Edité par Frank'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1939, 1939
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 79 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart, 1925
Vendeur : RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Etats-Unis
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Missing. Good overall, no marks ; Used book in good condition. Alte Deutsh.
Edité par Philipp Reclam Leipzig 1940, 1940
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 56 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Kosmos, Stuttgart, 1931
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : leichte Gebrauchsspuren. mit Verlagsbeilage TitelWelteninseln / Robert Henseling Person(en)Henseling, Robert (Verfasser) VerlagStuttgart : Franckh Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1931 Umfang/Format79 S. : Mit 1 Umschlagbild in Tiefdr. u. 36 Abb. ; 8 ISBN/Einband/Preis1.25; Lw. : 2.- Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenKosmos-Bändchen AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 80 pages.
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1925
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. 1. TitelMars : Seine Rätsel u. s. Geschichte / Robert Henseling Person(en)Henseling, Robert (Verfasser) VerlagStuttgart : Franckh Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1925 Umfang/Format79 S. : Mit 54 Abb. u. 1 farb. Umschlagbild ; 8 ISBN/Einband/Preis1.20; Lw. : 2.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen MM Seite Was wissen wir vom IHars? .5 Warum ist Mars zu bestimmten. Zeiten besonders gut zu beobachten? 12 Der Tages- und Jahresablauf auf Mars.24 Ausblick vom Mars in den Weltraum - Die beiden Monde des Mars 26 Anleitung, den Planeten Mars am Sternhimmel aufzufinden . 31 Aus der Geschichte der Marsforschung.35 Die Einzelheiten der Marsoberfläche und ihre Deutung.49 In deutscher Sprache. 78 pages. 13,7 x 20.
Edité par Berlin-Frohnau:, Condor,, 1947
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 2. Auflage, 76 S., 8°, Br., mit 73 Abb. Einband fingerfleckig. (LV R 3-6). Band: 0.
Edité par Kosmos Franckh Stuttgart, 1924
Vendeur : Kunst und Schund, Plauen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: Befriedigend Einband: Pappe (Hardcover) 94 S. Vorderes Buchgelenk aufgeplatzt, Einband-Ecken bestoßen. Sonst gut erhalten 150 gr.
Langue: allemand
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1925
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Leinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Langue: allemand
Edité par Kosmos Verlag, Stuttgart, 1939
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Heft ohne Schnitt - Fraktur - Papier gebräunt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1931
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Langue: allemand
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1924
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Leinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt.
Edité par Kosmos/Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1925
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier78 S 20x13,5 cm, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Gebrauchsspuren am einband, sonst gutes Exemplar.
Edité par Franckh'sche Verlagshandlung, 1931
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, 79 S. im Format ca. 14 x 20 cm mit 36 Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Aus dem Inhalt: Das Bild der Milchstraße. Entfernungsmarken im Raumozean. Milchstraßen-Wolken. Das lokale Sternsystem. Die dunklen und hellen Nebel der M. Die kugelförmigen Sternhaufenn. Die Magellanschen Wolken. Der Andromedanebel und seinesgleichen. Archipele von Welteninseln. [NT-1] 300 gr.
Edité par Leipzig, Reclam (1940)., 1940
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierM. 6 Abbildungen (Skizzen im Text). 12°. 74, (6) S. Fraktur. OKart. (= RUB 7465). 2 Lagen min. locker; Vorderdeckel gering knittrig; schönes sauberes Expl.
Langue: allemand
Edité par Stgt Kosmos Franckh, 1925
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. mit 54 Abb. 78S. -Leicht gebräunt. Astronomie. 166 gr.
Edité par Kosmos Gesellschaft für Naturfreunde, Stuttgart, 1925
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : sehr Gut. m. 54 Abb. und einem farbigen Umschlagbild (illustrateur). S.78.
Edité par Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1931
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier78 S., Illustr. blaue OLwd., mit 36 Abbildungen und einem Umschlagbild in Tiefdruck., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Illustriertes Vorsatzpapier., Einband gering fleckig., innen gutes Exemplar., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Edité par Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1939
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier79 S., Grüne illustr. OLwd., 1.Aufl., Mit Abb., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Illustr. Vorsätze., Schnitt und Seiten gebräunt., Vorderer Deckel am Rand deutlich gedunkelt; Deckelrand hinten unten dito., Deckel etwas gewölbt., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Edité par Stuttgart : Franckh
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 79 Seiten : Mit 1 Umschlagbild in Tiefdr. u. 36 Abb. ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 2.- INHALT; DAS BILD DER MILCHSTRASSE WELTENINSELN; MILCHSTRASSEN WOLKEN; DAS LOKALE STERNENSYSTEM; DIE DUNKLEN UND HELLEN NEBEL DER MILCHSTRASSE; DIE KUGELFÖRMIGEN STERNHAUFEN; DIE MAGELLANSCHEN WOLKEN; DER ANDROMEDANEBEL gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Stuttgart : Franckh * Bindung: gebundene Ausgabe, fraktur.
