Lienert hellmut (32 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (32)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Benziger Verlag Einsiedeln, Zürich, Köln 1949

      • Couverture rigide

      Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AllemagneVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ganzleinen. Etat : guter Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 271 Seiten. Hellblauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Papier etwas nachgedunkelt, Umschlagkanten bestoßen.

    • Edité par Basel Friedrich Reinhardt o J:

      • Couverture rigide

      Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuisseLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,40

      EUR 18,05 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 121 Seiten, 11 x 16 cm, Stab-Bücher, Erste Auflage, schön erhalten.

    • Edité par Einsiedeln Benziger & Co 1937

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuisseLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,33

      EUR 18,05 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Illustrierte Original-Broschur, 80 Seiten, 11,5 x 19 cm, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.

    • Edité par Einsiedeln Benziger 1937

      • Couverture souple
      • Édition originale
      • Signé

      Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuisseLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 26,79

      EUR 18,05 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Illustrierte Original-Broschur, 80 Seiten, 11,5 x 19 cm, Erste Ausgabe, von Lienert eigenhändig signiert, schönes Exemplar.

    • Langue : allemand

      Edité par Ensslin & Laiblin Verlag, Erscheinungsort: Reutlingen 1955

      • Couverture rigide

      Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, , AllemagneSammlerantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 7,00

      EUR 32,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Befriedigend. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1955 - Buch mit 80 Seiten. Index: 154.

    • Edité par Aarau Sauerländer & Co 1958

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuisseLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 27,91

      EUR 18,05 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 112 Seiten, 13 x 21 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

    • Edité par Basel, Friedrich Reinhardt (stab-bücher) 1960

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Smock

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,00

      EUR 33,90 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. Formateinband: Kleinformat, Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 121 S. (16 cm) Schutzumschlag sehr leicht gealtert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 [Stichwörter: ].

    • Autres images

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 19,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hübsch illustrierte Märchen aus der Schweiz.

    • Langue : allemand

      Edité par Walter. Olten. 1953. 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AllemagneAntiquariat im Schloss

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      hardcover. 240 S. Ln mit Su (lt. bestossen), Buch guter Zust. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Langue : allemand

      Edité par Waldstatt Verlag 1944

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,99

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. 207 S. 38.5.6.8.(H) Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Langue : allemand

      Edité par Zürich, Aehren Verlag

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,99

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. 97 S. H.37.5.10.16 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Langue : allemand

      Edité par Luzern, Murbacher Verlag 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,50

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. 35 S. 36.1.5.23(H) Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

    • Edité par Aehren Verlag, Zürich 1943

      • Couverture rigide

      Vendeur : Buli-Antiquariat, Gumtow, AllemagneBuli-Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 52,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      OPbd. / Hardcover. 97 S.; GUTER ZUSTAND. Size: 20 x 14 Cm. 400 Gr.

    • Langue : allemand

      Edité par Reutlingen, Ensslin & Laiblin, um 1950. 1950

      • Couverture rigide

      Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AllemagneBuch-Galerie Silvia Umla

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,10

      EUR 50,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      11.- 16. Tausend. 80 S. Klebeschild auf dem Vorsatz. Etwas fl. u. angestaubt. 20522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Klein 8°. Gepräg. OHLn. Mit Zeichn. von Emil Waas.

    • Langue : allemand

      Edité par Einsiedeln, Benziger & Co. AG. 1941

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,21

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. 204 S. 38.5.6.27 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Langue : allemand

      Edité par Huber & Co. Verlag; 1934

      Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 37,95

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten orden

    • Edité par Aehren 1942

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60087056: 1942. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. Texte en caractères gothiques. Jaquette déchirée, avec un manque sur le dos. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Edité par Einsiedeln, Waldstatt Verlag, 1944, Auflage: 1., 1.-3. Tausend 1944

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,67

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen, gebunden; roter, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 207 / 14 x 20,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweisszeichnungen von Hedy Giger / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und gering fleckig, Ecken und Kanten etwas beschabt, hinteres Innengelenk leicht eingerissen, Papi

    • Edité par Einsiedeln - Zürich - Köln, Benziger Verlag, 1949, Auflage: 1. 1949

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Halbleinen, gebunden; hellgrüner Einband / Anz. Seiten: 271 / 12 x 19,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, leicht fleckig und gebleicht, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.

