Langue: anglais
Edité par Quill & Crow Publishing House, 2021
ISBN 10 : 1737104911 ISBN 13 : 9781737104919
Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis
EUR 8,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good.
Langue: anglais
Edité par Frederick A.Publishing Co. Inc., New York New York 254, 1965
Vendeur : Newhouse Books, Washington Court House, OH, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : New. Good 1965 Clean ex-library book Has Index Has 33 Illustrations and 83 excellent plates Has Notes on the plates.
EUR 6,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good. Hardcover. 80pp. Very good hardback in a lightly rubbed jacket that has a small stain at the foot of the spine.
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : very good. Etat de la jaquette : very good. 6 1/4 x 8 1/4" 240 pages. Volume 45 in the Ancient Peoples and Places series. ex library dj spine label inked, stamped on top edge of pages, pocket on last page.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. "Von Konrad Jaczdczewski verfasste gekeurzte deutsche version seines Werkes Pradziej Europy aSrodkowej, Wrocaw 1981, Verlag Ossolineum.".
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 528 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag beireben und am Rand leicht beschädigt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Edité par Kinderbuchverlag, Berlin, 1963
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. Ill. von Ernst Jazdzewski (illustrateur). S. 155.
Edité par Kinderbuchverlag, Berlin, 1958
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Guter Schutzumschlag. Ill. von Ernst Jazdzewski (illustrateur). S. 201.
Edité par Berlin: Kinderbuchverlag, 1961, 1961
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Guter Schutzumschlag. Ill. von Ernst Jazdzewski (illustrateur). S. 180.
Edité par Kinderbuch Verlag, Berlin, 1974
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Ill. von Ernst Jazdzewski (illustrateur). S. 173.
Edité par Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Tadellos. Ill. von Ernst Jazdzewski + 2 Karten (illustrateur). S. 139.
Edité par Kinderbuchverlag, Berlin, 1951
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
Edition originale
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Jazdzewski, Ernst (illustrateur). Erstausgabe. Die Geschichte des Eduard Dekker, S.278, eine Karte im Anhang.
EUR 13,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. A nice looking copy. Jacket is in great conditon. Minor scuff marks along edges and spine. Slightly visible yellowing along front bottom edge. General fading of whiteness. Actual cover shows very little wear. Very slight shelfwear on top corners of spine. Pages clean, still glossy. Binding very tight.
EUR 14,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Stiff unmarked book in glossy dust jacket with mylar protector. About new. ; 167 X 14 X 226 millimeters; 80 pages.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1964
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalpappband. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 3. Auflage. 135 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Erschienen in der Reihe "Robinsons billige Bücher", Band 55. Size: kl. 8°.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1961
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 5. Auflage. 155 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Size: 8°.
Edité par Aufbau-Verlag, Berlin, 1952
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : zufriedenstellender Zustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 1. Auflage. 285 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski und einer Ausklappkarte. Stärkere Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1956
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 1. Auflage. 214 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Einbandecken bestoßen. Size: 8°.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1960
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 1. Aufl. 188 Seiten. Aus dem Russischen von Esther Wieprecht. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Stempel (Kindertagesstätte) im Vorsatz. Size: 8°.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1964
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : zufriedenstellender Buchzustan. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 4. Auflage. 186 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Rücken am oberen Kapital ca. 3 cm stark beschabt. Size: 8°.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1959
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : gebrauchter Buchzustand. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 1. Auflage. 142 Seiten. Starke Gebrauchsspuren.
Edité par Academic Journal Offprint from - 1932,, 1932
Vendeur : Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Royaume-Uni
EUR 9,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32pp, 10figs, a few pot illustrations have been removed, Printed card cover, VGC,
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1964
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalpappband. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 6. Auflage. 107 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Erschienen in der Reihe "Robinsons billige Bücher", Band 14. Die Geschichte um die Rettung des Blauen Wunders in Dresden vor der Sprengung zum Ende des Zweiten Weltkrieges. Size: kl. 8°.
Edité par Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1960
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Ernst Jazdzewski (illustrateur). 3. Auflage. 201 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Jazdzewski. Size: 8°.
Edité par Ausstellungspavillon, 1979
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 14,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 62 pp., Paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par 1986, 1986
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPolar Biology, Springer Verlag, 1986, 12 pages agrafées de 21x27,50 cm Bon état, envoi - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Gdansk - 1971, 1971
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierActa biologica et medica, tomus XVI, fasciculus I, Gdansk - 1971, Gdanskie towarzystwo naukowe, Societas scientiarum gedanensis, 17x24 cm, broché, 80 pages Bon état, texte en polonais - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par 1969, 1969
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZoologica poloniae, Volumen 19, 1969, Fasciculus 1, plaquette de 17x24 cm, 22 pages, errata joint Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par 1969, 1969
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeiden, E. J. Brill, reprinted from : Crustaceana, Vol. 17, Part 3, 1969, plaquette de 17x24 cm, 18 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.