Edité par Future Fiction 6/10/2022, 2022
ISBN 10 : 8832077574 ISBN 13 : 9788832077575
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 10,47
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Quando gli alberi diventano neri: Memorie di una giovane cannibale. Book.
EUR 3,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Paris, Les éditions de minuit, 1962, 1962
Vendeur : Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Suisse
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert, Erhaltung gut. 99 Seiten Sprache: Französisch.
EUR 13,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 146 pages. Italian language. 8.27x5.91x0.37 inches. In Stock.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 14,25
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 14,72
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 21,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 16,19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-18, broché, 99 pp. Edition originale. Un des 412 exemplaires numérotés sur vélin réservés aux Amis des Editions de Minuit. Bordure supérieure de la couverture très légèrement jaunie. Très bon état.
Edité par Ivi, Tip. Bella data
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italie
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8° grande, bross. ill. di Cantini. Pp. 24 n.n. con ill. fotog. in nero.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. in-18, broché, 99 pp. Edition originale avec un envoi de l'auteur. Dos ridé. Bon état.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercouverture souple. Les Editions de Minuit | Paris 1962 | 10.50 x 19 cm | broché | Edition originale, un des 412 exemplaires numérotés sur vélin réservés à la librairie des "Editions de Minuit", seuls grands papiers après 17 pur fil. Dos légèrement insolé en tête et en pied, agréable état intérieur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 412 numbered copies on vellum reserved for the "Editions de Minuit" bookshop, the only deluxe copies after 17 on pur fil. Spine lightly sunned at head and foot, handsome interior condition. *.
Edité par Les Éditions de Minuit, (Paris), 1962
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 67,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First edition. Narrow 12mo. 99pp. Printed wrappers with page edges unopened. Text in French. Topedge very lightly foxed and spine faintly tanned, just about fine in a lightly tanned, near fine glassine dust jacket. Copy 87 of 412 copies "sur veline marqués," of only 429 copies total. A nice copy.
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italie
EUR 43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTorino, Tipografia Salesiana, 1896, in-16, br., pp. 4381. Invio autografo dell'Autore.
Edité par Editora Fórum Ltda
ISBN 10 : 8545008589 ISBN 13 : 9788545008583
Vendeur : Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brésil
EUR 183,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. O presente livro foi defendido como tese de doutorado no Programa de Pós-Graduação em Direito da Universidade do Estado do Rio de Janeiro, em 2021, aprovada com distinção, louvor e recomendação para publicação pelos Professores Luís Roberto Barroso (orientador), Daniel Sarmento, Ana Paula de Barcellos, Oscar Vilhena e Conrado Hubner. No trabalho, analisa-se a jurisprudência do Supremo Tribunal Federal (STF) sobre processo legislativo, problematizando a aplicação da doutrina das questões interna corporis, que tem limitado a atuação do tribunal no controle de violações procedimentais no Parlamento. O trabalho defende o controle jurisdicional de matéria regimental sempre que os dispositivos violados materializarem princípios e valores constitucionais. Segundo essa visão, questões atualmente classificadas como interna corporis pelo STF constituiriam verdadeiras questões constitucionais interpostas que, nessa qualidade, deveriam atrair a jurisdição do STF. O autor propõe o conceito de "legitimidade constitucional procedimental" como parâmetro para o controle jurisdicional do processo legislativo.
EUR 173
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercouverture souple. Les Editions de Minuit | Paris 1962 | 10.50 x 19 cm | broché | Edition originale, un des 17 exemplaires numérotés sur pur fil, tirage de tête. Petites taches claires sans gravité sur le second plat. Rare et bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 17 numbered copies on pure laid paper, deluxe copy. Small light spots of no consequence on the back cover. Rare and handsome copy. *.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 26,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 21,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brésil
EUR 183,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. O presente livro foi defendido como tese de doutorado no Programa de Pós-Graduação em Direito da Universidade do Estado do Rio de Janeiro, em 2021, aprovada com distinção, louvor e recomendação para publicação pelos Professores Luís Roberto Barroso (orientador), Daniel Sarmento, Ana Paula de Barcellos, Oscar Vilhena e Conrado Hubner. No trabalho, analisa-se a jurisprudência do Supremo Tribunal Federal (STF) sobre processo legislativo, problematizando a aplicação da doutrina das questões interna corporis, que tem limitado a atuação do tribunal no controle de violações procedimentais no Parlamento. O trabalho defende o controle jurisdicional de matéria regimental sempre que os dispositivos violados materializarem princípios e valores constitucionais. Segundo essa visão, questões atualmente classificadas como interna corporis pelo STF constituiriam verdadeiras questões constitucionais interpostas que, nessa qualidade, deveriam atrair a jurisdição do STF. O autor propõe o conceito de "legitimidade constitucional procedimental" como parâmetro para o controle jurisdicional do processo legislativo.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 24,93
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 24,12
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. PRINT ON DEMAND.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 32,66
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 26,96
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 28,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Tutti i fatti di sangue sono strettamente collegati ad una serie di eventi che stanno interessando il territorio di Sessa Aurunca. Ogni volta che un indizio sembra dare la giusta direzione alle supposizioni e tutti si convincono di essere prossimi a trovare una pista, qualche nuovo sviluppo rovescia drammaticamente la situazione, conducendo l'intrigo verso ulteriori rivelazioni. Dopo una serie di rocambolesche situazioni createsi, gli amici si ritrovano al punto di partenza e solo allora capiscono di continuare ad indagare abbandonando la razionalità e soprattutto la realtà.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 27,15
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Sessa Aurunca murders Delitti A5 stelle | Quirino Lucciola | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Italienisch | 2019 | Youcanprint | EAN 9788831608534 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.