Leitsch (222 résultats)

  • Langue : allemand

    Edité par Ullstein Verlag

    3548102093 / 9783548102092

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 174 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Langue : allemand

    Edité par Wydawnictwo Uniwersytetu Jagiellonskiego, Krakow 1996

    832330968X / 9788323309680

    • Couverture rigide

    Vendeur : Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Etats-UnisStephen Peterson, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Good-plus, unmarked book with dent to bottom edge of front board and slight yellowing to white pictorial boards.

  • Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,03

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,23

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,55

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Edité par Hermann Bohlaus Nachf 1960

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,51

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York 1993

    3540571841 / 9783540571841

    • Couverture souple

    Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,90

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Paperback in very good condition. From the offices of Bell Northern Europe. Lecture Notes in Computer Science; 713. Minor shelfwear to the cover. Label on inside front cover; stamp on half title page. The binding is sound with clear content throughout. CM. Used.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1993

    0387571841 / 9780387571843

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 37,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : allemand

    Edité par Wien : Österr. Bundesverl. - Warszawa : Wydawn. Szkolne i Pedagogiczne 1988

    3215063905 / 9783215063909

    • Couverture rigide

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,95

    EUR 15,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 292 S. : Ill. (z.T. farb.) ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Langue : anglais

    Edité par Springer-Verlag 1993

    3540567321 / 9783540567325

    • Couverture souple

    Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 36,12

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 205 pp., softcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, ta

  • Edité par Four Swords, New York 1971

    • Édition originale
    • Périodique

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Newspaper. 20p., folded tabloid newspaper, illustrations, photos, ads, columns, listings, reviews, news etc., heavily toned at folds and edges, wornand stained newsprint. Cover story on tLove in the Hollywood YMCA. Groovy Guy Finalists. Review of "Maurice" by E. M. Forster. Clarke and Nichols were lovers who worked together on t

  • Edité par Four Swords, New York 1971

    • Édition originale
    • Périodique

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Newspaper. 24p., folded tabloid newspaper, illustrations, photos, ads, columns, listings, reviews, news etc., very worn at fold on cover pages, toning and wear else good on newsprint. Cover story is part two of a report on the Hollywood YMCA. Also a report on the posthumous publication of E.M. Forster's "Maurice." Groovy Guy Con

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Netherlands 2004

    1402026528 / 9781402026522

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,60

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,80

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Dieses Buch erzählt wahre Geschichten aus dem Leben, die zeigen, inmitten welchen Irrsinns aus pädagogischen Modellen, überforderten Eltern und bildungspolitischen Trugschlüssen sich der Alltag von Erzieherinnen und Erzieher

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,80

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten; Riss größer als 1 cm. Dieses Buch erzählt wahre Geschichten aus dem Leben, die zeigen, inmitten welchen Irrsinns aus pädagogischen Modellen, überforderten Eltern und bildungspolitischen Trugschlüssen sich der Alltag von Erzieherinn

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Wien, Köln, Weimar, Böhlau Verlag 1999

    3205991834 / 9783205991830

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 x 17 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 294 Seiten, 1 Blatt, mit Abbildungen Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Paperback, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas gebräunt, Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben. - Wiener Archiv für Geschichte

  • Edité par Zürich : Manesse Verlag, cop. 1984

    • Couverture rigide

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 29,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Facsimile Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Manesse Bibliothek der Weltgeschichte. Physical description; 383 pages : ilustr. ; 18 cm. Subjects; R

  • Edité par Council for Social Action of the Congregational and Christian Churches, New York 1967

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Manuscrit

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 29,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Paperback. 48p., 5.5x7.75 inches, annotated bibliography, resources, homophile organizations, very good small pamphlet in stapled pictorial wraps.

  • Langue : anglais

    Edité par Hermann Böhlau Nachf., Koln, Germany. 1960

    • Couverture rigide

    Vendeur : Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Etats-UnisDoss-Haus Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,04

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover 1960, volume 1 edition. Ex-library book with minimal stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {296p}.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 5,09

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieses Buch erzählt wahre Geschichten aus dem Leben, die zeigen, inmitten welchen Irrsinns aus pädagogischen Modellen, überforderten Eltern und bildungspolitischen Trugschlüssen sich der Alltag von Erzieherinnen und Erziehern mittlerweile abspielt. Die Autor

  • Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 24,67

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : allemand

    Edité par ecoWing 2018

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 9,84

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1996

    3540618821 / 9783540618829

    Série : Texts in Theoretical Computer Science. An EATCS, Livre 4 sur 45. Livre 4 sur 45 - Texts in Theoretical Computer Science. An EATCS

    • Couverture rigide

    Vendeur : Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AllemagneWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 11,40

    EUR 35,76 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. 308 p. In very good condition. ISBN: 9783540618829 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 576 17,1 x 1,9 x 24,8 cm, hardcover.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Böhlau Verlag Wien, Köln, Weimar. 1993

    3205980999 / 9783205980995

    • Couverture souple

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 18,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 x 17 cm. Etat : Gut. 186 Seiten + Anhang. Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Rückendeckel leicht fleckig, sonst sauberer, guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-36-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Wiener Archiv für Ge

  • Edité par History Today, London 1983

    • Périodique

    Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,01

    EUR 13,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 4 pages, illustrated. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17.5 x 24 cms. Category: History Today; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking

  • Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,26

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. German language. 8.43x5.67x0.87 inches. In Stock.

  • Edité par Zürich : Manesse Verlag, cop. 1984

    • Couverture rigide

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Facsimile Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Manesse Bibliothek der Weltgeschichte. Physical description; 383 pages : ilustr. ; 18 cm. Subjects; R

  • Langue : allemand

    Edité par Ecowin 2017

    3711001335 / 9783711001337

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,31

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Österr.Bundesverlag & Wydawnictwa Szkolne. Wien. Warszawa. 1983. 1983

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AutricheAntiquariat Das Bücherdepot

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 21,60 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    OLn., OSchu., gr.8°, 186 (3) S., 1 Karte in der Lasche hinten, mit Abbildungen. Zustand sehr gut.

  • Langue : allemand

    • Couverture souple

    Vendeur : Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Etats-UnisOriental Research Partners

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 23,35

    EUR 2,39 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : As New. Graz/Koln -Bohlaus- 1960/, pp. 292, index, bibliography. [Wiener Archiv f. Geschichte Osteuropas, Bd IV] [as new: no library stamps/markings].