M e ravage (157 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Rutgers University Press 2009

    0813545382 / 9780813545387

    • Couverture souple

    Vendeur : Greenworld Books, arlington, TX, Etats-UnisGreenworld Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,27

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : like_new. Fast Free Shipping â" Excellent condition book with clean cover and pages. Barely handled, with minimal wear. An outstanding copy, close to enjoy.

  • Langue : anglais

    Edité par Knopf, NY 1931

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-UnisHellertown Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,09

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Acceptable. First Edition. Edgewear and large tears to dj.

  • Edité par Century Mag 1924

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,81

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pamphlet. Etat : Very Good. 1st Edition. Feb, 1924, pp.552-564, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG, 1st ed.

  • Langue : anglais

    Edité par Hardpress Publishing 2013

    1313877050 / 9781313877053

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,31

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Dover Publications, Incorporated 1971

    0486220133 / 9780486220130

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,11

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par Alfred A. Knopf, 1919

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lot O'Books, Norfolk, VA, Etats-UnisLot O'Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 10,67

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Acceptable. Light cover wear. Moderate edge wear to cover. No dust jacket. Pages Yellowing. Binding Loose. Bindg tapes because of frailty to touch. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025823079 / 9781025823072

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hardpress Publishing 2013

    1313877050 / 9781313877053

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,18

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025660773 / 9781025660776

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330879503 / 9781330879504

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par [Marie Louise of Austria] Heinemann 1932 1932

    • Couverture souple

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,40

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. 1st VG. Book.

  • Edité par Knopf, New York 1931

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Etats-UnisRow By Row Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,13

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. First Edition. A Good or slightly better copy in gray cloth, in an edge-worn Fair dust jacket with clear tape-mends on the verso at the folds. Mild soiling at the outer edges of the text block, sound binding, clean/unmarked text. (Not ex-library.). Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330879503 / 9781330879504

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,76

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025818938 / 9781025818931

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : espagnol

    Edité par Espasa-Calpe, Buenos Aires 1945

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Raíces, Alicante, , EspagneLibrería Raíces

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 22,85 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Normal. Etat de la jaquette : Con desperfectos. Primera edición en Austral, nº 0489/.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Dover Publications 1971

    0486220133 / 9780486220130

    • Couverture souple

    Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-UnisSouthampton Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,14

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Dover Publications, 1971. Octavo. Paperback. Book is very good with the light pencil margin notes from the previous owner, small scratches to the front cover and light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back

  • Langue : anglais

    Edité par Rutgers University Press 2009

    0813545382 / 9780813545387

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 33,25

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025656962 / 9781025656960

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,48

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Autres images

    Edité par Alfred A. Knopf, New York 1931

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 1st Edition. 343p plus 12p index. A green cloth hardcover book in very good condition. Spine tanned and cloth lightly spotted. Otherwise clean and tight. A biography of Marie-Louise of Austria, Napoleon's second wife and Empress of France. Contains black and white plates.

  • Edité par Harper 's Magazine 1917

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,03

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    magazine. Etat : Very Good. No Dust Jacket. very good condition very good condition, SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; very good condition, SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; NOVI006126; pages 6x9-1/2; 12 pages; These pages, neatly trimmed, are in mylar with a stiff backing board. Please not that it is not bound.

  • Edité par Harpers Magazine 1936

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,03

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    magazine. Etat : Very Good. No Dust Jacket. very good condition; SCARCE ORIGINAL VINTAGE Article These pages, unbound, are neatly trimmed with backing board, in mylar., Advertisements ARE NOT RETURNABLE; These pages, unbound, are neatly trimmed with backing board, in mylar., Advertisements ARE NOT RETURNABLE; NOVI008369; 10 page

  • Edité par Harper 's Magazine 1917

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,03

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    magazine. Etat : Very Good. No Dust Jacket. very good condition very good condition, SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; very good condition, SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; NOVI006111; pages 6x9-1/2; 8 pages; These pages, neatly trimmed, are in mylar with a stiff backing board.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0331550067 / 9780331550061

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,44

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Rutgers University Press 2009

    0813545382 / 9780813545387

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,46

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Republic Pub. Co, New York 1924

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Cambridge Books, Cambridge, MN, Etats-UnisCambridge Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,25

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. First Edition. 19 cm. 197 pages. The book is square and solid, but has several chips missing from the edges of the front cover, otherwise very good condition.

  • Langue : anglais

    Edité par HardPress Publishing 2013

    1313877050 / 9781313877053

    • Couverture souple

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,76

    EUR 17,28 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0331550067 / 9780331550061

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,11

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par London; Heinemann, 1932, 1932

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,97

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. 1st edition, hardback, 8vo, 313pp, edges slightly browned, text clean and tight, no inscriptions, green cloth, patterned boards, gilt spine titles, Very Good / no dustwrapper.

  • Edité par Espasa Calpe 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspagneLibrería Cajón Desastre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Ref. A3417. 12x18. 232 pág. Enc. de la edit. con sobrec. (489). Austral. 67-E Austral Sin categorizar.

  • Edité par Austral nº489, 1962, Madrid. 1962

    Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    18x12. Con sobrecubierta 232 pgs. (D9522).