Langue: français
Edité par Librairie Poussielgue Freres, 1883
Vendeur : Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Etats-Unis
EUR 16,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Fifth Edition. Handsomely bound exemplar of the Fifth Edition of this popular French-language hagiography of Saint Paul. Sturdy, attractive, tightly bound, internally clean hardcover copy bound in pebbly red cloth over boards, creamy red leather-backed, with five raised bands, fleurs-de-lis in five compartments and gilt-tooled titling there, with unbruised tips, light waffling to paste-down and first few endpapers owing to light damp-staining there, dissipating; not ex-library, with neither highlighting nor underlining. Two prior owners' inscriptions penned at frontis. Gift inscription at second free endpaper, fine steel engraving at frontis, new marbled endpapers. Gilt edges all around, and with sewn-in linen ribbon bookmarks. [5], 6-645 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Edité par Librairie Poussielgue Freres, 1870
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 17,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. 1870. 464 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Red cloth with gilt lettering. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Spine is missing. Printed in French. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards have been heavily rub worn with heavy shelf wear to corners, spine and edges. Corners are bumped and a heavily frayed. Spine is missing. Large surface tears to front.
Edité par Belin
Vendeur : Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 22,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).
Langue: français
Edité par Librairie Poussielgue frerees, Paris., 1883
Vendeur : JP Livres, Agde, France
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 2ème Édition. Francais.Reliure demi cuir.Titres dores au dos.580 p.Poids 900 gr.Format 22,5 x 14,5 cm.
Langue: français
Edité par Librairie Poussielgue Freres, 1883
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 528 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Rot gesprenkelter Farbschnitt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 730.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).
Langue: français
Edité par Librairie Poussielgue frerees, Paris., 1884
Vendeur : JP Livres, Agde, France
EUR 24,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 2ème Édition. Francais.Reliure demi cuir.Titres dores au dos.540 p.Poids 860 gr.Format 22,5 x 14,5 cm.
Date d'édition : 1886
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-Unis
EUR 24,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1886 [5me éd] binding (poor) pages (fair) faut relier.
Edité par Poussielgue freres, 1883
Vendeur : Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good.
Edité par Poussielgue freres, 1883
Vendeur : Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair.
Edité par Poussielgue freres, 1884
Vendeur : Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good.
Edité par Librairie pussielgue frères, 1886
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide bords couverture frottés haut 1er plat usagers. in12. 1886. Cartonné. 490 pages. Fair.
Edité par Poussielgue freres, 1867
Vendeur : Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 19,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good.
Edité par Librairie Poussielgue Freres, 1877
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 41,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Medium red cloth 8vo with gilt lettering on backstrip. Interior is secure and clear of markings save for some foxing, Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Langue: français
Edité par Gaume frères, Paris, 1851
Vendeur : Librairie Lang, Caen, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Édition illustrée. Paris, Gaume frères, 1851. In-12, percaline romantique époque, dos lisse orné d'un décor doré, titre doré, plats encadrés d'un décor à froid et ornés en leur centre d'un décor doré, toutes tranches dorées, faux-titre, titre, 339 pp. Ouvrage illustré d'un frontispice et de 9 gravures sur acier hors texte et orné de bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins tordus, rousseurs éparses.
Langue: espagnol
Vendeur : Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. . (illustrateur). Paris. Lib. Poussielgue Fréres. Imp. Réunies A.1884. 22x14 cm. L'Éveque D'Orléans. 2ª partie. LX + 540 págs.+ 16 págs. de anunciós. Texto en francés. Intonso. restos de sellos de tampón. # literatura.
Langue: français
Edité par Freres;, 1883
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 39,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. Cinquieme Edition. 645 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 875.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260168967: 1870. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 464 pages. Plats détachés. Manques au dos coupé. Déchirure sur le second plat. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 30,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60049799: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Mouillures. 252 pages. Quelques petits manques sur les plats (surface). Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Edité par Librairie Classique Eugène Belin
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60021486: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 227 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260172949: 1876. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 645 pages. Dos de cuir vert (décolloré marron), titres et fleurons dorés, papier vert et noir sur les plats. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260167553: 1870. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 695 pages. Dos de cuir vert (couverte d'une bande de papier kraft collée), papier vert et noir sur les plats. Frontispice en marron et blanc avec serpente. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40237539: 1888. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Déchirures. 516 pages. Titre et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Dos taché. Nombreuses pages déchirées et détachées. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260171365: 1884. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. pages. Dos de cuir marron clair à 4 nerfs, pièces de titres rouge et verte, titres, roulettes et fleurons dorés. Papier jaune et noir sur les plats. Epidermures. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80140336: 1870. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 695 pages. Frontispice gravé en noir et blanc. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80262599: 1883. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Papier jauni. 645 pages - frontispice en noir et blanc sous serpente - plats, contre plats et gardes jaspés - dos à 5 nerfs - filets dorés sur les nerfs - auteur, titre, filet dorés sur le dos - ex dono sur la page de garde - tranche en tête dorée. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240082071: 1883. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 645 pages - plats et contre plats marbrés - coins et tranches frottés - dos à 5 nerfs - titre + auteur + filets + fleurons dorés sur le dos - gravure en monochrome en frontispice sous serpente. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260175187: 1867. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 631 pages. Plein cuir marron, titres dorés. Frontispice avec serpente. Epidermures. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320138815: 1868. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. LIV + 637 pages - gravure en noir et blanc en frontispice - dos à 5 nerfs - auteur, titre dorés fanés sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Langue: espagnol
Vendeur : Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Espagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. . (illustrateur). Paris. Lib. Poussielgue Fréres. Imp. Réunies A. 1883 / 1884. 22x14 cm. T. I, L'Abbé Dupanloup. IV + 580 págs. 1 lám. * T. II, L'Éveque D'Orléans. 1ª partie. 528 págs. 1 lám. * T. III, L'Éveque D'Orléans. 2ª partie. LX + 540 págs.+ 16 págs. de anunciós. Texto en francés. Intonso. restos de sellos de tampón. # literatura.