Grosse r e (100 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 2,99
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:978047…1326069.

Thunderbird : On Global Business Strategy
Grosse, Robert E. (EDT); Thunderbird, the American Graduate School of International Management (COR)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,62
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Thunderbird : On Global Business Strategy
Grosse, Robert E. (EDT); Thunderbird, the American Graduate School of International Management (COR)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 45,86
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : allemand
Edité par Zürich/New York (Europa) 1942 1942
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AllemagneVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,20
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
. 202 S. Pbd. * Sternf./Th. 178. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Edité par München, Verlag Lothar Borowsky ca 1980 z.j. 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,35
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original publisher'sgray cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, 8vo: 488pp., 14 illustrations. Very fine.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,27
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Paris, J. Dumaine, 1878. 58 pp. 1878
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-BasAntiquariaat Hortus Conclusus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Origineel omslag. Voorkant met beschadiging bovenaan, rug wat beschadigd, van binnen een net en grotendeels nog onopengesneden exemplaar. Please see description or ask for photos.
Edité par Edition Kaiser, Frankfurt/Main 1986
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AllemagneAntiquariat Stefan Krüger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kartoniert. 1986. 179 S.; zahlr. Abb. Oktn. Buch.

Thunderbird : On Global Business Strategy
Grosse, Robert E. (EDT); Thunderbird, the American Graduate School of International Management (COR)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 47,26
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Thunderbird : On Global Business Strategy
Grosse, Robert E. (EDT); Thunderbird, the American Graduate School of International Management (COR)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,45
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , AllemagneAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Friedrich der Große. Bethke, Erhard. (Hrsg.) Friedrich der Große. Herrscher zwischen Tradition und Fortschritt. Unter Mitarbeit von Karl Otmar von Aretin, Peter Baumgart, Günter Birtsch, Winfried Böhm, Achim von Borries . Gütersloh, Bertelsmann Lexikothek, 1985. Folio. Mit vielen farbigen Abbildungen im Text. 239 Seiten. Origina…ler Leinenband mit silbergeprägter Deckelabbildung und Schutzumschlag.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , AllemagneAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Friedrich der Große. Gespräche Friedrich des Großen mit Catt. Eine Seelengeschichte Friedrichs von seinem Vorleser. Übertragen von Willy Schüssler. Leipzig, Kummer, (1926). 8°. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. VIII, 470 Seiten, 1 Bl. Originaler blauer Leinenband. (Etwas angestaubt und leicht verblichen).
Edité par Bruckmann, München 1958
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AllemagneAntiquariat Stefan Krüger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. (1958). 105 S. Mit mont. Farb. Abb. auf Titel und Taf. Oln. 4°. (Graphik, Buchwesen, Friedrich der Große, Kunst). Buch.
Edité par Bln., Vieweg (VN 1591) (1925). 1925
- Partition
Vendeur : Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AllemagneMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Folio. 9 S. OU. * Erstdruck dieser Fassung.
Edité par Bln., Vieweg (VN 1704) [ca. 1926]. 1926
- Partition
Vendeur : Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AllemagneMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Folio. 11 S. OU. * Erstdruck dieser Fassung.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , AllemagneAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Friedrich der Große. Schüßler, Willy. (Hrsg.) Gespräche mit Catt. Verdeutscht . von Willy Schüßler. Vollständige Ausgabe. Leipzig, Dieterich, 1940. 8°. Mit 2 Bildnissen und 1 Abbildung auf 3 Tafeln sowie 1 Kartenskizze auf gefalteter Tafel. XIX, 550 Seiten, 2 Bll. Verlagsanzeigen. Originaler grauer Leinenband. * "Sammlung Dieter…ich", Band 79. Innen gebräunt. Einband etwas bestoßen und angestaubt.

Langue : allemand
Edité par (Potsdam, Stichnote ca. 1943). 1943
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AllemagneAntiquariat im Schloss
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,90
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
40 S. (auf handgeschöpften Bütten) Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Minimal angestaubt. ".von diesem Werk wurden für die Mitglieder der Gesellschaft der Bibliophilen e.V. Weimar eintausend Stück auf Bedenkbütten gedruckt." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OPpbd. Kl.8vo. (= Erster Potsdamer Druck im Verlage von Eduard Stich…note).
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, , AllemagneHerbst-Auktionen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 8,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
GROSSE MÄNNER DER WELTGESGROSSE MÄNNER DER WELTGESCHICHTE Tausend Biographien in Wort und Bild Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel 512 SS.BEILAGE : GROSSE FRAUEN DER WELTGESCHICHTE , wie vor.

