Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10 : 1530483085 ISBN 13 : 9781530483082
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis
EUR 7,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Langue: anglais
Edité par Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10 : 1542310857 ISBN 13 : 9781542310857
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 19,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 30,77
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. With contributions from Sara Boffito, Lesley Caldwell, Roosevelt Cassorla, Giuseppe Civitarese, Maria Teresa Flores, Be?atrice Ithier, Howard B. Levine, Ruggero Levy, Mauro Manica, Maria Grazia Oldoïni, and Rene? Roussillon.In Session, on the Thread of Affect and Emotion: Contemporary Approaches is divided into four parts. The first looks at the Freudian and Bionian models and the book begins its journey with an investigation of Freudian metapsychology from Rene? Roussillon. The second part explores the aesthetic dimension of psychoanalysis and the link with truth, with a focus on emotions, dreams, and non-dreams. The third part concerns defensive issues experienced by the analyst and patient in the consulting room and the fourth and final part concerns the intersubjectivity of affect. Mauro Manica and Maria Grazia Oldoïni highlight the shift that occurred with Melanie Klein and confirmed by Wilfred Bion in his theory of early links between love, hate, knowledge.It is interesting to see the differing approaches of these contributors from many different countries: France, Italy, Portugal, Brazil, the United States, and the United Kingdom. Whilst their approach to affect and emotion is influenced by their own cultural specificities and creativity, they all emphasise not only the shared affect, but also the emotional presence between the two protagonists. In this way, they give access to the deepest affective sediments, making this a must-read for all practising psychoanalysts and those with an academic interest.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 32,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 29,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : ISD LLC, Bristol, CT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 30,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierpaperback. Etat : New. 1st.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 37,92
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 6/1/2019, 2019
ISBN 10 : 2329292643 ISBN 13 : 9782329292649
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 29,85
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Trait� Pratique d'Instrumentation Et d'Orchestration Pour Musique Militaire, Harmonie Ou Fanfare. Book.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 201178235X ISBN 13 : 9782011782359
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,62
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 29,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 27,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Phoenix Publishing House -, 2025
ISBN 10 : 1800133049 ISBN 13 : 9781800133044
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
Edité par Editions Paul Beuscher-Arpège, Paris, 1954
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfeuillet plié en deux, 4 pages, couverture illustrée. gd in-8 Dernier plat légèrement défraîchi, avec quelques chiffres à l'encre, sinon bon état.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2019-04, 2019
ISBN 10 : 2329292643 ISBN 13 : 9782329292649
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 17,87
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 22,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 31,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 20,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Editions Garnier. 1831., 1831
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFascicule 19 pages. Rousseurs. Couverture factice.
Edité par Paris. Evel. ., 1983
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier151 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Name auf Vorsatz. Einband minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: fra.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 25,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 24,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Phoenix Publishing House, 2025
ISBN 10 : 1800133049 ISBN 13 : 9781800133044
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 48,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2025. paperback. . . . . .
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Phoenix Publishing House, 2025
ISBN 10 : 1800133049 ISBN 13 : 9781800133044
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 59,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.