EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Gloria-Verlag, Spreitenbach CH, 1974
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier111 S 24,5x20,8cm, illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Edité par Basel, 1903
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 166 S., 1 Kt., 6 Taf., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig Rücken mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 20,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 1. Auflage. 347 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783458347484 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 1.8 x 17.6 cm.
Langue: français
Edité par Egloff, Fribourg, 1944
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Collectible Near Fine. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good stiff sewn paper wraps. Nr. 384 of 500. Nicely INSCRIBED on half-title by Kaech to Mme. Maya Goth. KAECH, RENÉ. L'Epopée Intérieure. Fribourg: Egloff, 1944, 70pp., .
Edité par Gloria-Verlag, Spreitenbach, CH, 1974, 1974
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : befriedigend. gut erhalten; Sprache: ; lgk 177_Lowig;HC Format: 24,5x21cm, mit montierten Sammelbildern, komplett alle eingeklebt, illustriert von Bernhard Meyer, 111 S 550 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Rüschlikon-Zürich , Stuttgart , Wien : A. Müller,, 1974
ISBN 10 : 3275005669 ISBN 13 : 9783275005666
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3275005669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [78] S. : 53 Ill. , 20 cm, gebundene Ausgabe.
Edité par Editions du Poete-Gueux, 1980
Vendeur : Artful Dodger Books, Geneva, Suisse
Edition originale
EUR 12,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 1st Edition, Limited Edition. 21 x 15 cms. .89 expensive pages with b/w illustrations by Lacroix.rare and impressive item.only problem is foxing to cover at front and back. Copy number 288 of 300.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuer-Gr.-8°. 242,(2) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen. Rücken gering aufgehellt; ein Blatt lose (dieses mit geringen Randläsuren).
Edité par Naxos Deutschland
ISBN 13 : 0807280116991
Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagne
EUR 8,15
Quantité disponible : 14 disponible(s)
Ajouter au panierDVD. Etat : Neu. Neu -Die Gächinger Kontorei singt unter Leitung von Helmut Rilling: Komm Jesu, komm, Lobet den Herren, alle Heiden u.a. 0 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par LAUBERHORN-SKIRENNEN, * * * * *, 1979
Vendeur : L. Michael, North Hollywood, CA, Etats-Unis
EUR 20,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. BooK: Fine/ 1979 Deutsche Ausgabe/ (illustrateur). BooK: Fine/ BooK: Fine/ $41.23 DIE LAUBERHORN-SAGA; German Edition / Deutsche Ausgabe/ * KAECH, ARNOLD LAUBERHORN-SKIRENNEN WENGEN 1979 Sun Tanned Tan Spine With Title In Black Letters, Dust Jacket: Very Good/Fine, Shelf And Edge Ware, On Finger Pull Tear On The Top Of The Spine. Hard Cover BooK: Fine/As New/, Pages That Were Lightly Read, And Are Clean And Tight To The Spine, Slight Shelf And Corner Ware. This BooK Is Hard To Find, Will Make An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = World Wide Shipping = AVAILABLE = Buch: Feines Buch: Fein $41.23 STERBEN LAUBERHORN-SAGA; Deutsche Ausgabe KAECH, ARNOLD LAUBERHORN-SKIRENNEN WENGEN 1979 Sun bräunte Tan-Dorn mit Titel in den schwarzen Buchstaben, Staub-Jacke: Sehr gute/feine, Regal-und Rand-Waren, auf Finger-Zug-Riss auf die Oberseite des Dorns. Hartes Abdeckungs-Buch: Neue Fine/As, Seiten, die leicht gelesen wurden und sind sauber und zum Dorn, zum geringfügigen Regal und zu den Ecken-Waren fest. Dieses Buch ist hart zu finden, wird einen ausgezeichneten Zusatz zu Ihrer eigenen persönliche Bibliotheks-Ansammlung oder als Geschenk bilden.
Edité par Wengen Organisationskomitee, 1979
Vendeur : Antiquariat time, Matrei am Brenner, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Aufl. 143 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, Schutzumschlag mit größeren Einrissen, Buch selbst guter Zustand, Beiträge von Kaech, Bonnet, Brunner, Hotz und vielen anderen Sprache: Deutsch 2000g gr.