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
EA. Domowina-Verlag, Bautzen, 1981. 92 S. mit zahlr. Tafeln, Pbd.--- - gutes Exemplar - 392 Gramm.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Isis, Groningen, , Pays-BasAntiquariaat Isis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
München, Borowsky, n.y. 482 pp. Cloth + dustjacket. Illustrations. *top textblock slightly foxed, good condition*.

Edité par Reimar Hobbing, Berlin
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Sibylle Böhme, Potsdam, BB, AllemagneAntiquariat Sibylle Böhme
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,50
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
23,5 x 16 cm. 2 Bl., 681(1) S. Sprache: Französisch, Orig.-Leinenband mit Goldprägung auf dem Vorderdeckel, goldgepr. Titel und reichhaltige Verzierung auf dem Rücken. Mit Fußnoten, Personenverzeichnis und Verzeichnis der Correspodenten auf deutsch. - Wenige Seiten am Anfang und Ende gering gelbfleckig.
Edité par Bln., M. Oldenbourg (1912). 1912
- Couverture rigide
- Partition
Vendeur : Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AllemagneMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 45,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Gr.-4°. 7 Bl., 88 S. m. 4 Farbtafeln, zahlr. Abb. im Text u. Klavier-Auszug. OLn.
Edité par Hamburg und Gotha Friedrich und Andreas Perthes 1839
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Heuberger (VDA / ILAB), Köln, , AllemagneAntiquariat Heuberger (VDA / ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
XVI, 276, 364, 23 Seiten, 8° (19,4 x 13,4 cm), gemust. Pappband d.Zt. mit vergold. Rückentitel a. rotem Schildchen (dieses mit Fehlstelle). Mitunter schwach stockfleckig, oberes Kapital gering angeknabbert, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.- ANGEBUNDEN: Julius Frese, De Einhardi vita et scriptis specimen. Dissertatio Inaugurali…s Historica . 23 Seiten, Berlin, Humblot & Comp., 1846. Sprache: Deutsch.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 92,27
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 118,64
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Introductory Remarks The Major Histocompatibility System.- 1 The Major Histocompatibility System in Man.- 1. Introduction.- 2. Serologically Defined Histocompatibility Antigens.- 2.1 Historical Remarks.- 2.2 Serology.- 2.3 The Definition of HLA Antigens.-.
Langue : allemand
Edité par Berlin (Hobbing) 1916 1916
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AllemagneVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,80
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
. 335, 340 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , AllemagneAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Friedrich der Große. Volz, Gustav Berthold. (Hrsg.) Ausgewählte Werke Friedrichs des Großen. 2 Bände. Berlin, Hobbing, 1917. 4°. Mit zusammen 8 Abbildungen und 2 Porträts Friedrichs des Großen auf Tafeln, vielen Textabbildungen von Adolph von Menzel sowie vielen Kartenskizzen im Text. 2 Bll., XVI, 335; 2 Bll., 341 Seiten, 1 Bl.…Originale rote Pappbände mit Deckel- und Rückenvergoldung. * 1. Band: Historische und militärische Schriften. 2. Band: Politische und Philosophische Schriften. Gedichte und Briefe. Innen etwas gebräunt, Porträttafeln stärker, und vereinzelt fleckig. Name und Nummer auf erstem Blatt. Einbände wenig berieben und bestoßen.

Edité par Berlin (Volksliteratur), 1930. 1930
Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AllemagneAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
32 S. farb. ill. OBr gestempelt und gebräunt. seltenes Romanheft.
Langue : allemand
Edité par Verlag Josef Kösel, Kempten 1925
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, AllemagneHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,75
EUR 29,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Gut. 1. Auflage. vi + 468 p. .[BIBLIOTHEK DER KIRCHENVÄTER ; 47].
Langue : allemand
Edité par Verlag Josef Kösel, Kempten 1925
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, AllemagneHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,75
EUR 29,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Gut. 1. Auflage. xxxvi + 347 p. .[BIBLIOTHEK DER KIRCHENVÄTER ; 46].