Keyes kenneth (15 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,00
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,11
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Dorrance & Co., Philadelphia, Pa 1959
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Collectorsemall, Rialto, CA, Etats-UnisCollectorsemall
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,44
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. First Edition. Signed by Malcolm Deputy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Author Signed.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,16
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches. Mind, thinking, brain.
Edité par McGraw-Hill Book Company, New York 1950
- Couverture rigide
Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 22,25
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,38
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,92
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

The Antioch Review Volume 77, Number 2 Spring 2019 (Puerto Rico Redux) / Ralph Keyes "Americano" / Sheila Kohler "Dostoevsky" / Kenneth King "Glut and Indigence (Art, Commerce & The Potlarch)" / Jeffrey Meyers "Grigson's Sword" / Paul Christensen "Where Dreams Refuse to Die" / William J Cobb "The Wall" / Magie Dominic "On Waking In a Small Quiet Room" / John C Hampsey "Helena" / Ed Falco "The Hat"
Robert S Fogarty (Editor) / Ralph Keyes "Americano" / Sheila Kohler "Dostoevsky" / Kenneth King "Glut and Indigence (Art, Commerce & The Potlarch)" / Jeffrey Meyers "Grigson's Sword" / Paul Christensen "Where Dreams Refuse to Die" / William J Cobb "The Wall" / Magie Dominic "On Waking In a Small Quiet Room" / John C Hampsey "Helena" / Ed Falco "The Hat"
Edité par The Antioch Review 2019
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,90
EUR 12,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 198 pages. Ralph Keyes "Americano" / Sheila Kohler "Dostoevsky" / Kenneth King "Glut and Indigence (Art, Commerce & The Potlarch)" / Jeffrey Meyers "Grigson's Sword" / Paul Christensen "Where Dreams Refuse to Die" / William J Cobb "The Wall" / Magie Dominic "On Waking In a Small Quiet Room" / John C… Hampsey "Helena" / Ed Falco "The Hat" (U.P.).
Edité par Dorrance & Company, Inc, Philadelphia 1959
- Couverture rigide
Vendeur : The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Etats-UnisThe Red Onion Bookshoppe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,81
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : Good. Poets know as the Valley Poets. Inscribed by Malcolm Deputy. DJ is shelf worn, rubbed, chipped, and stained. Boards are slightly shelf worn.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,69
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 304 pages. 8.90x8.90x0.80 inches. In Stock.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MexiqueLibros librones libritos y librazos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,36
EUR 38,88 expéditionExpédition depuis Mexique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Blanda. Etat : Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1982. MEDIDAS DEL LIBRO: 21 X 13 X 2 CM. PÁGINAS: 204. PESO: 223 GRS. U…NIÓN: LIBRO PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: LIBRO CON SOLAPAS.
Edité par Rich and Cowan, London 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Bookcase, Carlisle, , Royaume-UniBookcase
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,87
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Good Minus. No Jacket. Spine tanned and rubbed and a little grubby, some rubbings to boards also. Lightly foxed, closed edges tanned, bookplates to front pastedown, front gutter cracked, otherwise text block clean and solid. Size: 8vo.
Edité par The Reilly & Lee 1941
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : bmyguest books, Toronto, ON, Canadabmyguest books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 55,12
EUR 12,95 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition Thus. Clean no highlights or remarks inside. 412 pages with the index. in very good condition. no dust jacket.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle…and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisfaction. For any questions feel free to email us.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par A. S. Barnes and Company/Thomas Yoseloff Ltd, NY/London 1969
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dividing Line Books, Ridgewood, NY, Etats-UnisDividing Line Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 222,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 204pp; [8] b&w plates at center. Black cloth; dust jacket. Soiling to textblock base, one spot to fore-edge; offsetting to endleaves; former owner's bookplate to front pastedown; neat ink underlining to 17 pages at front of volume. Very good in unclipped…jacket, with toning and small edge chips, some foxing/toning to interior. Scarce first edition of this co-authored work of speculative futurism; an analysis of factors that drive social and technological development, followed by a lengthy description of a hypothetical, science-fiction inflected Utopian society of the 21st century (including the "cybernator," a "seemingly magical computer device" responsible for regulating the daily lives of human beings). Keyes Jr. (1921-1995) was a personal growth author and founder of the self-help movement Living Love; Fresco (1916-2017) a noted futurist and social engineer, who with his wife founded The Venus Project in 1985.

Langue : anglais
Edité par CRC Press 1994-12-28 1994
Série : Laser & Optical Science & Technology, Livre 8 sur 9. Livre 8 sur 9 - Laser & Optical Science & Technology
- Couverture rigide
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 460,08
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardcover. Etat : New.