Langue: néerlandais
Edité par Hutson Street Press, 2025
ISBN 10 : 1024373428 ISBN 13 : 9781024373424
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: néerlandais
Edité par Hutson Street Press, 2025
ISBN 10 : 1024373428 ISBN 13 : 9781024373424
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 20,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Foundation for Scientific Research in Surinam, 1955
Vendeur : Buteo Books, San Rafael, CA, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Good. Original wrappers in good condition, call number taped to spine. Card 'With the compliments of Mr. F. Haverschmidt' laid in. Fold out map.
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARDCOVER. Etat : Good. Paul Barruel (illustrateur). 1st edition. 445pp, quarto, fold-out map, tight binding, worn green cloth boards, spine titles have dulled, spine ends faded, owner's name, mild corner and edge wear, flat pages. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 27,20
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Snikken En Grimlachjes. Book.
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARDCOVER. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Paul Barruel (illustrateur). 1st edition. signed by former director of Seattle Zoo, Jan Van Oosten, 445pp, quarto, fold-out map, green cloth, tight binding, clean throughout, toned endpapers, bookplate, clean boards, jacket is toned with worn edges and fits a bit loosely. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.
Edité par Kruseman
ISBN 10 : 9023302842 ISBN 13 : 9789023302841
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. First Edition. Gebonden boek zonder losse stofomslag. Ban in prima staat, schoon en fris binnenwerk. Recht boekblok.
Edité par Schiedam : H.A.M. Roelants, 1894
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 3rd Edition. Originele groene linnen band met goudopdruk, (paginagrote) illustraties in z/w, klein 4to.; Slijtage randen en hoekjes kaft en rug.
Langue: néerlandais
Edité par 's-Gravenhage, Bzttôh, 1983
ISBN 10 : 9062911382 ISBN 13 : 9789062911387
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Samenstelling Rob Nieuwenhuys.
Edité par 's-Gravenhage : Krusemans, 1973
ISBN 10 : 9023302842 ISBN 13 : 9789023302841
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Originele groene hardcover met goudopdruk, illustraties in z/w, 8vo.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 101972126X ISBN 13 : 9781019721261
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 101972126X ISBN 13 : 9781019721261
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 31,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Leiden : SNL, 2006
ISBN 10 : 9080727695 ISBN 13 : 9789080727694
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paperback, geà llustreerd met foto's in z/w, 8vo.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 101972126X ISBN 13 : 9781019721261
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 32,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Oliver & Boyd, Edinburgh, 1971
ISBN 10 : 0050016636 ISBN 13 : 9780050016633
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Paul Barruel (illustrateur). Quart XXIX, 445 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Sprache: Englisch, Mit Textabbildungen und 70 Tafeln,davon 40 mit farbigen Abbildungen, 1 mehrf. gefaltete Karte. Gutes Exemplar.
Edité par Em. Querido, Amsterdam, 1981
Vendeur : In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Pays-Bas
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pocket, Salamander, 186 pp. Uit de collectie van Wessel ten Boom, letterbox mail.
Edité par Querido 1994, 1994
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, in prima staat, 383 pagina's.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 17,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par Delta / Athenaeum-Polak & Van Gennep, 2003
ISBN 10 : 9025341802 ISBN 13 : 9789025341800
Vendeur : Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2003, hardcover met stofomslag, zeer goed exemplaar , met stofomslag, zeer goed exemplaar , met stofomslag, zeer goed exemplaar.
Edité par Utrecht
Vendeur : Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Etats-Unis
EUR 31,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Wraps. Etat : Very Good. No Jacket. Publications of the Foundation for Scientific Research in Surinam and the Netherlands Antilles, Utrecht, No. 13". An excellent scientific list. Black & white plates. Also one fold out map 153 pages Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Langue: néerlandais
Edité par Rijswijk, uitgeverij Goossens, 1993
ISBN 10 : 9065512640 ISBN 13 : 9789065512642
Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Pays-Bas
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhalfcloth, 4to 197 pp. complete verzameling handschriften van het werk van Haverschmidt, bekend geworden als student onder het pseudoniem Piet Paaltjens met de bundel Snikken en Grimlachjes; ALS NIEUW conditie.
Langue: allemand
Edité par Heidelberg, Berlin, Oxford, Spektrum (Westarp), 1995., 1996
ISBN 10 : 3894322241 ISBN 13 : 9783894322243
Vendeur : Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOktav, illustr. Org.-Softcover, 74 S., 1 Bl., mit zahlreichen Abb., wohlerhaltenenes Exemplar. [Die Neue Brehm-Bücherei]. - ISBN 3894322241. [Die Neue Brehm-Bücherei]. - ISBN 3894322241. 501 g.
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. Paul Barruel (illustrateur). Foxing. Heavy item might require additional postage.
Edité par De Arbeiderspers, Amsterdam, 1961
Vendeur : In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Pays-Bas
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. I.z.g.st., pocket, ABC, 164 pp. Met titellijst van uitgaven in de ABC-pocketreeks , wordt verzonden als brievenbuspakket.
Langue: néerlandais
Edité par Legare Street Press, 2023
ISBN 10 : 102188006X ISBN 13 : 9781021880062
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 20,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 22,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.