Herbert halpert (66 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-UnisEasy Chair Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,02
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Sound binding, pages toned; good overall. The jacket has light creasing and wear; some discoloring. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Myths, Legends, Folklore; ISBN: 1566190908. ISBN/EAN: 9781566190909. Inventory No: 200009.

Jack Tales : Folk Tales from the Southern Appalachians
Ward, Ruth McRoberts (EDT); Chase, Richard (EDT); Halpert, Herbert; Williams, Berkeley, Jr.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,98
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Langue : anglais
Edité par Rutgers University Press, New Brunswick, NJ 1983
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,81
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. Inscribed by the editor on the half-title page, signed with first name only. ; 253 pages.

Stiff as a Poker: A Collection of Ozark Folk Tales
Vance Randolph [Compiler]; Glen Rounds [Illustrator]; Herbert Halpert [Contributor];
- Couverture rigide
Vendeur : Book Lover's Warehouse, Johnson City, TN, Etats-UnisBook Lover's Warehouse
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,83
EUR 4,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. The jacket is included but has some edge wear.

Jack Tales : Folk Tales from the Southern Appalachians
Ward, Ruth McRoberts (EDT); Chase, Richard (EDT); Halpert, Herbert; Williams, Berkeley, Jr.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,12
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Jack Tales : Folk Tales from the Southern Appalachians
Ward, Ruth McRoberts (EDT); Chase, Richard (EDT); Halpert, Herbert; Williams, Berkeley, Jr.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,12
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1969
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VII Number 4 Winter 1969 Abstracts 626 - 775; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1969
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VII Number 3 Fall 1969 Abstracts 400 - 625; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1969
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VII Number 1 Spring 1969 Abstracts1 - 200 Bibliographical Notes 1 - 25 ; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1969
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VII Number 2 Summer 1969 Abstracts 201 - 399 Bibliographical Notes 26 - 52; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1970
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VIII Number 1 Spring 1970 Abstracts 1 - 226; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1968
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VI Number 1 Spring 1968 Abstracts 1 - 189 Bibliographical Notes 1 - 25; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1968
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VI Number 3 Fall 1968 Abstracts 386 - 579 Bibliographical Notes 51 - 75; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1968
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VI Number 4 Winter 1968 Abstracts 580 - 780 Bibliographical Notes 76 - 100 Supplement Data on Journals Abstracted. ; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1968
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. This is volume VI Number 2 Summer 1968 Abstracts 190 - 385 Bibliographical Notes 26 - 50; 6 x 9 ".
Edité par American Folklore Society, Austin TX 1967
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 4,46
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. This is volume V Number 4 Winter 1967 abstracts 618 - 903 Bibliographical Notes 123 - 179; 5 1/2 x 8 1/2 ".
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,32
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo. 246 pages, indexed. Hardcover bound in blue cloth with cover designs in white. An EX-LIBRARY copy with a shelf label on the front cover, "Withdrawn" ink stamp on the top edge of the text block and other smaller ink stamps on the endpapers, copyright page, and Preface page.…Light wear to the binding. A sound copy. This is not an illustrated work, however there is one text map.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,68
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good.

Jack Tales : Folk Tales from the Southern Appalachians
Ward, Ruth McRoberts (EDT); Chase, Richard (EDT); Halpert, Herbert; Williams, Berkeley, Jr.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,28
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Edité par New York Folklore Quarterly, New York 1946
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Beasley Books, ABAA, ILAB, MWABA, Chicago, IL, Etats-UnisBeasley Books, ABAA, ILAB, MWABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,39
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Reprint; First Printing. Wraps, near fine, but for vertical fold down the center of the pamphlet. Signed and inscribed by the author. This is reprinted from the New York Folklore Quarterly, May 1946. ; 8vo 8" - 9" tall; 86-97 pp.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,15
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 240 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Edité par American Folklore Society, Austin, TX 1969
- Couverture souple
Vendeur : The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Etats-UnisThe Country Bookshop [Member VABA]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Journal.
Edité par The American Folklore Society, Austin, TX 1966
- Couverture souple
Vendeur : The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Etats-UnisThe Country Bookshop [Member VABA]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Journal.
Edité par The American Folklore Society, Austin, TX 1966
- Couverture souple
Vendeur : The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Etats-UnisThe Country Bookshop [Member VABA]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Very Good Minus. No Dust Jacket. Dust shadow across top of Number 1. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Journal.

Jack Tales : Folk Tales from the Southern Appalachians
Ward, Ruth McRoberts (EDT); Chase, Richard (EDT); Halpert, Herbert; Williams, Berkeley, Jr.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,55
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Jack Tales : Folk Tales from the Southern Appalachians
Ward, Ruth McRoberts (EDT); Chase, Richard (EDT); Halpert, Herbert; Williams, Berkeley, Jr.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,55
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Published for Memorial University of Newfoundland by University of Toronto Press 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Hiding Place Books, Philadelphia, PA, Etats-UnisHiding Place Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 31,25
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Nice clean copy.
Edité par Centre for Canadian Studies, Memorial Univ. of Newfoundland, St. Johns, Newfoundland 1982
- Couverture rigide
Vendeur : The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Etats-UnisThe Country Bookshop [Member VABA]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,32
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good Plus. No Jacket. 273pp. Rubbing on front cover. Book is in Good Plus condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Edité par Memorial University Of Newfoundland 1979
- Couverture souple
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,32
EUR 12,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 15 pages. (BT#17).

Edité par Journal of American Folklore 1957
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,79
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. Single issue. Stapled wrappers. 101pp. Wrappers sunned and worn, corners curled, spine cocked, very good. Contributions by Daniel G. Hoffman, Richard M. Dorson, Carvel Collins, and John W. Ashton, Archer Taylor, Mabel P. Worthington, Warren E. Roberts, Richard M. Dorson, Herbert Halpert, Alexander E.… Jones, Simon D. Messing, T.K. Kroeber, Josef Rysan, Taylor Starck, Hensley C. Woodbridge, Ernest W. Baughman, Frank Goodwyn, Newbell N. Puckett, Charles Haywood, D.K. Wilgus, Stanley L. Robe, Juan B. Rael, Charles C. Cumberland, Kenneth Porter, Herbert Weisinger, and David P. McAllester.