Hershkovitz (170 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,48
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,48
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,69
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Ruby
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,11
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Water Wisdom: Preparing the Groundwork for Cooperative and Sustainable Water Management in the Middle East
Tal, Professor Alon [Editor]; Abed Rabbo, Professor Alfred [Editor]; Abed Rabbo, Professor Alfred [Contributor]; Aliewi, Professor Amjad [Contributor]; Jayousi, Professor Anan [Contributor]; Kerret, Professor Dorit [Contributor]; Abdeen, Professor Ziad [Contributor]; Lipchin, Professor Clive [Contributor]; Husseini, Professor Hiba [Contributor]; Gelpe, Professor Marcia [Contributor]; Assaf, Professor Karen [Contributor]; Avisar, Professor Dror [Contributor]; El-Khateeb, Professor Nader [Contributor]; Gasith, Professor Avital [Contributor]; Hershkovitz, Professor Yaron [Contributor]; Halperin, Professor Ramy [Contributor]; Tubail, Professor Khalil [Contributor]; Inbar, Professor Yossi [Contributor]; Assaf, Professor Said [Contributor]; Ben-G
- Couverture souple
Vendeur : Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Etats-UnisAmazing Books Pittsburgh
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,55
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : As New. like new EP.

- Couverture rigide
Vendeur : Bookmans, tucson, AZ, Etats-UnisBookmans
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 18,02
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Acceptable. Wear and tear to dust jacket. Satisfaction 100% guaranteed.
Edité par Smithsonian Inst, Wash, DC 1966
- Couverture souple
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,81
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Bull 246, 259 pp., Orig Grey & Maroon Paperback, owner name on cover, occasional pencil marks in text by academic, else VG (Errata slip tipped in).

Edité par Smithsonian Institution 1960
- Couverture souple
Vendeur : Darkleaf Books, Arrington, VA, Etats-UnisDarkleaf Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,86
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Proceedings United States National Museum, Volume 110, pp. 513-568. Black & white photographic plates. Very good in original wrappers, pages untrimmed.

Edité par University of Michigan Press 1944
- Couverture souple
Vendeur : Darkleaf Books, Arrington, VA, Etats-UnisDarkleaf Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 8,90
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. 101 pp. New in paper wraps. Miscellaneous Publications Museum of Zoology, University of Michigan, No. 58. B & W illustrations, maps. Fold out map.
Edité par Smithsonian 1966
- Couverture souple
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. 259pp. Slightly worn cover, else very good plus unused condition with text clean & binding tight.

Langue : anglais
Edité par Field Museum of Natural History, Chicago 1982
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, Etats-UnisLloyd Zimmer, Books and Maps
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,80
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. 86 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,70
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 1117 pp., hardcover, ex library else text clean & binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any a…dditional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Smithsonian Institution 1966 tp & verso, Washington, DC 1966
- Couverture souple
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,68
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. VERY GOOD CONDITION.includes Errata slip ; White or red titles on grey & red paper covers. Includes very nice index material. ; 259pg pages; "VIRTUALLY ALL ORIGINAL PUBLISHED RECORDS OF OCCURRENCE OF CETACEANS .HAVE BEEN CONSULTED & ARE CITED HEREIN".
Edité par Smithsonian Institution, Washington, DC 1966
- Couverture souple
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Covers have light browning to the edges. ; Museum of Natural History, United States National Museum Bulletin 246.

- Couverture souple
Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-UnisShakespeare Book House
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,38
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : new.

- Couverture souple
Vendeur : Fulano Books, Cambridge, MA, Etats-UnisFulano Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,07
EUR 5,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

From Abfab To Zen
Hastreiter, Kim; Hershkovitz, David; Hershkovits, David; Waters, John [Photographer]
- Couverture souple
Vendeur : West Coast Bookseller, Moorpark, CA, Etats-UnisWest Coast Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,25
EUR 3,71 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New.
Edité par Academic Journal Offrprint from: - Current Anthropology Volume 32, Number 5, 1991 1991
Vendeur : Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Royaume-UniNar Valley Books & Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,53
EUR 7,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
5pp, 2 figs, Printed Card Cover, VGC.
Edité par Smithsonian, Washington, DC 1966
- Couverture souple
Vendeur : AardBooks, Fitzwilliam, NH, Etats-UnisAardBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 5,40 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Good wraps. paperback. 8vo. 259pp. Some creasing to spine, wear to edges of wrappers.
Edité par Chicago: Field Museum of Natural History, . First edition. 1966
Vendeur : Natural History Books, Iowa City, IA, Etats-UnisNatural History Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Near fine copy. Pp. 725-751; 4 text-figures. Original printed blue wrappers, lg 8vo. Reprinted from: Ectoparasites of Panama (Wenzel, R. L. and Tipton, V. J., editors) published by the Field Museum of Natural History. Name-stamp of former owner on the front wrapper.
Edité par Field Museum of Natural History, Chicago 1958
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PAPERBACK. First edition. pp581-620 octavo paper. Fieldian Zoology Volume 36 No. 6. slight cover wear otherwise very good.
Edité par Field Museum of Natural History, Chicago 1990
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PAPERBACK. First edition. 35pp b/w illustrations octavo paper. Fieldiana Zoology n.s. #57. slight cover wear otherwise very good.
Vendeur : Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Etats-UnisRare Book Exchange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,34
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
3327.HERSHKOVITZ P. 1966 CATALOG OF LIVING WHALES. 257PP. WRAPPERS. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-207).

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,40
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,76
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.
Edité par Academic Journal Offprint from: - Journal of Archaeological Science Volume 22 Number 6 November 1995. 1995
Vendeur : Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Royaume-UniNar Valley Books & Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,07
EUR 7,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
10pp, 11 figs, Printed Card Cover, VGC.
Edité par Academic Journal Offprint from: - International Journal of Ostearchaeology Vol. 5 No. 1 March 1995 1995
Vendeur : Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Royaume-UniNar Valley Books & Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,07
EUR 7,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
16pp, 19 figs, Printed Card Cover, VGC.
Edité par Government Printing Office/Smithsonian Institution, Washington, DC. 1966
- Couverture souple
Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-UnisTiber Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
EUR 4,74 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 8vo, paperback. Vg condition. Covers mildly worn, else contents bright & clean, binding tight. 259 pp.

Langue : anglais
Edité par Rowman & Littlefield 2022
Série : Security and Professional Intelligence Education, Livre 33 sur 35. Livre 33 sur 35 - Security and Professional Intelligence Education
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,91
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Rowman & Littlefield Publishers 10/15/2022 2022
Série : Security and Professional Intelligence Education, Livre 33 sur 35. Livre 33 sur 35 - Security and Professional Intelligence Education
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Future of National Intelligence: How Emerging Technologies Reshape Intelligence Communities. Book.