Edité par Stuttgart und Berlin:, Deutsche Verlgs-Anstalt,, 1922
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. XVI S., gr8°, HLn., mit 114 Abb. auf 100 Tafeln. Klassiker der Kunst. (Lagervermerk HRMIII2) Band: 0.
EUR 26,38
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par DVA (Deutsche Verlag-Anstalt), Stuttgart, 1922
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuchschnitt lichtrandig und etwas nahcgedunkelt, sonst noch sehr schön erh., 112 S., HLn., geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Edité par Stuttgart/Berlin 1916;, Deutsche Verlags-Anstalt,, 1916
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier370 S.; Ppbd.; 18,5x26cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Kapitale fransig u. eingebogen; Ebd. fleckig; Schnitt gedunkelt; Namenseintrag; sonst innen sehr solide.
Edité par Deutsche Verlags - Anstalt, Stuttgart, 1922
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOHlwd., Etat : in gutem Zustand. Stuttgart, Deutsche Verlags - Anstalt, 1922. 4°. XVI, 100 S. OHlwd., in gutem Zustand. Klassiker der Kunst. Sprache: de.
Edité par Stuttgart und Berlin, Deutsche verlagsanstalt, 1923., 1923
Vendeur : Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVI S. 100 Tafeln. Quart. Orig.- Halbleinen. Guter Zustand.
EUR 26,87
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Verlags Anstalt, 1921
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 5,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Langue: allemand
Edité par Stgt u Bln DVA, 1922
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkart. 4°. XVI,100Bl. Mit 100 ganzs. Tafelabb. Klassiker der Kunst. (Min. ber. u. best.) Uhde. Eine Auswahl aus dem Lebenswerk des Meisters. 872 gr.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart u. Berlin : Deutsche Verlags-Anstalt, 1921
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Orginal Halbleinwand. Etat : Befriedigend. 100 S. Einband gering berieben u. begriffen, Rücken etwas angeschmutzt, Seiten leicht lichtrandig u. minimal angewellt, einzelne Seiten weisen leichte Einrisse auf, insgesamt noch gutes Exemplar. E-09-36 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 35,24
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Leipzig Verlag der modernen kaufmännischen Bibliothek (vorm Ludwig Huberti), 1905
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVIII, 200 S., Blaue OLwd., 1.Aufl., Dreiseitiger marmorierter Schnitt., Die ersten Blätter braunrandig und etwas stockig., Einband etwas angeschmutzt und fleckig., sonst gutes Exemplar., [Mehrb_1] Sprache: Deutsch 0 420 gr.
Edité par Stgt. und Bln., DVA, ., 1913
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbb., Tafeln, XIII, 384 S. grüner Orig. Leinenband mit Goldprägung, Kopfgoldschnitt, 26 x 19,5 cm --kl. Läsuren.
Edité par DVA, Stuttgart 1916., 1916
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband, 4?, . 369 Seiten, in gutem Zustand, [LSA4,3a]. Deu 1200g.
Edité par DVA, Stuttgart 1923,, 1923
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Ohln, 4?, 101s., in gutem Zustand, [GSA5,2a] Deu 1200g.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart u. Berlin , Deutsche Verlags-Anstalt, 1921
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage. 100 Seiten. Vorsatz und fliegendes Blatt vergilbt/gelbfleckig, Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 Gebundene Ausgabe, Farbschnitt.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1922
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Eine Auswahl Aus Dem Lebenswerk Des Meisters 4 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch XVI SS, 108 Abb., OHln. (leicht best.), innen und aussen gutes Exemplar Gut.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 8 Dekoriertes Leinen Kein Schutzumschlag Buch 490 SS, OLn. mit Jugendstilmuster (angestaubt, etw. ber. u. best.), Pp. d. Zt. (durchgehend etw. gebr.), mit einem Bildnis des Dichters, insgesamt gutes Exemplar Gut.
Edité par Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, 1923, 1923
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Hln gb m Oschutzumschl., mit 101 Abbildungen, 8 S Text Biografie von Fritz von Uhde, anschließend die Bildtafeln mit Textunterschriften, Frontispiz des Meisters, 112 S, OU angestaubt und lichtrandig, rundum eingerissen, Bich selbst sehr gut erhalten, LowigBruck, lgk 75 650 Gramm.
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt. Stuttgart und Berlin., 1922
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVI. 100 Seiten. 114 Abbildungen. Halbleinen. Klassiker der Kunst. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, 1921
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1923
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : gut. - Halbleineneinband - 101 Abbildungen - In deutscher Sprache. pages. 26 x 19 cm.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart ; Berlin : Dt. Verl. Anst., 1922
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. XVI S. : In 114 Abb., 100 Taf. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Vorsatz mit Widmung vom Vorbesitzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Edité par Stuttgart, Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt, 1922
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 8,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. XVI (Textteil) u. 100 Seiten (Bildteil). Zustand: Einband etwas berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885 26 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, Farbkopfschnitt.
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt,, 1916
Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Leinwand, [Mn] 369 Seiten, 4°. Name auf dem Vortitel, geringf. Altersspuren, schönes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, ohne Jahresangabe.
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , gebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. 106 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt,, Berlin,, 1921
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 100 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Rücken abgerieben und mit Band repariert, innen sehr gut, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text und Bildersehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Deutsche Verlags-Anstalt, Berlin, , 1921 100 S., Feuerbach. Eine Auswahl aus dem Lebenswerk des Meisters in 108 Abbildungen. , Keyssner, Gustav.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1921
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 25,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 100 S. Leineneinband mit gleichmäßiger altersbedingter Patina und leichten Randspuren; innen sauber. B14-96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1916
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Eine Auswahl von Meisterwerken aller Zeiten, Or. Ln., Exlibris Gut.