Langue: allemand
Edité par Berlin, J.H.W.Dietz Nachfolger, 1924., 1924
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 76 SS., illustrierter Originalpappband. Vorsatzblätter stockfleckig.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 24,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Breitkopf & Hartel, 1892
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper Back. Etat : Fair. Small 8vo in plain printed wraps. Complete, but disbound.
Edité par J. H. W. Dietz Nachf., Berlin, 1925
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 8,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinband ganz leicht bestoßen, sonst NEUWERTIG! Siehe Foto. Mit mehreren Illustrationen nach Stahlstichen. 224 Seiten. Original Ganzleinen, Lesebändchen.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Edition Michael Fischer, 2017
ISBN 10 : 3863558014 ISBN 13 : 9783863558017
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Dietz Nachfolger, Berlin, 1928
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; 240 S; Farbkopfschnitt; , 8° , Leinen; Einband gering fleckig; gut, augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Edité par Stuttgart ; Berlin:, Deutsche Verlags-Anstalt,, 1914
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 30 S., 8°, Br. Der Deutsche Krieg - Politische Flugschriften, hrsg. von Ernst Jäckh - 21. Heft. (HRN1) Band: 0.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,14
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 3. verm. und verb. Aufl. 354 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken beginnt sich zu lösen. Titel ist lose, liegt aber bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 26,14
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, 1914
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 4,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Volume 21. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. Beige paper covers. Gothic script. Pages unopened at top and side. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Langue: allemand
Edité par Göttingen : Klotz im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1980
ISBN 10 : 3525590938 ISBN 13 : 9783525590935
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 4. Auflage;. 148 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Der Bücherkreis, 1928
Vendeur : Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22,5 x 15 cm ; Leinen. Etat : Gut. 195 S., 8 Taf. ; Hardcoverausgabe, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken-/Deckeltitel und Farbkopfschnitt, 195 Seiten nebst 8 Bildtafeln. Gutes Exemplar. hw1559.
Edité par Berlin: Vorwärts, 1920
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier5. Auflage. 165 S. Oktav. Hln. - Bibliothekseinband mit Signaturetikett, Titelblatt mit 2 Stempeln und Signaturnummer, Stempel auf den letzten zwei Seiten.
Edité par Der Bücherkreis, Berlin, 1928
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : sehr Gut. S. 195.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 28,03
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,26
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Edition Michael Fischer, 2017
ISBN 10 : 3863556399 ISBN 13 : 9783863556396
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Berlin, Dietz., 1925
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen Textabbildungen. 224 S. OLwd. Wenige Bleistiftanstreichungen.
Langue: allemand
Edité par Edition Michael Fischer, 2017
ISBN 10 : 3863556399 ISBN 13 : 9783863556396
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 28,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Berlin Verlag für Sozialwissenschaft ( ), 1924
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier94 S., OHLwd., 4.Aufl., 8.-10.Tsd., Gr.-8°., Mit Titelporträt nach einer Radierung von Nelly Keil., Deckel angeschmutzt und fleckig; hinterer stärker., innen gut., [K4_Gesch_12a] Sprache: Deutsch 450 gr.
Langue: allemand
Edité par Furche Verlag, 1939
Vendeur : Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier143 S., Klein 8°, Ln mit Goldschrift, altersentsprechend gut erhalten Sprach: deu 444.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Project Consult GmbH Verlag;, 1999
ISBN 10 : 3980675602 ISBN 13 : 9783980675604
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 318 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 2., überarb., aktualisierte und erw. Aufl.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1959
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 226 Seiten Kanten gering bestossen, Einband fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Langue: allemand
Edité par Evangelische Verlagsanstalt, 1959
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 226 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 18,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 37,17
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.