Edité par Verlag Keyser, München, 1992
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3-87405-227-3 272 S 24,5x17,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. meist ganzseitige SW-Fotos, Namenseintrag auf Vorsatz, sehr guter Buchzustand.
Edité par Verlag Marxistische Blätter Frankfurt am Main
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1970; 184 Seiten; illustrierter O. Karton-Einband. Nachwort mit kräftigen Anstreichungen und Bemerkungen, sonst gut erhalten. Materialien einer wissenschaftlichen Tagung aus Anlaß des 100. Geburtstages von W. I. Lenin, veranstaltet vom Institut für Marxistische Studien und Forschungen (IMSF) am 21. und 22. Februar 1970 in Frankfurt am Main. Beigelegt Waltraud Naumann-Beyer: Empfang einer Flaschenpost. Anlässlich des Erscheinens der "Dialektik der Aufklärung" von Theodor W. Adorno und Max Horkheimer im Leipziger Reclam-Verlag, in SINN UND FORM, Beiträge zur Literatur, hrsg. von der Akademie der Künste der DDR, Verlag Rütten & Loening Berlin, Heft 6/1989, S. 1207-1228, herausgelöste, lichtrandige Originalseiten.; wie angegeben.
Langue: allemand
Edité par Köln Pahl-Rugenstein (), 1971
ISBN 10 : 3760900054 ISBN 13 : 9783760900056
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier348 S., Ill. OBroschur., Gr.-8°., Hrsgg. vom Institut für Maxistische Studien und Forschung., Name in Rot auf vorderem Innendeckel., Schnitt angeschmutzt., Einband etwas fleckig, berieben und an den Ecken bestossen bzw. knickspurig., Sonst noch gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 730 gr.
Langue: anglais
Edité par Verlag Marxistische Blätter, 1974
ISBN 10 : 3880123322 ISBN 13 : 9783880123328
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Frankfurt am Main : Marxistische Blätter, 1974. 2. Auflage. Paperback. 184 pp. 18 cm. Exlibris Gerrit Harmsen. - Materialien einer wissenschaftlichen Tagung aus Anlass des 100. Geburtstages von W.I. Lenin, veranstaltet vom Institut für Marxistische Studien und Forschungen (IMSF), Frank/Main am 21. und 22. Februar 1970 in Frankfurt. Condition : very good copy. ISBN 9783880123328. Keywords : PHILOSOPHY, marxism.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : IMSF, 1988
ISBN 10 : 3888070554 ISBN 13 : 9783888070556
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 10,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 530 S. : Ill. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 9,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : IMSF,, 1988
ISBN 10 : 3888070554 ISBN 13 : 9783888070556
Vendeur : Wanda Schwörer, Engelsbrand, Allemagne
EUR 9,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. m. Sch. Etat : Gut. 530 S. : Ill. ; 25 cm Umschlag minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.
Langue: allemand
Edité par Forum Marxistische Erneuerung e. V., Wiesbaden, 1992
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 3. Jahrgang, Heft 10. 123 Seiten Eine wissenschaftliche Zeitschrift, die sich mit marxistischer Theorie und verschiedenen gesellschaftspolitischen Themen auseinandersetzt. Ausgabe 10 behandelt Themen wie Akkumulation, Fluchtprobleme, multikulturelle Weltgesellschaft und die Kritik des Stamokap. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-898-2/8-00845412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Edité par München, Keysersche Verlagsbuchhandlung GmbH, 1992, Auflage: 1., 1992
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 27,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, gebunden; roter Einband, weisse Rückenprägung, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 272 / 18 x 24 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln und im Text / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben, 2 Ecken geringfügig bestossen, Schutzumschlag leicht berieben und etwas fleckig Sprache: de.
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKein Einband. Etat : Gut. 25 cm Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 272 Seiten. nein.
Langue: allemand
Edité par Köln : Pahl-Rugenstein, 1971
ISBN 10 : 3760900054 ISBN 13 : 9783760900056
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover / 16x23. Etat : Gut. 348 S. 200658539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 110
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. XXVI, 373 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 2., um Vorw., Nachtr. und Reg. erw. Aufl.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 115
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. XXVI, 373 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 2., um Vorw., Nachtr. und Reg. erw. Aufl.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 138,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 141,01
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 140,48
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 140,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 149,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italie
EUR 149,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 163,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 173,15
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 163,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 169,05
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 2nd edition. 399 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 185,73
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 204,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. 2nd 2., Um Vorw., Nachtr. Und Reg. Erw. Aufl. Reprint 2019 ed.
Langue: allemand
Edité par De Gruyter, De Gruyter, 1965
ISBN 10 : 3111312445 ISBN 13 : 9783111312446
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 139,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Stufen des Organischen und der Mensch' verfügbar.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 205,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 1965. Hardcover. . . . . .
EUR 207,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. 2nd 2., Um Vorw., Nachtr. Und Reg. Erw. Aufl. Reprint 2019 ed.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 260,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 1965. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: allemand
Edité par De Gruyter, De Gruyter Apr 1965, 1965
ISBN 10 : 3111312445 ISBN 13 : 9783111312446
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 139,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Stufen des Organischen und der Mensch' verfügbar. 404 pp. Deutsch.