Lebede (128 résultats)
Edité par Hartmann, Berlin, 1923 1923
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
189 S., brosch., guter Zustand, Abb.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Langue : allemand
Edité par Freytag, Leipzig 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , AllemagneAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 4,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. O.-Leinen mit Goldprägung. 1. Auflage. Mit Abbildungen.; Jahr: 1926; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: VIII, 364; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Buchschnitt stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in l…arger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 460 gr. VIII, 364 pages. Buchschnitt stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par Verlag Ehlermann o. Jahr.
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 7. Auflage. 76 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen und geknickt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,85
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Tiecks Novelle "der Aufruhr in den Cevennen": Eine Literarhistorische Untersuchung (Classic Reprint)
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,24
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,07
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Tiecks Novelle "der Aufruhr in den Cevennen": Eine Literarhistorische Untersuchung (Classic Reprint)
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,18
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Leipzig Dresden Berlin; LEhlermann oJ
- Couverture souple
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AllemagneGrammat Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brosch. 0. Bd.5. kl.8°. 104 S. Brosch. leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Edité par Verlag von L. Ehlermann, Dresden
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AllemagneVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. XX, 74 Seiten. Reihe Richard Wagners Musikdramen Nr. 8. Size: kl. 8°.
Edité par Berlin: Emil Hartmann 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AllemagneAntiquariat Ralf Einhorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,50
EUR 7,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
191 S. mit 24 Abbildungen. Groß-Oktav. Kart. - Umschlag etwas unsauber.
Edité par Freie Universitat Berlin 1970
- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,93
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Edité par München, Deutscher Taschenbuch Verlag, . 1991
- Couverture souple
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, AllemagneWerner Engelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
156 S. orig. illustr. Karton kl. Läsuren.

Edité par Berlin: Druck: Steglitzer Verlagsanstalt 1921. 1921
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. S. 73 - 91. Oheft. Papier gebräunt. Mit einigen seitlichen Einrissen. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / V…euillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-9625.

Zum Lesen und Lernen: ein deutsches Buch für Schule und Haus: FÜNFTER BAND, erster Teil (mit Anhang)
Langue : allemand
Edité par Freytag; 1925
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 291/ 32 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER Schrift! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Edité par Verlag Dr. Filser & Co in Augsburg ohne Jahr [wohl 1921 ]. 1921
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Originalbroschur, 22 x 14 cm, 16 Seiten, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen…Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02131K-311560.
Edité par L. Ehlermann ca. 1920 1920
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Broschur 44 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Edité par L. Ehlermann ca. 1910 1910
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Broschur XXIV 32 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 21,30
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Die Scene. Sonderheft ' Don Carlos.' 8. Jahrgang 1918, Heft 10 / 12, Oktober - Dezember. Blätter für Bühnenkunst. Mit Beiträgen zum Thema von Maximilian Harden / Carl Heine / Hans Lebede / Eugen Kilian / Hans Knudsen / Franz Herterich / J. Landau / Adolf Winds / Erich Lange / Hanns Lotz / Heinz Herald / Berthold Held / Paula Steingiesser / Ferdinand Gregori / Erich Köhrer.
Scene, Die. - Franz Graetzer (Hrsg.). - Maximilian Harden / Carl Heine / Hans Lebede / Eugen Kilian / Hans Knudsen / Franz Herterich / J. Landau / Adolf Winds / Erich Lange / Hanns Lotz / Heinz Herald / Berthold Held / Paula Steingiesser / Ferdinand
Edité par Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1918. 1918
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft. Außen etwas angestaubt und randlädiert. Vollständig mit den Seiten 117 - 160 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Mit 3 einfarbigen Tafeln (Nr. 6, 7 und 8) als Kunstbeilagen. Innen sauber und insgesamt richtig gut erhalten. Herausgegeben von der Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände…. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403147.
Edité par Moritz Diesterweg, Frankfurt Main, 1000
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knacke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 98 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Langue : allemand
Edité par Moritz Diesterweg, Frankfurt Main 1938
- Couverture souple
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, , AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 15,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Mit 31 Bildern. Sofortversand auf Rechnung, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung, oberer Buchschnitt staubrandig, Einband an Ecken, Kanten und Rücken bestossen, Rücken unten rissig. Ehem. Bibliotheksexemplar, übl. Stempel, Einträge außen und innen, tw. gestrichen, Rückenschild. Buchblock aber für sein Alte…r gut erhalten. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 98 S. + Bildanhang 15,5 x 23 cm.
Edité par Frankfurt/ M.: Diesterweg. 1938
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AllemagneAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,75
EUR 20,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr. 8°. 98 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit 51 sw Abbildungen nach Photographien und einem Stichwort-Verzeichnis.
Langue : allemand
Edité par Leipzig. G. Freytag Verlag 1926., 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Eike Georg-Grabe, Kassel, , AllemagneEike Georg-Grabe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
538 S. OHLn./Pappband, Gbrsp. Leinenrücken eingerissen, Kanten bestoßen, Bibliotheksstempel u. Sign. auf Titel, sonst innen guter sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Edité par Gustav Grosser Verlag, Berlin 1922
- Couverture rigide
Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AllemagneOstritzer Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1.-5. Tsd. 8°. Erste Auflage, 166 S. OHLwd. Im originalen Schutzkarton. Einband leicht fleckig. Innen sauber und gut erhalten.

Edité par Berlin Borngräber () 1912
- Couverture rigide
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, AllemagneKlaus Schöneborn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0. 4°. 240 S. Orig.-Halbleinen, zweifarb. Druck. Widmung auf vord. flieg. Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch 2,000 gr. Orig.-Halbleinen, zweifarb. Druck.

Langue : allemand
Edité par Berlin Dresden Leipzig: L Ehlermann oJ (um ) 1900
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AllemagneAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Weicher Einband. Okart., paperback, 72 S. broschiert, Notenbeispiele. Deutsche Schulausgaben Hrsg. J. Ziehen Nr. 94 mangelhafter Zustand 80 gr.
Edité par Berlin, Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, (um 1930). 1930
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , Pays-BasRödner Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°. 162 S.m. Taf., dklroter OHLdrbd. m. gldgepr. ROrnam. u. handgefert. Buntpapierbezug, Kanten etw. berieben, Kopffarbschnitt, Ex Libris; schönes Expl. Erste Ausgabe. "Den Damen des Presse-Balls 1930 überreicht vom Volksverband der Bücherfreunde (.)" (Vors.).
Edité par Berlin: Schloßpark-Theater 1922
- Couverture souple
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo. S. 262 - 283 Illustriertes Orig.-Heft 45 g Gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.