Kaiming (101 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (101)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par China Books & Periodicals, Incorporated 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,02

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1985. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,45

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1985. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear. . . . .

  • Edité par New World Press

    • Couverture souple

    Vendeur : Books End Bookshop, Syracuse, NY, Etats-UnisBooks End Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Second Printing.

  • Edité par New World Press, Beijing, China 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Dan's Books, Arlington, MA, Etats-UnisDan's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,79

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Wraps. Second Printing. 279pp. 1840-1983. Previous owner's name on title page, slight edgewear, and browning to fore-edges.

  • Edité par New World Press 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Used Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,46

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. trade paperback in very good condition.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture souple

    Vendeur : HALCYON BOOKS, LONDON, Royaume-UniHALCYON BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,57

    EUR 20,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Includes dust jacket. A clean, tight copy. In a very good dust-jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MU

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press, Beijing, China 1986

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture souple

    Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralieGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,68

    EUR 21,60 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paper Back. Etat : Very Good. The edges of the book have light tanning. 279 pages with fold out maps. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (203-228mm).

  • Edité par New World Press 1985

    • Édition originale

    Vendeur : My Book Heaven, Alameda, CA, Etats-UnisMy Book Heaven

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,58

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    dj. First Edition. Owner signature. First Edition. Very Good book in a Good dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Bejing, China New World Press 1986. 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pali, Roma, RM, ItaliePali

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 32,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : . Ottimo (Fine). Very Good. 2nd Printing Soft Cover. Su Kaiming is uniquely qualified to tell the story of modern China to foreign readers. Born in 1903 in northern Henan Province, a stronghold of China's feudal traditions, he began his education in a Protestant missionary school where he first came into contac

  • Edité par New World Press, Beijing, China 1985

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : R.W. Forder, Gosport, , Royaume-UniR.W. Forder

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,15

    EUR 20,40 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. First Edition. Illus, including folding map.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press, China, Asia 1986

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture rigide

    Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralieGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,08

    EUR 21,60 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 279 pages. There is slight foxing on the first and last pages and along the page edges. The dust jacket is faded on the front and a little worn. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press, Beijing 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Bookfare, Ambleside, , Royaume-UniBookfare

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,16

    EUR 39,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. 3 folding maps; 39 illustrations; Covers the years 1840-1983; Paperback; Slight signs of use, vg+.

  • Langue : anglais

    Edité par Distributed by China International Book Trading Corp 1985

    0835113973 / 9780835113977

    • Couverture souple

    Vendeur : Pigeonhouse Books, Dublin, Dublin, IE, IrlandePigeonhouse Books, Dublin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,99

    EUR 27,40 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Volume and dust jacket in VG condition. Dedicated as a gift to the previous recipient.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 55,21

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 9/10/2024 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 57,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Gels for Removal and Adsorption (2nd Edition). Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 60,41

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 68,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 61,21

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,07

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2026

    3725862125 / 9783725862122

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 80,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Mdpi AG 2024

    3725819181 / 9783725819188

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 67,38

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Pub Co Inc 2022

    9811255776 / 9789811255779

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 84,58

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Kendall Hunt Publishing 2021

    1792478925 / 9781792478925

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 86,82

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Kendall Hunt Publishing 2021

    1792463995 / 9781792463990

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 87,91

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Kendall Hunt Publishing 2021

    1792463995 / 9781792463990

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 90,72

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Kendall Hunt Publishing 2021

    1792478925 / 9781792478925

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 92,14

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Kendall Hunt Publishing 2021

    1792478925 / 9781792478925

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 85,25

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Kendall Hunt Publishing 2021

    1792463995 / 9781792463990

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 85,25

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.