Edité par Norden 2003;, Soltau-Kurier-Norden,, 2003
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 000 Aufl.; 256 S.; karton.; 14,5x21cm. Geringe Spuren; solides Exemplar.
Edité par Leer 1982;, Verlag Schuster,, 1982
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl.; 164 S.; Ppbd.; 15x21cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 10,13
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Cherie Books, Krefeld, Allemagne
EUR 10,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Norddeich ist ein beliebter Küstenort und Stadtteil von Norden in Ostfriesland, der besonders als ?Tor zu den Inseln" Norderney und Juist bekannt ist.
Langue: allemand
Edité par Verlag Soltau-Kurier-Norden, 1988
ISBN 10 : 3922365760 ISBN 13 : 9783922365761
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,75
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 17,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Auflage, 180 Seiten, schwarz-weiße Bilder, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Bilderläuterungen und -nachweis, Literatur- und Quellenverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Ecken minimal bestoßen, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm, Pappband. Etat : Gut. 1. Aufl. 161 S. : Ill. Inhalt: Von Müßiggängern und Originalen. Von Kindern und Erziehern. Von Ärzten und Patienten. Von der Kirche und ihren Dienern. Von Insulanern und Fahrensleuten. Von alten Zeiten / Lese- und Lagerspuren. Schnitt angestaubt, Einband berieben / Gutes Exemplar / H69 A-Z 43887 H 69 ISBN 3796301886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Edité par Soltau, Norden, 1974, 1991, 1974
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier228 S. + 272 S., 8°, Okart., 1991 hat am hinteren Deckel kleine rote Flecke, sonst gut.
Langue: allemand
Edité par Norden (Soltau-Kurier) (= Erste Ausgabe), 1988
ISBN 10 : 3922365760 ISBN 13 : 9783922365761
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
Edition originale
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 231 S., Abbildungen, ISBN 3922365760 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Umschlag leicht angerändert, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Leer (Schuster) (= Erste Ausgabe), 1977
ISBN 10 : 3796301169 ISBN 13 : 9783796301162
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
Edition originale
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 180 S., Abbildungen, ISBN 3796301169 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes Exemplar.
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 163 S. mit Vignetten von Adolf Langwisch; Sehr guter Zustand. // Eine umfassende Dokumentation von volkstümlichen Dööntjes und Schwänken bis zu wahren Begebenheiten, historischen Anekdoten und Beispielen alter Volkspoesie. /ostfrisica ISBN: 379630186X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 172 S. mit 12 Vignetten von Holger Fischer; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. // Eine umfassende Dokumentation von volkstümlichen Dööntjes und Schwänken bis zu wahren Begebenheiten, historischen Anekdoten und Beispielen alter Volkspoesie. /ostfrisica ISBN: 9783796303036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 161 S. mit Vignetten von Adolf Langwisch, 8°, Sehr guter Zustand. // Eine umfassende Dokumentation von volkstümlichen Dööntjes und Schwänken bis zu wahren Begebenheiten, historischen Anekdoten und Beispielen alter Volkspoesie. /ostfrisica ISBN: 3796301886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Langue: allemand
ISBN 10 : 3944841611 ISBN 13 : 9783944841618
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 19,23
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3944841611 ISBN 13 : 9783944841618
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 20,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10 : 3922365000 ISBN 13 : 9783922365006
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNorden, Soltau-Kurier 1996. 264 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Verl. Soltau-Kurier, Norden, 1995
ISBN 10 : 3928327127 ISBN 13 : 9783928327121
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 9,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 21,5cm 183 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 180 S. mit mehr als 50 Abbildungen, Sehr guter Zustand. // Eine umfassende Dokumentation über das Nationalgetränk im Nordwesten, eine wohldosierte "Ostfriesische Mischung" aus sachlicher Information und unterhaltender Lektüre. Ein grundlegendes Standardwerk und zugleich Teil einer ostfriesischen Kulturgeschichte. /ostfrisica ISBN: 3796301169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 180 S. mit mehr als 50 Abbildungen, Sehr guter Zustand. // Eine umfassende Dokumentation über das Nationalgetränk im Nordwesten, eine wohldosierte "Ostfriesische Mischung" aus sachlicher Information und unterhaltender Lektüre. Ein grundlegendes Standardwerk und zugleich Teil einer ostfriesischen Kulturgeschichte. /ostfrisica ISBN: 3796301169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Langue: allemand
Edité par Norden (Soltau-Kurier) (= Erste Ausgabe), 2001
ISBN 10 : 3928327461 ISBN 13 : 9783928327466
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
Edition originale
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 8°, Originalkarrton mit Originalklarsichtumschlag (Hardcover) 111 S., Abbildungen, ISBN 3928327461 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG -gutes bis sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Verlag Schuster Leer 1982, 1982
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Gebunden, 162 Seiten mit einigen Zeichnungen im Text, ordentlicher Zustand. Es handelt sich nicht um ein Witz-Buch. Zahlreiche Beiträge sind auch in plattdeutscher Sprache abgefasst.
Langue: allemand
Edité par Norden : Verlag Soltau-Kurier SKN, 1995 [1988]., 1995
ISBN 10 : 3922365760 ISBN 13 : 9783922365761
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 2. Aufl.;. 231 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Sehr guter Zustand. /ostfrisica ISBN: 9783922365761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Langue: allemand
Edité par Norden : Verlag Soltau-Kurier SKN,, 1988
ISBN 10 : 3922365760 ISBN 13 : 9783922365761
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Aufl.;. 231 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Priv. Widmung auf Vorsatz, sonst tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0054 ISBN: 9783922365761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Langue: allemand
Edité par Norden : Verlag Soltau-Kurier, 1997
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 256 Seiten Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 31,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 9.80x6.97x0.98 inches. In Stock.