Kees twist (14 résultats)

Erik Van Lieshout: Naughty By Nature
van Twist, Kees,van den Boogerd, Dominic,Karsten, Xander,Backhaus, Catrin
- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,39
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

Erik Van Lieshout: Naughty By Nature
van Twist, Kees,van den Boogerd, Dominic,Karsten, Xander,Backhaus, Catrin
- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,44
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Couverture rigide
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-BasBarksdale Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Originele geïllustreerde hardcover, geïllustreerde schutbladen, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.

Langue : anglais
Edité par Groningen/Rotterdam : Groninger Museum/Nai Publishers 2009
- Couverture souple
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-BasKlondyke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 33,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) colour photographs, 8vo.

- Couverture rigide
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 38,45
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Digitalis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. 1st Edition. Photo-pictorial boards, 172p, chiefly color illustrations, 36 cm. Fine.Beautiful photographic record of the 'Carnaval de Rio' in San Luis, Argentina, one of the world's biggest festivals.

- Couverture souple
Vendeur : Shadow Books, Norwich, , Royaume-UniShadow Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 32,82
EUR 10,37 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Near Fine; Slight Sunning To Spine. Tight, Unworn, Unmarked.
Edité par d'Jonge Hond 2007 2007
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,20
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Geb., flexcover, nette staat, 186 pagina's.

- Couverture rigide
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 83,67
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

Edité par Groninger Museum, Groningen 2006
Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-BasBij tij en ontij ...
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,50
EUR 28,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Linnen band, 25 cm, 59 pp. Ills.: kleurenillustraties. Cond.: goed / good. ISBN: 9071691654.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : ARTBOOKS, Schoorl, Pays-BasARTBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 79,50
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Title - Folkert de Jong - Circle of trust Author - Kees van Twist /Publisher - Black Cat publishing - Groninger museum /Year 2009 /Language - English /Binding - Softcover /Size - 21,5 x 30 cm /Pages - 144 /ISBN - 9789081041881.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Ethan Daniel Books, Toronto, ON, CanadaEthan Daniel Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 156,26
EUR 17,34 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Large format retrospective collection of different series by the contemporary Dutch photographer. Text in Dutch and English. Tipped-in photograph on front cover with no dust jacket and red leatherette exterior. Small remainder mark on bottom edge of text block. Glue binding has become detached, but the se…wn signatures are holding firm with no loose pages or sections. No ownership marks or fading to inside pages. s162.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Digitalis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 175,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Pictorial boards (hardcover), 152pp, chiefly ills. in colour, 30cm. Fine. Exhibition catalogue from the Groninger Museum on the works of Ruud van Empel (b. 1958). Van Empel has developed a unique working method within digital photography. The images he compiles display a paradisiacal world that never exis…ted in the form shown.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,65
EUR 28,27 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Groningen, Groninger Museum, 2006. 127 pp. Col. & b./w. ills. ills. Hardcover.