    • Edité par Olten und Freiburg im Breisgau, Verlag Otto Walter, 1953, Auflage: 1. 1953

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen, gebunden; goldgeprägter Einband, grünes, goldgeprägtes Rückenschild / Anz. Seiten: 240 / 13,5 x 21 cm / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband berieben und etwas fleckig, Ecken leicht bestossen, Schnitt fleckig, Bibliotheksstempel und-nummerierung auf Vorsatz Sprache: de.

    • Edité par Basel, Verlag Friedrich Reinhardt AG., um 1960, Auflage: 1. 1960

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen, gebunden; beiger Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 121 / 11 x 16 / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. aus der Reihe der "Stab-Bücher" Sprache: de.

    • Langue : allemand

      Edité par Zürich: Aehren Verlag 1943

      • Couverture rigide

      Vendeur : Bücher Eule, Bern, , SuisseBücher Eule

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 28,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°. 97 S. Pappband (Schutzumschlag leicht angestaubt; sonst gut erhalten) Text in Fraktur. Sprache: Zürcher Mundart.

    • Edité par Einsiedeln - Köln, Verlagsanstalt Benziger & Co. A.G., 1937 1937

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,22

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Englische Broschur; weisser Einband, mit chamoisfarbenem, schwarz/rot bedrucktem Schutzumschlag, Fraktursatz / Anz. Seiten: 79 / 12,9 x 20,2 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht gebräunt, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.

    • Edité par Einsiedeln - Köln, Verlagsanstalt Benziger & Co. AG., 1942, Auflage: 2. 1942

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,22

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Halbleinen, gebunden; ockerfarbener, schwarz geprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 204 / 14 x 20,5 cm / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Einband mit Klarsichtfolie umklebt, etwas berieben und leicht fleckig, Papier etwas gebräunt und teilweise leicht fleckig, Bibliotheksstempel auf Schnitt, Vortitel und Vorsatz,

    • Edité par Bern, Verbandsdruckerei AG., (1938), Auflage: 1. 1938

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,22

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 128 / 13,5 x 21 cm / mit vielen schwarzweissen Illustrationen von Fritz Boscovits / Zustand: Gebrauchsspuren; Buchblock stark gelockert, Einband berieben, mit Knickspuren und fleckig; Papier etwas gebräunt. Humoristische Verse und Prosa Sprache: de.

    • Edité par Waldstatt Verlag 1944

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, , AllemagneAntiquariat UPP

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 30,00

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen. Etat : Sehr gut. Schutzumschlag nachgedunkelt, mit winzigem Einriss, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 207 pages. 15 x 21 cm.

    • Langue : allemand

      Edité par Einsiedeln ; Köln : Benziger 1936

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AllemagneAntiquariat Peda

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,98

      EUR 70,10 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 175 S. ; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Otto Hellmut Lienert, Tobias und die Goldvögel : Ein fröhlicher Roman , 18918A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lw. kl. 8, 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket.

    • Edité par Zürich, Aehren Verlag, 1942, Auflage: 1. 1942

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 27,78

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen, gebunden; beiger, dunkelbraun geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag, Frakturschrift / Anz. Seiten: 237 / 14 x 20 cm / Umschlagzeichnung von Anton Wey / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht stockfleckig, Kanten etwas berieben/beschabt, Schnitt etwas gebräunt und gering sto

    • Langue : allemand

      Edité par Einsiedeln/Köln, Benziger 1937

      • Édition originale
      • Signé

      Vendeur : Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuisseAntiquariat Uhlmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 33,49

      EUR 33,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brosch. 8°, 80 S. Fuss min. bestossen, OU, Kopfschnitt u. äusserste Bl. min. stockfleckig. EA. Mit Widmung des Verfassers in Bleistift auf Titelblatt (datiert Oktober 1937). - Otto Hellmuth Lienert (geb. 1897, Einsiedeln, gest. 1965, Luzern): «Ausbildung zum Kaufmann und Mitarbeit im elterl. Geschäft, Arbeit in Zürich in der Zei

    • Edité par Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., 1958, Auflage: 1. 1958

      Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 44,44

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen, gebunden; mit Schutzumschlag / Anz. Seiten: 112 / 21,5 x 21 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minim stockfleckig, Schutzumschlag etwas lichtrandig und geringfügig randlädiert Sprache: de.