Edité par Wilhelm Knapp Halle / Saale 1944, 1944
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 250 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Wilhelm Knapp Halle / Saale 1958, 1958
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLN. 274 S. Abb. guter Zustand.
Edité par VEB Wilhelm Knapp Verlag Halle (Saale)
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1959; 274 Seiten; Leinen-Einband mit (leicht zerschlissenem) O. Schutzumschlag. Mit Exlibris-Stempel; gut erhalten.
Edité par Halle Wilhelm Knapp Verlag, 1958
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier274 S.; Oln; OU mit Randläsuren/angerieben; Neubearbeitet von Richard Groschopp, Mit 295 Abb.; guter Zustand.
Edité par Verlag von Wilhelm Knapp, Düsseldorf, 1954
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Jahr: 1954. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Neu bearbeitet von H. Weise. Mit 91 Abb. HLn. mit Folienüberzug. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Stempeln und Signaturen auf dem Titel verso. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 152 S.
Edité par Wilhelm Knapp Verlag, Halle, 1954
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. m. 288 Abb. (illustrateur). S.274.
Edité par Wilhelm Knapp Verlag, 1954
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Halbleinen., OU, 252 S., 288 Abb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block , Block sauber und fest Deutsch 300g.
Edité par Düsseldorf, Wilhelm Knapp Verlag, ., 1961
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbb., 111 S. Orig. Leinenband mit OU --ordentlich.
Edité par Halle (Saale); VEB Knapp, 1958
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw.OU. 35. 21. - 35. Tsd. 8°. 274 S. : Mit 295 Abb. Lw.OU. OU.leicht eingerissen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,470 gr.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf, Wlhelm Knapp o.J., ca. 1950., 1950
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 20. Tsd. 280 S., zahlr. s/w Abb. und graph. Darst., 21 cm Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt und etwas fleckig. Schnitt bestaubt. Gutes Exemplar (Foto) A/Z 23950 Fotogr. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Edité par Wilhelm Knapp,, Halle (Saale),, 1954
Vendeur : Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 16 cm. 251S. ISBN: Keine. Original Halbleinen / Half cloth. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. Schutzumschlag liegt bei, dieser aber mit geringfügigen Läsuren. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! CR 81. (FTk). Jpg.
Edité par W. Knapp, 1940, 1940
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe W. Knapp, 1940 , 1940 , Filmtricks und Trickfilme 4, Hotschewar, M. V.
Langue: allemand
Edité par Wilhelm Knapp, Halle, 1958
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Halbleinen 274 S. Bindung auf S. 257 brüchig, sonst gut.
Langue: allemand
Edité par Halle (Saale): VEB Wilhelm Knapp Verlag, 1955
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. 21. - 25. Tsd.,. 251 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren. Einband und Innenseiten gebräunt. // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 22 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Halle (Saale): VEB Wilhelm Knapp Verlag, 1958
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. 21. - 35. Tsd.,. 274 S., Schutzumschlag stark berieben, mit Läsuren, Fehlstellen. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Halle (Saale) Knapp [Filmbücher für alle; 4],, 1940
Vendeur : Versandantiquariat Georg Koch, München, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 (4) S. m. 90 Abb. u. Register, ill. OHLn., E. A. (1.-5.Tsd.) (Kanten leicht berieben, vorderer Einbanddeckel am oberen Rand leicht beschabt, Name auf Vorsatz, sonst innen sauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 250 Seiten. SU stark beschädigt, EInband innen stockfleckig.
Edité par Knapp, Halle/Saale, 1954
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16.-20.Tsd. 288 Abb. 251 S. 5 S.Anzeigen O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1954, Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Normale Gebrauchsspuren.
Edité par Halle: Verlag v. Wilhelm Knapp, 1944, 1944
Vendeur : POLIART Beata Kalke, Tworog, Pologne
EUR 24,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Halle: Verlag v. Wilhelm Knapp, 1944; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Okladka niesygnowana; @ Weight / Waga: 440; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 250, [18]s., [2]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka fotografia techniki artystyczne i technologie, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / art fotography, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Kunst Fotografie, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco uszkodzona z niewielkim ubytkiem, blok czysty i bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Langue: allemand
Edité par Halle (Saale) Knapp 1944, 1944
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier250 + 2 S. OBrosch. m. OSch. 11. - 16. Tsd. - OSch. m. Gbrsp., innen gut.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf : W. Knapp, 1965
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOln. 208 S. : Mit 136 Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Grundlegend überarb. Neuaufl., 26. - 30. Tsd.
Langue: allemand
Edité par Knapp,Düsseldorf ca.1960., 1960
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLn. WaV. 280 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Knapp,Ffm., 1944
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBr. Broschur etw. beschädigt. 250 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKnapp, Halle/Saale, 1941. 136 S. mit 90 Abb., kart., Kl.-8° - Filmbücher für Alle 4. ---- 750 Gramm.
Langue: allemand
Edité par VEB Wilhelm Knapp Verlag, Halle (Saale), 1958
Vendeur : Schüling Buchkurier, Münster, Allemagne
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebunden mit Schutzumschlag. 274 Seiten 520 gr. sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit kleinen Rissen.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKnapp, Düsseldorf, 1954. 152 S. mit 91 Abb., Hln. U., Kl.-8° (StaV.)--- 750 Gramm.
Edité par W. Knapp, 1940, 1940
Vendeur : BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. dem alter entsprechend guter zustand.---.
Edité par Knapp, Halle, 1944
Vendeur : Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° 250 S. 288 Abb. 2 Farbtaf. Viele Reklameseiten. Ill. Obrosch. Umschlag angeklebt ( engl. Broschur) an den Kanten brüchig, einige alte Besitzerstempel, erste S.fleckig, dann ganz guter Zustand 23, F10 Sprache: de.