Markl (Plus de 1 000 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts 1984

    0531048616 / 9780531048610

    • Couverture rigide

    Vendeur : BookHolders, Towson, MD, Etats-UnisBookHolders

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,55

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Hardcover ] Publisher: Franklin Watts Pub Date: 12/31/1984 Binding: Hardcover Pages: 106 Hardcover edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts, Inc., New York 1984

    0531048616 / 9780531048610

    • Couverture rigide

    Vendeur : P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Etats-UnisP Peterson Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,01

    EUR 4,92 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Clean pages with the normal library markings and attachments. Illustrated. 106 pages. Children.

  • Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts 1984

    0531048616 / 9780531048610

    • Couverture rigide

    Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-UnisLibrary House Internet Sales

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,56

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Traces the events that led to the attempted German invasion of Great Britain in 1940 describing the prolonged bombing of London by the Luftwaffe, the tactical errors made by the Germans, and how the outcome of the battle affected the course of the war. Former library book. Myla

  • Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts, New York 1988

    • Couverture rigide

    Vendeur : Shady Grove Book Store, West Branch, MI, Etats-UnisShady Grove Book Store

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 4,45

    EUR 5,40 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket Issued. Condition is Near Fine. Clean, tight & square. Appears unread. Light shelfwear. 1988 hardcover.

  • Langue : anglais

    Edité par Star Books/W.H.Allen 1974

    0352300051 / 9780352300058

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,25

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Langue : anglais

    Edité par Scholastic Library Publishing 1984

    0531048616 / 9780531048610

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,71

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Library Binding. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Scholastic Library Publishing 1984

    0531048616 / 9780531048610

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,71

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Library Binding. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Journal Applied Mechanics + ASME Transactions, 1940 1937

    • Couverture souple

    Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,92

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. pp. 359-370, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts October 1984 1984

    0531048616 / 9780531048610

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,45

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Library Binding. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Harper and Row 1986

    0060663022 / 9780060663025

    Série : Confessional Perspective, Livre 1 sur 2. Livre 1 sur 2 - Confessional Perspective

    • Couverture rigide

    Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,12

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover with dust jacket. Previous owner's name penned on FFEP. Upper edge of text dirty from wear. Dust jacket is worn at edges, corne, slight tear at upper spine. Else good 255 pp.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts 1984

    0531048616 / 9780531048610

    • Couverture rigide

    Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Etats-UnisCragsmoor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,68

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Black cl. w. red lettering on cover, red and blue lettering on backstr. Dj. unclipped, in library mylar with labels, glued to pastedowns. Illus. 106pp. incl. bibliogr., index. Clean ex-lib.

  • Langue : anglais

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1519595301 / 9781519595300

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,19

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Star 1974

    0352300051 / 9780352300058

    • Couverture souple

    Vendeur : The Guru Bookshop, Hereford, Royaume-UniThe Guru Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,39

    EUR 13,90 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Fast Despatch by First Class Royal Mail.

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Chemie 1980

    3527120203 / 9783527120208

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,45

    EUR 15,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 253 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 405

  • Edité par Franklin Watts 1987

    • Couverture rigide

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,12

    EUR 3,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Large (28x22cm) hardcover in very good condition. 95 pages. A comparison of Hawaii, Crete, and New Zealand's South Island. Oriented toward juvenile readers, yet not childish at all. "150" handwritten inside the front cover. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par IVP, United Kingdom 2005

    184474101X / 9781844741014

    • Couverture souple

    Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,97

    EUR 13,32 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. paperback, a very good tightly bound copy, 189pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Franklin Watts, New York 1988

    0531101487 / 9780531101483

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : JB Books, Garrison, ND, Etats-UnisJB Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 7,78 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good+. Not Published with Dust Jacket. First Edition. FIRST PRINTING of the First Edition. A survey of the pattern of life and culture in towns bordering the oceans, selecting out several such towns and analyzing them in considerable depth, identifying their unique characteristics and adaptations. Book sho

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Chemie 1980

    3527120203 / 9783527120208

    • Couverture souple

    Vendeur : Bookmans, tucson, AZ, Etats-UnisBookmans

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 18,39

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Acceptable. Highlighting/Underlining/Notes etc. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Edité par Deutscher Taschenbuch Verlag, München 2001

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AllemagneAntiquariat D. Gorodin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Kartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. Guter Umschlag. 276 S. Size: 425 g. Buch.

  • Langue : allemand

    Edité par Piper Verlag 1989

    3492110398 / 9783492110396

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 185 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Langue : allemand

    Edité par Wilhelm Goldmann Verlag 1983

    3442056306 / 9783442056309

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 155 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Langue : espagnol

    Edité par Editorial Crítica 2005

    8484326209 / 9788484326205

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Descubre los secretos de nuestro planeta con 'La Tierra: Un viaje por la historia de nuestro planeta'. Este libro, escrito por Gregor Markl, te lleva en un recorrido fascinante desde el nacimiento de la Tierra hasta su estado actual. Aprende sobre terremotos, volcanes, la evolución de la vida y mucho más. Ide

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Chemie, Weinheim 1980

    3527120203 / 9783527120208

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Etats-UnisKatsumi-san Co.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,76

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. First Edition. Top corners of cover and half-title page have blind-embossed circular former ownership stamp of sociobiologist E.O. Wilson, who was on the Dahlem Workshop's Program Advisory Committee; tight, text clean. 253 p., illustrated. Interesting provenance [otob: 20a].

  • Langue : allemand

    Edité par München ; Zürich : Piper 1986

    3492106234 / 9783492106238

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 1,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 130 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Langue : espagnol

    Edité par Editorial Crítica 2005

    8484326209 / 9788484326205

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,59

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Descubre los secretos de nuestro planeta con 'La Tierra: Un viaje por la historia de nuestro planeta'. Este libro, escrito por Gregor Markl, te lleva en un recorrido fascinante desde el nacimiento de la Tierra hasta su estado actual. Aprende sobre terremotos, volcanes, la evolución de la vida y mucho más. Id

  • Edité par Amer Assoc Petroleum Geol Bull 1983

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,59

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 67, No 4, pp. 666-683+ Lge FoldOut Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, last page in facsimile, else VG.

  • Langue : anglais

    Edité par American Mathematical Society 2017

    1470437236 / 9781470437237

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,80

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 144.

  • Langue : allemand

    Edité par VCH 1990

    3527281738 / 9783527281732

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, , AllemagneEttlinger BUCHFLOHMARKT

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 2,70

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Neu. Neues Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Nr. sicher KAUFEN mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch. Folienverschw.

  • Langue : allemand

    Edité par München : Droemer Knaur 1991

    342603896X / 9783426038963

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Gut. 390 S. ; 18 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Langue : allemand

    Edité par Piper, 2002 2002

    3492044603 / 9783492044608

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AllemagneAntiquariat Walter Nowak

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 9,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.