Langue: allemand
Edité par Bühl-Moos : Elster-Verl., 1993
ISBN 10 : 3891511604 ISBN 13 : 9783891511602
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 201 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Edité par Patmos, 2002
ISBN 10 : 3491724589 ISBN 13 : 9783491724587
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 2,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. leichte Lagerspuren Umschlag, Patmos, HC, Rechnung.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 173 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 104 S. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Edité par Grenzland 3. Auflage Wolfenbüttel 1962, 1962
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 206 S. Abb. sehr guter Zustand.
Edité par Grenzland 3. Auflage Wolfenbüttel 1962, 1962
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich geringe Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 184 S. 8°.
Edité par Grenzland-Vlg.,Rock&Co., Wolfenbüttel, 1962
Vendeur : Manfred Wallach, Celle, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier206 S.
Langue: allemand
Edité par Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1985
ISBN 10 : 3451204789 ISBN 13 : 9783451204784
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , kart. Etat : Gut. 173 S. Gebraucht; guter Zustand.Ein lebendiges Sachbuch, aus 45jähriger medizinischer Erfahrung heraus geschrieben. Wie kann menschliche Verantwortung angesichts des Todes beschrieben werden? Darauf gibt dieses Buch eine kompetente und engagierte Antwort, die juristische, medizinische und ethische Aspekte in einmaliger Zusammenschau verarbeitet. Eine sachliche Klärung und praktische Orientierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Athesia, Bozen 1984,, 1984
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb., 71s., in gutem Zustand, [LSB25,6b] Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Inn-Verlag, 1951
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Edité par Innsbruck, Rauch, 1964
Vendeur : Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier35 S. Mit mehreren Abb. 8°. Orig.Broschur Dezenter Datumseintrag; ansonsten sehr gut erhalten. Beigelegt ist ein 16seitiger Inventarführer (12°, geklammerte Broschur) von K. T. Hoeniger.
Langue: allemand
Edité par Inn-Verlag, Innsbruck,, 1951
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier215 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einem ExLibris und Namensstempel vorne. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Edité par Manfrini 1995-12-01, 1995
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 6,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Langue: allemand
Edité par Verlag des Katholischen Sonntagsblattes, Breslau,, 1927
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Band 5 Sonntag - Sonnentag. 59 Seiten Nur Band 5. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung und Eintragung hinten. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Vendeur : Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Signé
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Pappband , Gutes Exemplar. S. 113 M. 8 Farbtafeln. ; Vom Autor signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Langue: allemand
Edité par Wagner, 1896
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Langue: allemand
Edité par Bozen, ATHESIA-Verlag,, 1982
ISBN 10 : 8870142787 ISBN 13 : 9788870142785
Vendeur : Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Allemagne
Edition originale
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Erstausgabe. Bll. + 72 S. inkl. Register. Papier sauber, nur minimal nach- oder randgebräunt. Gesucht ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Kl.-8°, OIll.-GanzKarton. Gut erhalten.
Edité par Bozen: Athesia (), 1983
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 113, [2] S. Mit einigen Bildtafeln (Aufnahmen des Verfassers). Illustrierter Orig.-Pappband. Mit Widmung des Autors an Erika (von Hornstein) auf Vorsatz. Sehr gutes Exemplar. 223 g.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 35,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Grüssau i. Schl., Verlag für Liturgik, 1930
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° (18x13), 67 S., 2 Bl., mit 8 Bildtafeln, ill OKart (Brosch), minimal lichtverfärbt, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Edité par Wien Wiener GraphKunstanstalt, 1930
Vendeur : Antiquariat time, Matrei am Brenner, Autriche
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-10.Tsd. 6 Texts., 28 Bilder, 1.-10.Tsd., 8vo, OKart, Einband etwas fleckig, sonst aber gut Sprache: Deutsch 1000g gr.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArztes verlassen ? Herder, Freiburg, 1985. 172 S., kart.--- 200 Gramm.
Langue: italien
Edité par Bozen : Verlagsanstalt Athesia, 1983
ISBN 10 : 8870143309 ISBN 13 : 9788870143300
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 113 S. : Ill. (farb.) ; 19 cm Gebunden. Vorsatzblatt entfernt sonst sehr gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 228.
Langue: allemand
Edité par Innsbruck, NS-Gauverlag,, 1944
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier204pp, 130 Abb., davon 9 farbige Tafeln, Einband etw. fleckig und kratzspurig, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°. Original - Halbleinen, ill.
Langue: allemand
Edité par Innsbruck, Inn, 1951
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier215 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. kl. Randläsuren, sonst tadellos.
Langue: allemand
Edité par Wolfenbüttel, Grenzland-Verlag Rock & Co., 1962
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 206 S. 9649 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Langue: allemand
Edité par Wolffenbüttel,Grenzland-Verlag,, 1960
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3.Auflage. 206 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag beschädigt und mit Randläsuren und Klebestellen.Band mit Stempel auf Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°,Originalganzleinenband mit Golddruck und Schutzumschlag.