Edité par Stuttgart : Franckh
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 79 Seiten : Mit 54 Abb. u. 1 farbige Umschlagbild ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 2.- INHALT; WAS WISSEN WIR ÜBER DEN MARS; WARUM IST DER MARS ZU BESTIMTEN ZEITEN BESONDERS GUT ZU BEOBACHTEN; DER TAGES UND JAHRESABLAUF AUF DEM MARS; AUSBLICK VOM MARS IN DEN WELTRAUM; ANLEITUNG DEN PLANETEN MARS AM STERNENHIMMEL AUFZUFINDEN AUS DER GESCHICHTE DER MARSFORSCHUNG; DIE EINZELHEITEN DER MARSFORSCHUNG gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Stuttgart : Franckh * Bindung: gebundene Ausgabe, fraktur.
Edité par Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1939
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis
EUR 16,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Hardback. No statement of later printing on copyright page. TEXT IN GERMAN ONLY. No dustjacket; bound in gray marbled boards with black spine and gold gilt lettering. Good condition copy with some wear to corners and edges of boards; overall minor browning to boards, endpapers and edges of pages; overall minor dustsoiling; otherwise tight, sound and unmarked. No Signature.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Stuttgart. Kosmsos [], 1925
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 78 S. Leinen. Kleiner Namensstempel auf Vorsatz; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 072].
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Franckh sche Verlagsbuchhandlung, 1925
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Einträge Eintrag im Vorsatz Einband berieben Stichworte: Kosmos, Kosmos Reihe, Kosmos-Bändchen 76 Deutsch 450g.
Edité par Verlag Dietrich Reimer (Andrews & Steiner)
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64 Seiten. Mit Abbildungen, Inhalt Kalender des Sternfreundes 4-27 Mit Darstellung der Mondscheinzeiten, der Mondgestalt für alle Tage des Jahres- (soweit die Höchststellung --- die Kulmination des Mondes in die Zeit zwischen 16 und 8 lila? fällt, gibt die Lage des Mondbildes die ungefähre Kuhninations' zeit an), der Dämmerungszeiten, der Aufgänge und t er gänge von Sonne, Mond und Wandelsternen, der Sternbilder des Südhimmels für alle Monate. (Die Zeiten. der Aufgänge und Untergänge gellen für 500 nördlicher Breite.) Vom Sternhimmel des Jahres ? 28-50 Erste Sternschau (Männer in Betrachtung des Mondes ? Dia Himmelsrichtungen finden ? Fixsterne und Wandler rungsgestirne ? Erscheinungswechsel der Wandelsterne). ? Wo bleibt der Abendstern? ? Mars tritt ab ? Jupiter und Saturn im Jahre 1914 ? Die Finsternisse des Jahres 1914 ? Kometen 1943 ? und 1944. Neue Forschung 5 i ?64 Die Vorgänge auf der Sonne und ihr Einfluß auf den Funkverkehr. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Verlag Dietrich Reimer (Andrews & Steiner) * Bindung: Heft.
Edité par Leipzig. Reclam, 1940
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 56 S. und 32 Tafeln. Kartoniert. Schutzumschlag mit Einriss, etwas gebräunt und etwas gerändert; einige Seiten mit leichten Eckknickspuren und etwas gebräunt, sonst gut. [K 122].
Edité par Verlag Der Eiserne Hammer, Karl Robert Langewiesche, Königstein o.J.
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 Seiten. broschiert, eine Seite geknickt.
Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung,Stuttgart, 1939
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaienfragen an einen Sternkundigen - Kosmos-Bändchen - Mit zahlreiche Abb. Farb.illustr.Klappenbroschur - sauberes Exempl. 79 S.
Langue: allemand
Edité par Lpz Reclam jun, 1939
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. 333S. Mit Textabb. -Einbd. min. fl., papierbedingt am Rde. etwas gebräunt. 696 gr.