Jahn rüdiger (80 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (80)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par New York, NY, U.S.A.: Putnam Publishing Group, The, 1981 1981

    0448119889 / 9780448119885

    • Couverture souple

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Langue : anglais

    Edité par New York, NY, U.S.A.: Putnam Pub 1981

    0448119889 / 9780448119885

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 3,02 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par New York, NY, U.S.A.: Putnam Pub 1981

    0448119889 / 9780448119885

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Ruby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par New York, NY, U.S.A.: Putnam Pub 1981

    0448119889 / 9780448119885

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Marshall Cavendish 1980

    0856858374 / 9780856858376

    • Couverture rigide

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, , Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,18

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Light edge wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear and creasing.

  • Langue : anglais

    Edité par Grosset & DUnlap, NY 1980

    0448119889 / 9780448119885

    • Couverture souple

    Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,81

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 160 pp., Color Photos, Blue Color Photo Illus Paperback, 4to, VG.

  • Langue : anglais

    Edité par Éditions du Fanal 1980

    2730800131 / 9782730800136

    • Couverture souple

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Bon état. 1980. Broché. 160 pages. Very Good.

  • Edité par Thieme Georg Verlag 2001

    3131255412 / 9783131255419

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,25

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par Winchester Press 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,51

    EUR 5,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 1980. No Edition Remarks. 160 pages. Pictorial dust jacket over white cloth. Black and white and colour illustrations and photographs throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards

  • Langue : anglais

    Edité par Marshall Cavendish Books Limited, London 1980

    0856858374 / 9780856858376

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Royaume-UniSilver Trees Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,76

    EUR 24,51 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fine. First Edition First Printing. Very good book in white cloth cloth covers with blue titles to spine. Internally fine and free of inscriptions; profusely illustrated particularly with text diagrams. The dust jacket is fine; small price clip. A very attractive copy.

  • Edité par New York, NY, U.S.A.: Putnam Publishing Group, The, 1981 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Etats-Unis"Pursuit of Happiness" Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 18,15

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. Publisher: Putnam Publishing Group, 1981, Good, Soft Cover, ISBN: 0-448-11988-9. cover has crease. Book.

  • Autres images

    Edité par Marshall Cavandish, London, UK 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Royaume-UniBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,32

    EUR 10,43 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 192pp. White cloth-covered boards; blue titles on spine; decorative endpapers, illustrated throughout, mainly in black and white. 4to. Rubbed bottom edges and spine ends, some light foxing to boards. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has 2cm closed

  • Langue : espagnol

    8424121090 / 9788424121099

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Este manual práctico del esquí, escrito por Rüdiger Jahn, es una guía completa para aprender y mejorar en este deporte. Publicado por Everest en 1982, el libro está profusamente ilustrado con dibujos didácticos, secuencias demostrativas paso a paso y fotografías en blanco y negro y a color. El texto se presen

  • Langue : anglais

    Edité par Winchester Press, U.S.A. 1980

    0876913303 / 9780876913307

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nouvelle-ZélandeThe Raven and the Writing Desk

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,34

    EUR 30,24 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Worn - Good (age marks). Etat de la jaquette : Worn - Good (age marks). Age spotting throughout.

  • Edité par Christian Verlag, 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AllemagneAntiquariat Floeder

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 19,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gutes Exemplar. 160 Seiten, 4°. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart ; New York : Thieme 2000

    3131255412 / 9783131255419

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,95

    EUR 15,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. VII, 243 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

  • Edité par Winchester Press, Tulsa, Oklahoma 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Great Books&Cafe @ The Williamsford Mill, Williamsford, ON, CanadaGreat Books&Cafe @ The Williamsford Mill

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,34

    EUR 16,41 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+. 160 pp. With bibliography, index, numerous colour photos and illustrations in both colour and b&w. Minor yellowing at bottom edge of boards; pictorial dustjacket shows very light corner wear, a few light surface scratches, else an excellent copy. ". the complete ski

  • Langue : allemand

    Edité par München Christian Verlag 1980

    3884720554 / 9783884720554

    • Couverture rigide

    Vendeur : Blattner, Bad Radkersburg, , AutricheBlattner

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    fester Einband. Olnbd, Umschlag, 160 Seiten, 19,5 x 26,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen Ein Handbuch für Theorie und Praxis des alpinen Skilaufs 947 gr.

  • Edité par Winchester Press 1980 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,68

    EUR 23,05 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quarto hardcover (VG) in d/w (VG); all specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Edité par Winchester Press, Tulsa 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,19

    EUR 31,10 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Bon. 160 p. Ill.

  • Edité par EDITORIAL EVEREST S. A. 1982

    8424121090 / 9788424121099

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, EspagneMercado de Libros usados de Benimaclet

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,00

    EUR 36,31 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa dura. Etat : Muy bien.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart, New York, Thieme, 2007

    3131365110 / 9783131365118

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Neue Kritik

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,80

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8°, kart. Etat : Gut. IX, 309 Seiten, 72 Abbildungen, 12 Tabellen. Leichte äußere Gebrauchsspuren, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Langue : anglais

    Edité par Duncker & Humblot Gmbh 1986

    3428060687 / 9783428060689

    • Couverture souple

    Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AllemagneSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 39,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt und Filzstiftfleck auf Einband. Conflicting Interests, Cooperation Environmental Protection, Economic Development. Proceedings of an Interdisciplinary Symposium September 17th - 21th, 1985. Organized by the Institut für Internationales Recht an der Univ

  • Etat: Neuf

    EUR 99,90

    EUR 63,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Die 'Veröffentlichungen des Walther-Schücking-Instituts für Internationales Recht an der Universität Kiel' sind eine 1918 unter dem Namen 'Aus dem Institut für Internationales Recht an der Universität Kiel' gegründete Schriftenreihe des ältesten universitären Völkerrechtsinstituts im deutschspr

  • Etat: Neuf

    EUR 99,90

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Antarctic Challenge II. | Conflicting Interests, Cooperation, Environmental Protection, Economic Development. Proceedings of an Interdisciplinary Symposium, September 17th - 21st, 1985. Organized by the Institut für Internationales Recht an der Universität Kiel and the Alfred-Wege | Rüdiger Wolfrum (u. a

  • Langue : allemand

    Edité par Thieme Georg Verlag 2016

    3131255455 / 9783131255457

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 48,38

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Vendeur : Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspagneLibreria 7 Soles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 31,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1982, Leon, Editorial Everest, 27x20, 160 paginas, con fotografias, tapa dura con cubierta ilustrada, 1000 gramos, buen estado.

  • Langue : allemand

    Edité par München, Christian, 1980

    Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AllemagneAntiquariat Matthias Drummer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 37,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    160 Seiten, Mit zahlreichen Fotos und Zeichnungen, sowie Register und Literaturhinweisen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 19x27cm, Zustand: 3.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Christian Verlag, München 1980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,20

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Gut. 123 Ein umfassendes Buch über den alpinen Skilauf, das Themen wie Skigymnastik, Ausrüstung und Skigebiete abdeckt. Geschrieben von mehreren Experten bietet es praktische Anleitungen und Einblicke in den Wintersport. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTE

  • Langue : allemand

    Edité par Thieme Georg Verlag

    3131255447 / 9783131255440

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 56,46

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.