EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Comme neuf. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Hachette, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 5,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Hachette collection , 1965. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
EUR 13,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Librairie Hachette, 1936
Vendeur : Bloody Bulga, Rennes, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 29,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Hachette, Paris, 1954
Vendeur : librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
EUR 8
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. Voir photo. Un fin volume broché de format petit in 8° de 86 pp.; texte en latin; notes en français;
Edité par Editions Hachette. Vers 1936., 1936
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 82 pages. Annotations au stylo.
Edité par Editions Hachette. Vers 1936., 1936
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 91 pages.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Edité par 1948, ., 1948
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierR. Dansler, Abel Renault NEUILLY-SUR-SEINE / PARIS, Les Éditions de Neuilly [(A) 17, rue Angélique Verien, Neuilly-sur-Seine / (B) 10, rue Bonaparte, Paris / (C) 3, rue François-Bonvin, Saint-Germain-en-Laye] - 1948, 1949 - Br.18x11,5 cm - ENSEMBLE DE 3 TITRES - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs par R. Dansler, Abel Renault (signé), dos blanc muets, numérotation au 4e de couverture; 64 pages. (Collection L'Escale). L'ENSEMBLE DES 3 TITRES sur 28 parus, tels que décrits. N° (2) - L'AMOUREUSE CANTILÈNE [M. d'Anyl - 1er trimestre 1948, 40158 1-1948, Éditeur n° 2, Imprimeur n° 6773 - (A), Brodartd et Taupin, Imprimeurs, Coulommiers-Paris - Couverture illustrée par R. Dansler - 22 fr. - Dos défraîchi avec petits manques de papier au dos; bon état général]. *****___***** N° 7 - VIVIANE ET L'AMOUR [M. Davet - 1er trimestre 1949, Éditeur n° 9, Imprimeur n° 253 - (B), Imprimerie Clerc, Imprimeur, Saint-Amand - Couverture illustrée par R. Dansler - 35 fr. - Couverture défraîchie avec petits manques de papier au dos et 2e de couverture; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 14 - ROSE D'AUTOMNE [C. Lafaurie - 4e trimestre 1949, 7591-11-1949, Éditeur n° 21 - (C), Brodartd et Taupin, Imprimeurs, Coulommiers-Paris - Couverture illustrée par A. Renault - 40 fr. - Dos défraîchi, absence de 2e plat; ensemble solide et très correct]. Français Livres.
Edité par Classiques Hachette, 1968
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat correct couverture défraîchie trace de scotch dans les plats intérieurs intérieur propre. in12. 1968. Broché. Fair.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Ce petit livre s'adresse aux personnes révoltées par les ravages du mal et du péché dans le monde et dans leur vie. C'est une sorte de lettre intime adressée à ces blessés pour les aider à rentrer dans le regard de Dieu sur le Mal qui combat l'Amour dans le monde. Very Good.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 31,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2013577095 ISBN 13 : 9782013577090
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,07
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Spes, Paris, 1944
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-12 Description :116 pp. Couverture salie avec des pliures et petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Imprimerie Auxerroise, 1912
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8 agrafé (255x165 mm) de 30 pages. Extrait du Bulletin de la Société française des Ingénieurs coloniaux. Illustrations photographiques in-texte Exemplaire non coupé.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Sans date. 52 pages. Very Good.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 16,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40088155: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 91 pages. Pages détachables. Quelques pages détachées. Quelques pages manquantes. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Edité par Aux Cahiers de la Table Ronde, 1946
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAgrafé. Etat : Etat moyen. in-12 Description :22 pp. Couverture salie avec des déchirures. Pages gondolées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 20,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40088156: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 91 pages. Pages détachables. Tranche tachée. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO70071420: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 84 pages. Annotations sur le 1er plat. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0012017: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 91 pp. Feuillets détachables, Coiffe en tête abîmée, p. 8 tâchée, annaotations personnelles au crayon à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100071308: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 91 pages (double pagination par pages). . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320005983: 1936. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 82 pages - Couverture illustrée d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40223822: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 91 pages. Texte en grec ancien. Pages détachables. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30097392: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 424 pages. Ecriture au stylo sur la couverture. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.