Lemelson robert (134 résultats)

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, Etats-UnisTim's Used Books Provincetown Mass.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,35
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. 1st Edition. Publisher's sample copy, hence unread, unopened. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure. 10 4 23.

- Couverture souple
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, Etats-UnisMoe's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,35
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
softcover. Etat : good. no jacket. Ex-library. Covers creased.

Understanding Trauma: Integrating Biological, Clinical, and Cultural Perspectives
Kirmayer, Laurence J. [Editor]; Lemelson, Robert [Editor]; Barad, Mark [Editor];
- Couverture rigide
Vendeur : Book_Mob, Santa Clarita, Etats-UnisBook_Mob
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 23,30
EUR 5,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Fair. Some wear on the corners.Clean pages with no markings. The image in this listing is stock photo for reference. Actual item may differ. Any queries, just ask for photos. Your satisfaction matters!Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.Ships same day in most cases.

Re-Visioning Psychiatry: Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Kirmayer, Laurence J.; Lemelson, Robert; Cummings, Constance A.
- Couverture rigide
Vendeur : Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,76
EUR 4,30 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Two slight (production) bumps to bottom edges, else fine. Book.

Re-Visioning Psychiatry: Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Kirmayer, Laurence J.; Lemelson, Robert; Cummings, Constance A.
- Couverture rigide
Vendeur : RPBooks, Champlain, Etats-UnisRPBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,76
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Two slight (production) bumps to bottom edges, else fine. Book.
Edité par Cambridge 2007
- Couverture souple
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, Etats-UnisMoe's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,35
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No jacket. Ex-library, with usual stamps and stickers. Cover is rubbed and lightly worn along edges. Binding is tight. Text is clean and unmarked.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Repton and Clover, Norwich, Royaume-UniRepton and Clover
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 14,31
EUR 32,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. 2008 first edition paperback in near fine condition. The word 'damaged' is stamped to the title page. However, there is no damage beyond the stamp itself. No marks to book or cover. Clean and bright, tight, even binding. Minimal shelf wear to the card cover. Items are dispatched the same or the foll…owing working day. Please note our excellent customer feedback.

- Couverture souple
Vendeur : Greener Books, London, Royaume-UniGreener Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 32,15
EUR 18,51 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 2020
Série : Current Perspectives in Social and Behavioral Sciences, Livre 8 sur 8. Livre 8 sur 8 - Current Perspectives in Social and Behavioral Sciences
- Couverture rigide
Vendeur : Booksavers of Virginia, Harrisonburg, Etats-UnisBooksavers of Virginia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 60,80
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. In very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Royaume-UniROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 35,78
EUR 33,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fine. First edition. Hardback. Octavo. xxviii, 519pp. Original black boards with silver spine titles. Fine and unread.

- Couverture rigide
Vendeur : Basi6 International, Irving, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,06
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Re-Visioning Psychiatry : Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Kirmayer, Laurence J. (EDT); Lemelson, Robert (EDT); Cummings, Constance A. (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,81
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,41
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,60
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. pp. 548 Epilogue.

Re-Visioning Psychiatry : Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Kirmayer, Laurence J. (EDT); Lemelson, Robert (EDT); Cummings, Constance A. (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 72,86
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 81,36
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Re-Visioning Psychiatry explores new theories and models from cultural psychiatry and psychology, philosophy, neuroscience and anthropology that clarify how mental health problems emerge in specific contexts and points toward future integration of these perspectives. Taken together, the contributions point… to the need for fundamental shifts in psychiatric theory and practice: . Restoring phenomenology to its rightful place in research and practice . Advancing the social and cultural neuroscience of brain-person-environment systems over time and across social contexts . Understanding how self-awareness, interpersonal interactions, and larger social processes give rise to vicious circles that constitute mental health problems . Locating efforts to help and heal within the local and global social, economic, and political contexts that influence how we frame problems and imagine solutions. In advancing ecosystemic models of mental disorders, contributors challenge reductionistic models and culture-bound perspectives and highlight possibilities for a more transdisciplinary, integrated approach to research, mental health policy, and clinical practice.

Langue : anglais
Edité par Palgrave MacMillan 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 82,41
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : anglais
Edité par Springer 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
Vendeur : Textbooks_Source, Columbia, Etats-UnisTextbooks_Source
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 78,88
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
hardcover. Etat : New. 1st ed. 2017. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 67,92
EUR 13,87 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,87
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

Re-Visioning Psychiatry : Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Kirmayer, Laurence J. (EDT); Lemelson, Robert (EDT); Cummings, Constance A. (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 67,84
EUR 17,37 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 68,53
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Re-Visioning Psychiatry : Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Kirmayer, Laurence J. (EDT); Lemelson, Robert (EDT); Cummings, Constance A. (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 74,66
EUR 17,37 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Springer 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 95,38
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 13 disponible(s)
hardcover. Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 100,78
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 723 Reprint edition NO-PA16APR2015-KAP.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 104,63
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 114,42
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Re-Visioning Psychiatry: Cultural Phenomenology, Critical Neuroscience, and Global Mental Health
Edited by Laurence J. Kirmayer , Robert Lemelson , Constance A. Cummings
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 99,76
EUR 17,37 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. reprint edition. 723 pages. 9.00x6.25x1.50 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par MacMillan 2018
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 117,08
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2017
Série : Culture, Mind, and Society, Livre 15 sur 22. Livre 15 sur 22 - Culture, Mind, and Society
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 102,83
EUR 17,37 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.