frontispiece, vignette title page and two further plates. Collated, complete.Written by M. Eugene De La Gournerie. In the publisher's original decorative cloth binding. Externally, excellent, with light shelf wear. Internally, firmly bound. With tide marks to the endpapers and scattered spotting throughout. Near Fine. Not Stated (illustrateur). book.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,41
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Edité par Alfred Mame & cie 1872
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. R160222913: 1872. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 400 pages - quelques gravures en noir et blanc hors texte sous serpente dont une en frontispice - plats jaspés - titre et filets dorés sur le dos - coins, tranches et plats légèrement fr…ottés - étiquette distribution de prix école communale de Besançn daté de 1872 collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Autres imagesEdité par Tours, Ad Mame et Cie, 1860 1860
Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8, relié, dos à nerfs, titre et caissons dorés, tranches dorées, filets dorés encadrant les plats, 396 pages, frontispice et gravures hors-texte. Bon état, reliure légèrement frottée. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Autres imagesLangue : français
Edité par HENRI CHARPENTIER 1867
- Couverture rigide
Vendeur : Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 2 500,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Très bon. DESSINS D'APRES NATURE PAR FELIX BENOIST LITHOGRAPHIES PAR LES PREMIERS ARTISTES DE PARIS-3 VOLUMES 34 CM X 49 CM-DOS CUIR 4 NERFS-DECORS DORES D'HERMINES ET D'ENTRELACS-DECORS D'ARMOIRIES EN PLATS-VOLUME 1: LOIRE-INFERIEURE, CARTE DE BRETAGNE EN COULEURS, MORBIHAN-VOLUME 2: FINISTERE-VOLUME 3…: COTES DU NORD, ILLE ET VILAINE-EPILOGUE LA RENAISSANCE BRETONNE-AUTRES PHOTOGRAPHIES SUR DEMANDE-(BM424).
Autres imagesEdité par Mame, Tours 1865
- Couverture rigide
Vendeur : Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 85,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Bon. 4ème Édition. In-8. Reliure de l'époque avec dos à caissons dorés et plats décorés à froid en bon état, coins et dos très légèrement frottés; intérieur excellent; frontispice gravé et deux gravures hors texte avec serpente, deux pages de titre l'une avec une vignette gravée; 396 pages-intérieur en…excellent état avec quelques rares rousseurs; bon ex.

Edité par ALFRED MAME ET CIE 1860
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 105,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. R320059524: 1860. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc sous serpente dont le Frontispice - Contre-plats jaspés - 1 etiquette contre-collée sur le 1er contre-plat - Dos à 4 nerfs - Titre, fil…ets et caissons dorés au dos - TRanches dorées. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Edité par MAME ET CIE 1860
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 105,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. R200052525: 1860. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 396 pages- quelques illustrations ennoir et blanc hors texte, sous serpente- frontispice ennoir et blanc sous serpente- trâces de crayon à papier sur 2 pages- trâces de stylo bleu au dos de la page de faux ti…tre et du frontispice- page de garde désolidarisée- tranches et contreplats jaspés- liserets dorés sur les plats- caissons et titres dorés sur le dos- premier plat partiellement désolidarisé- mors arrachés- 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,83
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,40
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 492 pages. 8.25x5.25x1.23 inches. This item is printed on demand.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,72
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,30
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,41
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,66
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,66
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,81
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1847 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the origi…nal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 436.
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,47
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h…as been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1847. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 436, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 436 436.