Hohauser (56 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (56)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, Etats-UnisRed's Corner LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,51

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Subsequent. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful fo

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,47

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,47

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : Orphans Treasure Box, Champaign, Etats-UnisOrphans Treasure Box

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,42

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Ships quickly. Mild to moderate wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold (edition Second Edition) 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,07

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. Second Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley & Sons, Incorporated, John 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Finishing Line Press 2021

    1646625293 / 9781646625291

    • Couverture souple

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Paperback booklet. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Langue : anglais

    Edité par Dover Publications 2004

    0486432084 / 9780486432083

    Série : Dover Art Instruction, Livre 118 sur 142. Livre 118 sur 142 - Dover Art Instruction

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 8,63

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Dover Publications 2004

    0486432084 / 9780486432083

    Série : Dover Art Instruction, Livre 118 sur 142. Livre 118 sur 142 - Dover Art Instruction

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 9,37

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1971

    0442113013 / 9780442113018

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 12,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Acceptable. Ex-library book with usual markings. Acceptable Condition. Five star seller - Ships Quickly - Buy with confidence.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1970

    0442113013 / 9780442113018

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Etats-UnisDorothy Meyer - Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,24

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : very good. near fine. 2nd print . NOT an ex library book. Name top of front endpaper. Clean interior pages. Dust jacket has price sticker bottom corner, no chips or tears.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold, NY 1977

    0442234791 / 9780442234799

    • Couverture souple

    Vendeur : Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Etats-UnisClausen Books, RMABA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,50

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Good+. 6th Printing. Clean and tight with moderate wear, corner-curl and minor tanning to pages. Blind embossed title page. 211pp., including supplier list and index. Paperback.

  • Edité par Van Nostrand Reinhold 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,34

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. minor wear and creasing pages yellowed.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1977

    0442234791 / 9780442234799

    • Couverture souple

    Vendeur : JIM1024, WEST DES MOINES, Etats-UnisJIM1024

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,83

    EUR 6,73 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Library withdrawn & rebound in hard plain blue boards for durability- very good condition- sturdy & clean- an excellent reference that will last for decades.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold Company (1984), New York, NY 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, Etats-UnisRiverow Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,18

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good/NO DUSTJACKET. First Edition. New York, NY: Van Nostrand Reinhold Company. Good/NO DUSTJACKET. (1984). First Edition. Paperback. Sm 4to., 301 pp., shelfwear . Black & White Photos & Illus. (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Finishing Line Press 2021

    1646625293 / 9781646625291

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,11

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Finishing Line Press 2021

    1646625293 / 9781646625291

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,51

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Finishing Line Press 2021

    1646625293 / 9781646625291

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold 1977

    0442234791 / 9780442234799

    • Couverture souple

    Vendeur : Rob the Book Man, Vancouver, Etats-UnisRob the Book Man

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,68

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. large paperback in very good condition. name inside otherwise clean.

  • Langue : anglais

    Edité par Van Nostrand Reinhold Company 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,27

    EUR 15,74 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0442236689.

  • Langue : anglais

    Edité par John Wiley & Sons Inc 1984

    0442236689 / 9780442236687

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,27

    EUR 15,74 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0442236689.

  • Langue : anglais

    Edité par Dover Pubns 2004

    0486432084 / 9780486432083

    Série : Dover Art Instruction, Livre 118 sur 142. Livre 118 sur 142 - Dover Art Instruction

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,73

    EUR 11,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 96 pages. 11.00x8.75x0.25 inches. In Stock.

  • Edité par Tudor Publishing Co. 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : The Unskoolbookshop, Brattleboro, Etats-UnisThe Unskoolbookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,73

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Large Soft Cover. Etat : Good+. Reprint. Light cover wear. Cover slightly pulling away from spine at front hinge. Previous owner's name, etc. on inside cover & whited out on facing pg.Slight old book smell. Pgs are unmarked. D'Amelio, Joseph & Hohauser, Sanford (illustrateur). Book.

  • Edité par 1970 NY Assumed 1st Ed. 1970

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Et Al's Read & Unread Books, Wausau, Etats-UnisEt Al's Read & Unread Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,47

    EUR 4,30 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. VG+/VG.

  • Langue : anglais

    Edité par Dover Pubns 2004

    0486432084 / 9780486432083

    Série : Dover Art Instruction, Livre 118 sur 142. Livre 118 sur 142 - Dover Art Instruction

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,86

    EUR 11,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 96 pages. 11.00x8.75x0.25 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Dover Publications 2004

    0486432084 / 9780486432083

    Série : Dover Art Instruction, Livre 118 sur 142. Livre 118 sur 142 - Dover Art Instruction

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,45

    EUR 17,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Finishing Line Press 2021

    1646625293 / 9781646625291

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,55

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par Van Nostrand Reinhold 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rob the Book Man, Vancouver, Etats-UnisRob the Book Man

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 14,48

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. large hardback in near fine condition with very good dust jacket.

  • Edité par Van Nostrand Reinhold Company 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,07

    EUR 15,74 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,14