James kitchell (64 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,89
EUR 3,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,89
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,38
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Ecology
Dodson, Stanley I.; Allen, Timothy F. H.; Carpenter, Stephen R.; Ives, Anthony R.; Jeanne, Robert L.; Kitchell, James F.; Langston, Nancy E.; Turner, Monica G.
- Couverture rigide
Vendeur : BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, Etats-UnisBookEnds Bookstore & Curiosities
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,41
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Fine condition Hardcover laminated pictorial boards. Includes color and b/w illustrations, References, Glossary and Index, 433 pages. No DJ as issued.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,89
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Avol's Books LLC, Madison, Etats-UnisAvol's Books LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,88
EUR 6,08 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Top right tips slightly bumped. Remainder line on bottom edge.

Ecology
Dodson, Stanley I.; Allen, Timothy F. H.; Carpenter, Stephen R.; Ives, Anthony R.; Jeanne, Robert L.; Kitchell, James F.; Langston, Nancy E.; Turner, Monica G.
- Couverture rigide
Vendeur : Mikes Book Market, North Lancaster, CanadaMikes Book Market
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,61
EUR 19,53 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. LAMINATED BOARDS,TIGHT BINDING,NO MARKS,HI-LITING THROUGHOUT.
Edité par Cambridge University Press, Cambridge, UK 1993
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, Etats-UnisHyde Brothers, Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,88
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : Very Good-. First Edition. Black cloth binding slightly rubbed at extremities; leaf edges, rear endpaper lightly smudged, else a crisp, tight & clean book. Dj slightly rubbed at edges. ; B&w ils., charts; other contributors include J.R. Hodgson, X. He, P.A. Soranno, M.L. Dini e…t al.; CAMBRIDGE STUDIES IN ECOLOGY SERIES. ; CAMBRIDGE STUDIES IN ECOLOGY SERIES Series; 8vo; 385 pages.
Abyssal traces and megafauna : comparison of productivity, diversity and density in the Arctic and Antarctic
KITCHELL Jennifer A. , KITCHELL James F. , JOHNSON G. Leonard, HUNKINS Kenneth L.
Edité par 1978 1978
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,50
EUR 15,20 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaleobiology, 4 (2), 1978, The Paleontological Society, 10 pages agrafées de 17,50x25,50 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.

Ecology
Dodson, Stanley I.; Allen, Timothy F. H.; Carpenter, Stephen R.; Ives, Anthony R.; Jeanne, Robert L.; Kitchell, James F.; Langston, Nancy E.; Turner, Monica G.
- Couverture rigide
Vendeur : Pigeonhouse Books, Dublin, Dublin, IrlandePigeonhouse Books, Dublin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 27,40 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 63,06
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,23
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,74
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Etats-UnisPistil Books Online, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 77,10
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. Full black cloth boards. Previous owner's stamp blacked out with black ink on front free endpaper. 386 pages. Keywords: Food Webs, Nutrient Cycling, Ecosystems, Paleolimnological Studies, Simulation Modeling, Small-scale e…nclosure Experiments, Predator-prey interactions, Behavioral Responses, Zooplankton, Fishes, Aquatic Ecology.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 70,81
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This 1993 book documents the importance of trophic cascades in aquatic ecology. Editor(s): Carpenter, Stephen R.; Kitchell, James F. Series: Cambridge Studies in Ecology. Num Pages: 400 pages, 115 b/w illus. 40 tables. BIC Classification: PSAF; RNC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 21.…Weight in Grams: 530. . 1996. Revised ed. paperback. . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 93,37
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 400.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 88,86
EUR 9,11 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This 1993 book documents the importance of trophic cascades in aquatic ecology. Editor(s): Carpenter, Stephen R.; Kitchell, James F. Series: Cambridge Studies in Ecology. Num Pages: 400 pages, 115 b/w illus. 40 tables. BIC Classification: PSAF; RNC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 21.…Weight in Grams: 530. . 1996. Revised ed. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Ecology
Dodson, Stanley I.; Allen, Timothy F. H.; Carpenter, Stephen R.; Ives, Anthony R.; Jeanne, Robert L.; Kitchell, James F.; Langston, Nancy E.; Turner, Monica G.
- Couverture rigide
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 92,41
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Readings in Ecology
Dodson, Stanley I. [Editor]; Allen, Timothy F. H. [Editor]; Carpenter, Stephen R. [Editor]; Elliot, Kandis [Editor]; Ives, Anthony R. [Editor]; Jeanne, Robert L. [Editor]; Kitchell, James F. [Editor]; Langston, Nancy E. [Editor]; Turner, Monica G. [Editor];
- Couverture souple
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 137,47
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 77,02
EUR 62,89 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Fluctuations in fish populations in lakes can cascade through food webs to alter nutrient cycling, algal biomass and primary production. Trophic cascades may interact with nutrients and physical factors to explain most of the variance in lake ecosystem… process rates. In this 1993 book, a multidisciplinary research team tests this idea by manipulating whole lakes experimentally, and coordinating this with palaeolimnological studies, simulation modelling, and small-scale enclosure experiments. Consequences of predator-prey interactions, behavioural responses of fishes, diel vertical migration of zooplankton, plankton community change, primary production, nutrient cycling and microbial processes are described. Palaeolimnological techniques enable the reconstruction of trophic interactions from past decades. Prospects for analysing the interaction of food web structure and nutrient input in lakes are explored.

The Trophic Cascade in Lakes (Cambridge Studies in Ecology)
Carpenter, Stephen R. [Editor]; Kitchell, James F. [Editor];
- Couverture rigide
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 147,29
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 167,98
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 189,62
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This 1993 book documents the importance of trophic cascades in aquatic ecology. Editor(s): Carpenter, Stephen R.; Kitchell, James F. Series: Cambridge Studies in Ecology. Num Pages: 400 pages, 115 b/w illus. 40 tables. BIC Classification: PSAF; RNC; TQ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 236 x 162 x…28. Weight in Grams: 678. . 1993. Illustrated. hardcover. . . . .

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 180,07
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 180,07
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 225,34
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 225,34
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.