Lederer helmut (61 résultats)
Edité par Praeger, New York 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Brief description of Marini's sculpture and sketches, 150 bw and 2 full color photographs. The usual library markings: tape marks on endpages, pocket at rear. DJ now in mylar sleeve.; Ex Library; 10 x 12 " Very Good in Very Good+ dust jacket. Illustrated by Lederer, Helmut (photos) (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 168 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Frederick A. Praeger, New York 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Etats-UnisThe Second Reader Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,91
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition; First Printing. Ex-library with usual stamps and markings. Lacking tipped-in lithograph on page IX. Good in cut-down dustjacket, with pencil underlining to text, some toning to page edges, front and rear hinges reinforced by white cloth library tape. Oversize boo…k: Priority and international shipping will be extra. Art monographs; Ex-Library; 4to 11" - 13" tall; 146 pages.
Edité par () 1976
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AllemagneAntiquariat Ralf Einhorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,50
EUR 7,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
141 S. mit vielen z. T. farbigen Fotos. Groß-Oktav. Kart.
Edité par Frederick A. Praeger, New York 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : JERO BOOKS AND TEMPLET CO., SANTA MONICA, CA, Etats-UnisJERO BOOKS AND TEMPLET CO.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Boards. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. 1st Edition, Hardcover with Dust Jacket. 4to, unpaginated. The book is in very good condtion with slight shelf wear/bumping to edges. The Dust Jacket is in good condition with slight tearing ( 2 cm) to spine/covers. The interior is clean and tight. The spine is w…hite with black text. Size: 4to. Lederer, Helmut (illustrateur). Hardcover.
Edité par Erlangen: Stadt () 1979
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AllemagneAntiquariat Ralf Einhorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 7,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2. Auflage. 155 S. mit vielen, zum Teil farbigen Fotos. Lexikon-Oktav. Kart. - Umschlag hinten mit kleiner Knickspur.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Frederick A Praeger, Verlag Gerd Hatje, New York, New York/ Stuttgart 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Lucky Panther Books, Leonia, NJ, Etats-UnisLucky Panther Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 28,48
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Lavishly illustrated with photographs by Lederer. Essay by Trier has been translated from the German. Glossy dust jacket is price-clipped; has crease with closed tear on front edge, and a smaller 1/2" closed tear at top back edge near spine. Tears have been secured on the…reverse with removable clear tape. Book itself is in great condition, appears unread. 145 pages, 9 3/4" x 12" A heavy book, will need extra postage for international. Marino Marini, Helmut Lederer (illustrateur).
Edité par Erlangen 1985, 1985
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SC. Etat : Gut. Obr., gr 8?, quer,166s., in gutem Zustand, [APA8,5] Deu 400g.
Edité par Junge & Sohn Verlag 1979
- Couverture rigide
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 178 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU geringe Randläsuren Deutsch 300g.

- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AllemagneVersandantiquariat Bookuck
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,99
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Sehr gut. 192 Seiten; Ge1,193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue : anglais
Edité par Praeger 1961
- Couverture rigide
Vendeur : monobooks, Waterford, MI, Etats-Unismonobooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 53,40
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st US edition. First American edition 1961, translated from German. Published by Praeger. Hardcover in full cloth with DJ. Condition fine, square and tight book, no edgewear, corners not bumped, no names, no underlinings, no highlights, no bent page corners, paper slightl…y yellowed at edges, not a reminder. DJ very good, shelfwear, couple tears, price not clipped. 4to, 146 pages, illustrated throughout. ASIN : B003BK96OW.
Langue : allemand
Edité par Eigenverlag 1994
- Couverture souple
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, AllemagneDieBücheroma123
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 25,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschüre. Etat : Gut. 32782x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Stuttgart, Hatje, 1961., 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AllemagneAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 11,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. XXIII, 145 S. Mit zahlr. S/w Bildtafeln. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag mit Einrissen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Allemagnebuecheria, Einzelunternehmen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 11,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 180 Seiten Achtung! Hier die 3. überarbeitete Aufl. 1985, broschiert! nicht gebunden!!!, 164 S., geringfügige Gebrauchs-/Zeitspuren, keine Namen, Einträge etc., gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AllemagneAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
145 S., mit zahlr. s/w-Tafeln u. 2 mont. farb. Abb. 4°. Orig.-Leinen mit OU.
Edité par Frederick A. Praeger, New York, New York, U.S.A. 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,05
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st U. S. Edition / 1st Printing. First U. S. Edition / First Printing. Very good in good dust jacket. Jacket : slight wear at top & bottom of spine & corners, 1 inch tear on top right of rear panel, small rubbed spot on top left of rear panel. 25 x 30cm. hard cover. 145pp…. #955. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Lederer, Helmut (illustrateur). Book.
Edité par G. Hatje, Stuttgart, 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
fester Einband. 145 S. (30 cm) ill. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Adress-Aufkleber i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9d0v /// ///.
Autres imagesEdité par Kerber, Bielefeld 2004
- Couverture rigide
Vendeur : Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AllemagneVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,00
EUR 28,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pappband. Etat : Sehr gut. Katalog der gleichnamigen Ausstellung im Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum und im Kunstmuseum Erlangen, beide 2004. Herausgegeben von Simone Förster in Zusammenarbeit mit Ulrich Pohlmann und Jürgen Sandweg. Beiträge: Simone Förster: Licht, Form, Kontrast und Geste - zum fotografischen Werk von Helmut…Lederer. Gespräch über Lederer mit J.A. Schmoll, gen. Eisenwerth. Ulrich Pohlmann: Zu den Aktfotografien von Helmut Lederer. Andreas Krase: Bestimmungen zur subejektiven Fotografie der 1950er Jahre. Jürgen Sandweg: Die Fränkischen Serien. Gisela Harich-Hamburger: Lederers fotografischer Nachlass aus konservatorischer Perspektive. u.a.m. 192 S., 25x28,7 cm. Mit zahlreichen großformatigen s/w-Photographien. Praktisch keine Gebrauchsspuren, sauber, sehr guter Zustand. ca. 1300 gr. Sprache: de Size: 4°. de (illustrateur).
Erhalt uns, Herr, bei deinem Wort. Evangelisches Religionsbuch für Hauptschulen
Peters, Ilse / Kittel, Helmut / Heidemeier, Ilse / Lederer, Einhart
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Dortmund, Crüwell 1969. 376 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Edité par Garzanti, Milan 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Etats-UnisDale A. Sorenson
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 42,72
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Helmut Lederer. Marino Marini. (Milano): Garzanti, (1961). First Edition. 12 x 10 inches. 143pages. Original cloth bright, near fine. Owner's inscription on front endpaper, tiny spot. Dj slightly chipped and worn, several short tears. 2 tipped-in color… plates, profusion of illustrations in b&w. Introduction by Eduard Trier. ; Profusion of b&w illustrations, 2 color plates; 12 x 10 inches; 143 pages.

Edité par Verlag Junge & Sohn, Erlangen. 3. / Dritte überarbeitete Auflage 1985. 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 26,2 x 24 cm. Original-Leinenband im weißen, bebilderten Schutzumschlag. Die helle Umschlagrückseite leicht staubfleckig. 189 Seiten (Kunstdruckpapier) mit Texten und vielen farbigen Abbildungen, auch ganzseitig. Eine Widmung der Politikerin Ursula Rechtenberger (zweite Bürgermeisterin Erlangen) an den Vorbesitzer des… Buches auf dem Vortitel. Das Buch innen hell, sauber und fest. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Erlnagen - Stadt der offenen Tür: Hugenotten und Studenten, Der Weg zur Großstadt / Die alte Stadt / Erlangen in Bildern der Literatur / Konzert, Theater, Kunst u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 34,63
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 34,63
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 34,63
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : DI Barbara Oswald, Wien, , AutricheDI Barbara Oswald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Der Schauspieler und Regisseur berichtet von 25 Jahren Arbeit in Wien und in Salzburg und rund um den Globus. 208 Seiten. Hardcover Gut Sehr gut.

Edité par Bielefeld, Kerber Verlag, 2004. 2004
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, AllemagneAntiquariat Hans Hammerstein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
origi.Broschur, 4°, 191 Seiten. guter Zustand.
Edité par Junge & Sohn Verlag, 1985 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,99
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Junge & Sohn Verlag, 1985 , 1985 , Erlangen, Lederer, Helmut (Hrsg.).
Edité par Frederick A. Praeger, New York 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : KULTURAs books, Los Angeles, CA, Etats-UnisKULTURAs books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 57,85
EUR 3,02 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Near Fine. First American Edition. Hardcover in dust jacket. First printing of first American edition (1961) . Book and unclipped dust jacket are in fine, As New, gift-giving condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Small chip at tip of rear jacket corner and short closed tear at…spine. Full-page plates throughout. 4to. 146 pp. Including index. In protective Mylar. Heavy--will require additional postage if shipped outside the U. S.
Edité par Stuttgart: Hatje 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. XXIII, 145, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar. Besizerstempel auf Vorsatz.
Edité par Praeger, New York 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Uncommon Books, Glastonbury, CT, Etats-UnisUncommon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 60,52
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Decorative Cloth. Etat : VG+. NVG. First Edition. Book has minor wear. Dj creases and edgewear. Helmut Lederer (illustrateur). Book.