EUR 31,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUntertitel: Die Hauptdarsteller und ihre Hüter Untergebiet: Raetica/ Helvetica Abbildungen: Zahlr. Abb., meist farbig Zustand: Bibliothekenst.a.Titelbl., ansonsten ungebraucht Seiten: 164 S. Format: Quer-4°. Einband: Pbd. Gebiet: Biologie.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3952410403 ISBN 13 : 9783952410400
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 20,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Allemagne
Edition originale
EUR 16,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Aufl. 60 S. Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. Ruedi Käch hat einen einzigartigen Bildband über das Leben der Steinböcke im Pilatusgebiet geschaffen. Der Autor kennt den Pilatus mit seinem Steinwild wie selten jemand. Das Buch ermöglicht einen vielfältigen Einblick in die Geschichte der Steinbockkolonie am Pilatus und macht auch Vorschläge für Wanderrouten. Die Steinböcke am Pilatus gehören zu den begehrten Touristenattraktionen des Luzerner Hausbergs. Das Steinwild wurde jedoch am Pilatus erst wieder heimisch, nachdem es auf Initiative der Pilatus-Bahnen in Zusammenarbeit mit dem Kanton Obwalden Anfang der Sechziger Jahre wieder angesiedelt worden war. Die Steinbockkolonie hat sich in den letzten fünf Jahrzehnten gut entwickelt. Die Steinböcke und ihr Lebensraum Der Autor Ruedi Käch beleuchtet im soeben neu erschienen Buch 'Die Steinbockkolonie am Pilatus' die Geschichte dieser Wiederansiedlung. Daneben erfahren die Leserinnen und Leser Wissenswertes über die Steinböcke und ihren Lebensraum, die Ausrottung, Krankheiten oder Wildruhezonen. Der Autor macht auch Vorschläge für Wanderungen, auf denen das Steinwild am und auf dem Pilatus beobachtet werden können. Das fast 70-seitige Buch ist mit rund 90 Farbbildern illustriert. Die Textbeiträge sind sowohl in Deutsch als auch in Englisch verfasst. Fasziniert vom Steinwild Zum Pilatus und "seinen Steinböcken" hat Ruedi Käch ein besonderes Verhältnis. Als Kind verbrachte er die Sommerferien als Ziegenbub auf der Fräkmüntalp. Von da aus erkundete er die Wege am Pilatus. Als Jugendlicher begleitete er seine Mutter oft auf die Alpgschwänd. Im Gebiet Sulzli-Hängefeld beobachtete er fasziniert das Steinwild. Stundenlang studierte er das Verhalten der imposanten Tiere. Das war der Grundstein für meine Liebe zu den Bergen, zur Natur aber vor allem zu den Steinböcken, sagt er. Heute lebt Ruedi Käch in Altishofen. Das Pilatusgebiet ist jedoch seine Heimat geblieben. Am Pilatus schöpfe ich Kraft, so der Autor. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454.
Edité par Gloria-Verlag, 1974
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Pirateninsel Sammelbilderalbum vollständig Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gloria-Verlag , 1974 , Die Pirateninsel Sammelabum, Heidi Käch.
Langue: anglais
Edité par Our Knowledge Publishing, 2022
ISBN 10 : 6205546663 ISBN 13 : 9786205546666
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 80,19
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Baudirektion Kanton Zürich, 2008., 2008
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier103 S. 67 Abb. 6 Tab. 30 cm.(Zürcher Arch., 26) - Kt.
Edité par Walter-Verlag,., Olten / Freiburg im Breisgau,, 1965
Vendeur : Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Allemagne
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniern.pag. Seiten mit mehreren Zeichnungen und 96 Tafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Quer-4°. - Umschlag gering 'randrissig'; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Beiliegend: GOLDAMMER, Kurt 'Magie, Mythus und Glaubenszeugnis in der altchristlichen Kunst. Religionsgeschichtliche Probleme bei der Sinndeutung von Kunstwerken der Alten Kirche' mit Widmung des Verfassers.
Edité par Marguerat, Lausanne,, 1941
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 200x135mm, 67pages, Couverture à rabats. Papier cristal d'origine conservé. Edition originale sur papier vélin supérieur, numérotée n.° 267 / 280. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par LUF - Egloff, Fribourg,, 1944
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 195x145mm, 73pages, Couverture rempliée. Un des 500 exemplaires sur vélin, numérotés, n°10. Dédicacé par l'auteur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Fribourg: Egloff,, 1944
Vendeur : °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suisse
Membre d'association : ILAB
Edition originale
EUR 27,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 73pp - First edition published in 500 numbered copies (228/500). Original boards. Very good condition.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3033025218 ISBN 13 : 9783033025219
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 25,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Organisations-Komitee Internationales Lauberhornrennen, 1979
Vendeur : Trumpington Fine Books Limited, Gilmilnscroft, Ayrshire, Scotland, Royaume-Uni
EUR 31,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWhite Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Combined Edition. A book on the Lauberhornrennen in Wengen, with contributions by 15 skiers for the 50th jubilee of the lauberhorn-skirennen, with b/w photos throughout. Dust jacket a little soiled, a few spots to binding, contents clean and fresh. A very good copy of this very scarce book. Please see our other books on Alps, skiing and mountaineering by following the link below.
Langue: anglais
Edité par Our Knowledge Publishing, 2022
ISBN 10 : 6205546663 ISBN 13 : 9786205546666
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 47,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Ex Libris. Zürich. 1972., 1972
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. 4°, quer, 245 S. Ln. mit Su., Su. aus Folie, Ecken lt. bestossen, sonst gt. Zustand. mit 12 Farbtafeln und zahlreichen Schwarzweissillustrationen auf Tafeln und im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 41,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 9.09x5.91x0.63 inches. In Stock.
Vendeur : Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut. Sprache: Biographie Taschenbuch ,