Langue: anglais
Edité par John Benjamins Publishing Company, 1994
ISBN 10 : 9027224706 ISBN 13 : 9789027224705
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2019
ISBN 10 : 131663261X ISBN 13 : 9781316632611
Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : like_new.
Vendeur : Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 11,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Former Corporate Library Sticker -Else Fine! Book has No Markings, No Underlining, No Highlighting. 486 pages.
Langue: anglais
Edité par Gunter Narr Verlag TBL, Tübingen, 1977
ISBN 10 : 3878080751 ISBN 13 : 9783878080756
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. VIII; 284 Seiten Softcover. Original Broschur. Rückendeckel leicht berieben. Innendeckel mit Bleistiftnoitiz und abgelöstem Bibliotheksschild mit Restklebespuren Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit einer mehrfach gefalteten Tafel und doppelseitigen Tabellen. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Tübinger Beiträge zur Linguistik. Band 75. Sprache: Englisch-Französsisch. Softcover. Original brochure. Back cover slightly rubbed. Inside cover with pencil noitic and detached library label with residual traces of glue. Library copy with the usual library stamps and inscriptions. With one multi-fold plate and double-page tables. Inside clean, good condition. Series: Tübingen Contributions to Linguistics. Volume 75. Language: English-French. B12-02-05F|L50 Sprache: Englisch.
Langue: anglais
Edité par Gunter Narr Verlag, Tübingen, 1977
ISBN 10 : 3878080751 ISBN 13 : 9783878080756
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. VIII; 285 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorderdeckel minimal fleckig. Rücken- und Kanten leicht bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit einer mehrfach gefalteten Tabelle. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover. Original softcover. Library spine label taped to lower spine. Front cover minimally spotted. Spine and edges slightly bumped. Library copy with the usual library stamps and inscriptions. With one table folded several times. Inside clean, good condition. B12-02-05F|L50 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 388.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2019
ISBN 10 : 131663261X ISBN 13 : 9781316632611
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1973
ISBN 10 : 3484500573 ISBN 13 : 9783484500570
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierx, 102p., original stiff wrappers (Romanistische Arbeitshefte, 1).
Langue: allemand
Edité par Tübingen : TBL-Verlag Narr, 1977
ISBN 10 : 3878080751 ISBN 13 : 9783878080756
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. VIII, 285 S. : Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. MEHRSPRACHIG. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Braunschweig Selbstverlag 1993 0, 1993
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 24 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Illustr. v. H. D. Schaal. OBeitrag: Hans Dieter Schaal an Dominik Neuner: Tannhäuser - Anmerkungen zu Insz. u. Bühnenbild. Weit. Texte v. Wagner u. Joseph Campbell. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2019
ISBN 10 : 131663261X ISBN 13 : 9781316632611
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 35,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Ref. B83603. 22x15. 296 pág. Texto castellano-euskera. País Vasco. 12-F 296 pág. País Vasco.
Edité par Südwest Verlag, München 1964, 1964
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier352 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Langue: anglais
Edité par John Benjamins Publishing Co., Amsterdam, 1994
ISBN 10 : 9027224714 ISBN 13 : 9789027224712
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 30,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Paperback in very good condition. Page block is lightly blemished. Covers are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 286 pages. In Stock.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2019
ISBN 10 : 131663261X ISBN 13 : 9781316632611
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,89
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par John Benjamins Publishing Company, 1994
ISBN 10 : 9027224706 ISBN 13 : 9789027224705
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 38,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9027224706.
Vendeur : Iberoamericana, Madrid, M, Espagne
EUR 23,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Los once trabajos, escritos en portugués y castellano, presentan estudios sobre la adquisición del portugués como primera lengua y del español como primera y segunda lengua, por monolingües y bilingües. 210 p.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2019
ISBN 10 : 131663261X ISBN 13 : 9781316632611
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 51,56
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2019
ISBN 10 : 131663261X ISBN 13 : 9781316632611
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 48,43
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2011
ISBN 10 : 052155764X ISBN 13 : 9780521557641
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 44,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par TBL VERLAG GUNTER NARR, 1977
ISBN 10 : 3878080751 ISBN 13 : 9783878080756
Vendeur : LIBRERIACB, Pamplona, NA, Espagne
EUR 15,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica (Tapa blanda). Etat : Bien. Etat de la jaquette : Sin cubierta. Materia: Dialéctos criollos. Características físicas: Sello y número borroso pequeño en la parte inferior de la portada. Sello borroso en la parte inferior de algunas páginas. Ubicación: R24B1-82. LIBRO.
Edité par Iberoamericana Vervuert, 1994
Vendeur : Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Espagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. 15,5 x 22,5 cm. 295 pp.
Langue: allemand
Edité par Niemeyer Max Verlag GmbH 01.04.1973., 1973
ISBN 10 : 3484500646 ISBN 13 : 9783484500648
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Reprint 2017. 129 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Edité par Südwest-Verlag München, 1992
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Südwest-Verlag München. Tela editorial 28x22, 352 pp. Cubierta algo manchada. Ilustrado.
Langue: allemand
Edité par Südwest-Verlag, 1964
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebunden, Ln. Etat : Gut. 352 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1256.
Langue: anglais
Edité par John Benjamins Publishing Company, 1994
ISBN 10 : 1556192436 ISBN 13 : 9781556192432
Vendeur : Frabjous Books, Calgary, AB, Canada
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. New, still in shrink-wrap. " . early child grammars consist only of lexical categories and that functional categories are implemented later in the child's grammar. How this happens exactly is the central issue explored in this book.".
Edité par Niemeyer, Tübingen, 1973
Vendeur : Buchgrafik, Freiburg, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart., 129 S., sehr gut erhalten.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2011
ISBN 10 : 052155764X ISBN 13 : 9780521557641
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 84,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 2011. Paperback. This is the first textbook to systematically compare first and second language acquisition drawing on data from several languages. Series: Cambridge Textbooks in Linguistics. Num Pages: 318 pages, 3 b/w illus. 9 tables. BIC Classification: CFDC. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 176 x 247 x 14. Weight in Grams: 568. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: allemand
Edité par Max Niemeyer Verlag Tübingen,, 1973
ISBN 10 : 3484500573 ISBN 13 : 9783484500570
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 17. 102 Seiten. OKart.Ordnungsgemäß aus dem Sprachenamt der NVA ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.