Hermann flohn (134 résultats)
Edité par Quaternary Research 1979
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,81
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. 1st Edition. Vol 12, pp. 135-149, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

Langue : anglais
Edité par Bonn, Ferd. Dümmler 1964
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 83 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache…: Englisch Gewicht in Gramm: 120.
Edité par World University Library, New York 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Odd Volume Bookstore, JACKSON, TN, Etats-UnisOdd Volume Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 7,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good/No Dj. 2nd Edition. 8vo Ex-Library x-library copy stamps discards etc.
Edité par NY: Mcgraw-Hill, 1974, 1974
- Couverture souple
Vendeur : Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,56
EUR 12,96 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade paperback, illustrated, 253pp inc. bibliography & index. Previous owner name inside else Very good. 280 grams.

Langue : allemand
Edité par Ferd. Dümmlers Verlag; 1953
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Heft. Etat : Gut. S. 266-275 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Leicht mittiger Knick; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten insgesamt ordentlicher Erhaltungszu…stand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Langue : allemand
Edité par Justus Perthes Verlag 1935
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Heft. Etat : Gut. S. 245-249 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ecken leicht geknickt; ansonsten insgesamt ordentlicher Erhaltungszu…stand. Altdeutsche Schrift. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Kindler 1968
- Couverture rigide
Vendeur : mediafritze, Berlin, Berlin, Allemagnemediafritze
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgest…ellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Edité par Editions Hachette. L'univers des connaissances.
- Couverture souple
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Edité par Wiesbaden (Steiner) 1962
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AllemagneVersandantiquariat Trüffelschwein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,50
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. 59 S., kt.

Langue : anglais
Edité par Bonn : Meteorolog. Inst. d. Univ. Bonn - Bonn : Dümmler [in Komm.] 1971
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par McGraw-Hill
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 27,07
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Heft. Etat : Gut. 40 Seiten; graph. Darst. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Ecken sind leicht geknickt, ansonsten insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Ra…rität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1985
- Couverture souple
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-UnisHackenberg Booksellers ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,25
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
xviii, 228p., original stiff wrappers (Erträge der Forschung, 220).
Edité par McGraw-Hill Book Company, New York 1970
- Couverture souple
Vendeur : Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Etats-UnisGround Zero Books, Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 25,36
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade paperback. Etat : Good. Second Impression [stated]. 253, [3] pages. Illustrations. Bibliography. Index. This is one of the World University Library series. This copy has highlighting and underlining. The cover has some wear and soiling. Hermann Flohn (19 February 1912 23 June 1997) was a climatologist. Flohn was professor…at the University of Bonn and head of the department at the Institute of Meteorology of Bonn University. He produced about 360 publications. Flohn was member in numerous scientific societies such as the Bavarian Academy, the Academy of Sciences Leopoldina, the New York Academy of Sciences, and the Royal Academy of Belgium. Flohn was born in Frankfurt am Main, he studied geography, meteorology, geophysics, and geology at the universities of Frankfurt and Innsbruck. Having obtained his doctorate in 1934, he accepted a position at the newly established German Meteorological Service (Reichswetterdienst). From 1941 he was employed at the meteorological service of the Luftwaffe High Command. In 1941 Flohn published the first German article concerning anthropogenic climate change. Having returned to the Deutscher Wetterdienst after the war, Flohn from 1950 helped develop the theory of atmospheric circulation. Flohn was one of the first and leading global climate change researchers. From 1961 he worked as a lecturer at the University of Bonn. In 1977 Flohn retired. Climate and Weather by Hermann Flohn was published by McGraw-Hill as part of their World University Library series. These books are written by scientists and scholars from around the world. Therefore, it is only fitting that the cover be designed in the Swiss-International style, complete with Helvetica type. Spreads within the book contain photographs and diagrams. The latter maintain a consistent limited palette of grays and light blues throughout the entirety of the publication.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,76
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par McGraw-Hill 1969
- Couverture rigide
Vendeur : BookDepart, Shepherdstown, WV, Etats-UnisBookDepart
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,72
EUR 7,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : UsedGood. Hardcover; translated from the German by B.V. de G. Walden; World University Library; surplus library with the usual stampings; reference number taped to spine; otherwise in good condition with clean text, tight binding.

Langue : allemand
Edité par Leipzig : Hirzel 1942
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. X, 162 S. : Mit 2 Kartenbeil. u. 26 Abb. im Text u. auf Taf. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALT…DEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Langue : allemand
Edité par Zürich (CH), S.Hirzel Vlg. 1954
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,92
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Befriedigend. 214 S. + 32 Tafeln, Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Papier alterungsbedingt am Rand leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Heft. Etat : Gut. 31 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Einband mit Eirnissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Auf…grund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Langue : allemand
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 12 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Ve…rständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Edité par Ediciones Guadrrama
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. edicion 1968, 256 paginas con ilustraciones en b/n, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado.

Edité par Kindler, München 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,64
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Sehr gut. 20 cm 254 S., 1 Titelbild . Leinen mit Schutzumschlag. 85, z.T. farb. Abb. u. Diagr. sowie 10 Tab. ; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Kopfschnitt in Grau; Schutzumschlag gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen… Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1974
- Couverture souple
Vendeur : Captain Book, Altach, AutricheCaptain Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 27,10 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 254 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Kanten etwas berieben, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Edité par Hirzel Verlag 1954 1954
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AllemagneAntiquariat Walter Nowak
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 9,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren am Einband, sonst gut.
Edité par Ed. Guadarrama 1992
- Couverture souple
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspagneLibrería Vobiscum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 30,95 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. Madrid. 1968. Ed. Guadarrama. Col. Biblioteca para el Hombre actual. Firma del anterior propietario; ilustraciones; gráficos; cuadro de datos. Rústica. 256 pp. 19x13. Traducción de Liselene Mayer-Spiess y José Castanyer.

Langue : anglais
Edité par Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag 1965
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,50
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 57 S. 7144 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.
Edité par Biblioteca para el hombre actual 1968
- Couverture souple
Vendeur : LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspagneLibroUsado | TikBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Regular. L244471. Biblioteca para el hombre actual - 256pp Con hojas desprendidas en el interior. In.

Edité par Il Saggiatore 1968
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,20
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Langue : allemand
Edité par MünchenMünchen: Kindler, 1968 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, , AllemagneSammlerantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. Halbleinen. Guter Zustand/Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 254 Seiten. Index: 150.
Edité par Friedr. Viehweg & Sohn, Braunschweig 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Die Wissenschaft Band 122 370 S 24,6x17,8cm, OHLn, illustr. OU mit Läsuren, SW-Fotos, Tabellen und Abbildungen im Text, guter Buchzustand.