Edité par NY: Dodd Mead, 1955., 1955
Vendeur : Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Etats-Unis
EUR 4,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good.
Langue: anglais
Edité par Dodd, Mead & Company, New York, 1955
Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unis
EUR 13,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDecorative Cloth. Etat : Like New. Etat de la jaquette : Very Good. BCE - Book Club Edition. 241 pp. Flawless book and dj, save minor wear on dj.
Edité par collier books, 1962
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. first edition. as-282 paperback,
Edité par Dodd, Mead & Co., New York, 1955
Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-Unis
EUR 8,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good -. Etat de la jaquette : Very Good -. Book Club (BCE/BOMC). (1955), 241pp, illus., maps to eps, slight soiling & shelfwear to cover, bookplate tp fep, a couple small tears to dj, some rubbing & edgewear to dj, contents clean.
Edité par Dodd, Mead, NY, 1955
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. William lackey (illustrateur). 1st Edition. 241 pp.+ 8 Photo Plts,Map e.p., Blue Hardback, llight cover soil & corner crease else VG, no DJ, 1st ed.
Edité par Fidelier
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnknown. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Dodd Mead, NY, 1955
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, spine and upper portion of covers sun faded, name stamped on title page but otherwise a clean, tight book in very good conditio.
Langue: anglais
Edité par London: Odhams Press (Beacon Books) 1957 First Beacon Paperback Edition, London, 1957
Vendeur : N & A Smiles, Kellerberrin, WA, Australie
EUR 3,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. GD+.
Edité par Dodd, Mead & Company, New York, 1955
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First edition. 274pp. Illustrated from photographs. Spine cocked, very good in a very good dust jacket with short tears on spine ends and corners.
Edité par Odhams Press, Long Acre, London, 1956
Vendeur : Adams Shore Books, Quincy, MA, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. 2nd Edition. Green cloth boards. Spine is heavily sunned. Pages are toned. Owner's name in ink on front FEP. Square and tight. Illustrated with B/W photos. Presumed to be a later edition as it states first published in 1955.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2022
ISBN 10 : 1018362843 ISBN 13 : 9781018362847
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 27,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10 : 1018362843 ISBN 13 : 9781018362847
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 30,31
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Herinneringen Aan Blitong: Historisch, Lithologisch, Mineralogisch, Geographisch, Geologisch En Mijnbouwkundig. Book.
Edité par Dodd, Mead & Company (1955), New York, NY, 1955
Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, NY, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPhotographs (Black & White) (illustrateur). New York, NY: Dodd, Mead & Company. Good plus condition, DJ slightly frayed./Dust Jacket. (1955). 8vo., 241 pp. . Good plus condition, DJ slightly frayed./Dust Jacket.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2022
ISBN 10 : 1018362843 ISBN 13 : 9781018362847
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased and worn, a few small nicks, Underjacket in good condition, some slight wear to edges and corners, Corners very slightly bumped, Top of spine a little bumped, Internally in good condition, pages crisp but some slight foxing to edges.
Edité par Dodd, Mead and Company, New York, NY, USA, 1955
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request.? AP.
Edité par Dodd, Mead, New York
Vendeur : Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 23,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1955. (Hardcover) Very good in good dust jacket. 241pp. Map endpapers, photographs. Dampstains top edge, the dust jacket is edgeworn and has been reinforced with clear tape. Locale:. (Arctic/Polar, Doctors--Arctic, Inuit).
Edité par Dodd, Mead, New York
Vendeur : Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 23,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[no date]. (Hardcover) Very good in very good dust jacket. 241pp. Map endpapers, appendix. Minor edgewear to dust jacket, previous owner's stamp. Locale:. (Arctic/Polar, Doctors--Arctic, Inuit).
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2022
ISBN 10 : 1018362843 ISBN 13 : 9781018362847
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,33
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2022
ISBN 10 : 1018362843 ISBN 13 : 9781018362847
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 32,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2022
ISBN 10 : 1018362843 ISBN 13 : 9781018362847
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 34,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZweitausend Eskimos und einige hundert Weiße hat Moody als Arzt zu betreuen. Moody erlebt fast alles, was in der Arktis möglich ist. Er trieb auf einer Eisscholle, die losbrach hilvlos aufs Meer ab, in seinem Flugzeug brach ein Brand aus, als es über wilde Hardcover Ausreichend 1959 Gut.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2022
ISBN 10 : 1018357874 ISBN 13 : 9781018357874
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 40,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par E. Brockhaus, Wiesbaden, 1959
Vendeur : Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Allemagne
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Mit 19 Abb. auf 8 Tafeln und 1 Karte. 158 S., 1 Bl. OHLn. mit illustr. OUmschlag. = Reisen und Abenteuer. - Schmutztitel (S. 1/2) entfernt, papierbedingt leicht gebräunt; im Ganzen gutes Exemplar. Moody (1919 in Kanada geboren) griff rasch zu, als der staatliche Gesundheitsdienst sich bereit zeigte, ihn unmittelbar nach der Promotion zum Dr. med. als Gesundheitsoffizier in die kanadische Ostarktis zu schicken. 1946 bis 1949 versah Moody, von Frau und Töchterchen begleitet, seine ärztlichen Pflichten in Chesterfield an der Hudson-Bai und auf weiten Reisen in dem ganzen Distrikt Nordost-Kanadas. Aus dieser Zeit erzählt das vorliegende Buch. (Verlagstext). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Edité par E. Brockhaus, Wiesbaden, 1956
Vendeur : Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Mit 1 Karte im Text und 19 Abb. auf 8 Tafeln. 158 S., 1 Bl. OHLn. = Reisen und Abenteuer. - Etwas schiefgelesen; sonst gutes Exemplar. Deutsche Erstausgabe. - Moody (1919 in Kanada geboren) griff rasch zu, als der staatliche Gesundheitsdienst sich bereit zeigte, ihn unmittelbar nach der Promotion zum Dr. med. als Gesundheitsoffizier in die kanadische Ostarktis zu schicken. 1946 bis 1949 versah Moody, von Frau und Töchterchen begleitet, seine ärztlichen Pflichten in Chesterfield an der Hudson-Bai und auf weiten Reisen in dem ganzen Distrikt Nordost-Kanadas. Aus dieser Zeit erzählt das vorliegende Buch. (Verlagstext). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Edité par Brockhaus, Wiesbaden, 1956
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier158 S. Mit 19 Tafelbildern und einer Karte. Wahrer Text über einen Arzt bei den Eskimos. Hübscher Umschlag! Sehr guter Zustand.
Vendeur : Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHaarlem, Joh.Enschedé en Zonen, 1987. 52 blz. Slappe kaft. Fraai. Oplaag 700 exemplaren. Weergave van een symposium gehouden op vrijdagmiddag 30 mei 1986 in de Waalse Kakerk te Haarlem bij het afscheid van Joh.Enschedé en Zonen Grafische Intichting BV van Mr N.C.de Groot van Embden. [128796].
Langue: allemand
Edité par Brockhaus, 1956
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 3,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Befriedigend. 158 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV4374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden : Brockhaus, 1959
Vendeur : Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. von 1959 Eberhard Brockhaus, gebundene Ausgabe,158 Seiten, Schutzumschlag berieben, Papier leicht gebräunt, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1124QIU606J LI-3453 24.11.2016 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden : Brockhaus, 1959
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHlw. Etat : Gut. 2. Aufl. 158 Seiten 158 S., 8 Bl. Abb. : Mit 19 Tafelbildern u.e. Kt. ; 8° Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.